Sprache
 

Ergebnislisten - 14. Run Bike am Pleß - mit Pleß-Frankenburg-(ULTRA-)Trail, 14. Breitunger Pleß-Berglauf (inkl. Thüringer Berglauf-Meisterschaften) und 14. Pleß-Bergzeitfahren mit Run & Bike-Wertung 

 

Pleß-Bergzeitfahren über 7,3km und 396 Höhenmeter (7.3km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Nettozeit 
1
1
1
19
Mathias Hesse, runbike
SV Radsport- Hildburghausen e.V.
1987
Senioren 1
GER00:20:15.3     
2
2
1
42
Dennis Willing, bike
1.SSV Saalfeld 92’ e.V. Abt. Radsport
1983
Senioren 2
GER00:21:13.2     
3
3
2
54
Philipp Büchner, bike
Bikeworld Brand Enerdorf
1991
Senioren 1
GER00:21:30.4     
4
4
2
10
Kevin Dohl, bike
Asklepios Racing Team - Fahrrad Eyring
1980
Senioren 2
GER00:21:33.7     
5
5
3
68
Andreas Jacobi, bike
Gute Laune Sport e.V.
1975
Senioren 2
GER00:21:52.4     
6
6
1
4
Knut Borchardt, bike
1963
Senioren 4
GER00:22:07.1     
7
7
4
55
Johannes Macholdt, runbike
Triathlon Jena e.V./Rad Art Ilmenau
1981
Senioren 2
GER00:22:45.5     
8
8
5
23
Wolf Jurkschat, bike
Rennsteiglaufverein
1974
Senioren 2
GER00:23:53.5     
9
9
1
63
Mika Leimbach, bike
GutsMuths- Rennsteiglaufverein e.V.
2008
U17m (Jugend)
GER00:23:56.7     
10
10
6
44
Andreas Zimmermann, bike
1983
Senioren 2
GER00:23:57.1     
11
11
3
34
Benjamin Limburg, bike
Team Gute Laune Sport
1988
Senioren 1
GER00:23:59.7     
12
12
7
37
Michael Roth, bike
Fahrrad Eberhardt Racing
1977
Senioren 2
GER00:24:49.3     
13
13
8
61
Martin Franck, bike
ProVita
1974
Senioren 2
GER00:24:58.6     
14
14
9
3
Benedikt Beck, runbike
Team HochRhön-BergTrail
1983
Senioren 2
GER00:25:05.2     
15
15
10
1
Marcel Abt, runbike
Team Prachtregion
1975
Senioren 2
GER00:25:05.2     
16
16
11
11
Matthias Dohl, bike
Trek Fahrrad Eberhardt Racing-Asklepios
1976
Senioren 2
GER00:25:38.5     
17
17
1
25
Enrico Klein, bike
Team Gute Laune Sport
1972
Senioren 3
GER00:26:11.2     
18
18
12
40
Michael Viehrig, runbike
TSV Germania 06 Hellingen e.V.
1978
Senioren 2
GER00:26:16.6     
19
19
2
28
Andreas Kull, bike
HSV Weimar
1961
Senioren 4
GER00:26:18.8     
20
20
4
38
Kevin Schuch, bike
UnfahrBAR 3.0 Racing
1986
Senioren 1
GER00:26:22.3     
21
21
13
43
Tobias Wolf, bike
1983
Senioren 2
GER00:26:45.1     
22
22
5
33
Thomas Leser, bike
UnfahrBAR 3.0 Racing
1989
Senioren 1
GER00:26:53.4     
23
23
14
12
Matthias Dreßler, bike
TEAG Thüringer Energie AG
1978
Senioren 2
GER00:27:56.1     
24
24
15
36
Ingmar Reich, bike
Teamwta/Demski
1976
Senioren 2
GER00:27:57.7     
25
25
16
15
Daniel Gerhardt, bike
Team Gute Laune Sport
1983
Senioren 2
GER00:28:37.3     
26
26
2
29
Jörg Kunze, bike
Team Gute Laune Sport
1970
Senioren 3
GER00:29:11.2     
27
27
2
69
Jan-Henrik Peter, bike
WSV Asbach e.V.
2008
U17m (Jugend)
GER00:29:39.2     
28
1
1
24
Anna-Lena Klee, runbike
TSV Mellrichstadt
1983
Seniorinnen 2
GER00:29:51.7     
29
28
1
57
Niklas Scharfenberg, bike
ViBA-Anschütz-Team
1998
Elite (Männer)
GER00:30:07.8     
30
29
6
58
Sebastian Storch, bike
ViBA-Anschütz-Team
1989
Senioren 1
GER00:30:59.6     
31
30
7
35
Tino Petri, bike
RSV Blau-Weiß Meiningen
1986
Senioren 1
GER00:31:13.2     
32
2
1
9
Katharina Bürkner, bike
Team Bikeworld Brand Euerdorf
1993
Seniorinnen 1
GER00:31:13.4     
33
31
1
30
Janis Kupke, runbike
Schmalkalder LV
2006
U19m (Junioren)
GER00:31:15.2     
34
32
17
41
René Wieber, bike
RHW pro Enduro
1978
Senioren 2
GER00:32:09.8     
35
33
3
62
Micheal Glüber, runbike
Tri-Force Fulda
1969
Senioren 3
GER00:32:38.6     
36
34
8
17
Florian Gröschel, bike
Athleten-Club Suhl e.V.
1989
Senioren 1
GER00:32:44.3     
37
35
9
70
Tom Köditz, bike
1984
Senioren 1
GER00:32:50.3     
38
36
18
39
Daniel Schwarz, bike
Team Gute Laune Sport
1974
Senioren 2
GER00:32:55.7     
39
37
4
16
Andreas Greiner, runbike
Run and Bike Team Coburg
1970
Senioren 3
GER00:32:56.8     
40
38
10
64
Paul Hyneck, bike
Hyneck Runners TSV Benshausen
1989
Senioren 1
GER00:33:05.4     
41
39
5
65
Hendryk Eberlein, bike
1971
Senioren 3
GER00:33:07.9     
42
3
1
22
Ingeborg Joa, runbike
TV/DJK Hammelburg
1960
Seniorinnen 4
GER00:33:24.7     
43
40
3
2
Hubert Appl, bike
TSV Brendlorenzen
1946
Senioren 4
GER00:33:51.1     
44
41
2
66
Robin Matthes, bike
1995
Elite (Männer)
GER00:35:25.5     
45
42
4
32
Roland Leser, bike
St. Kilian
1958
Senioren 4
GER00:35:59.7     
46
43
6
67
René Möller, bike
ViBA-Anschütz-Team
1970
Senioren 3
GER00:36:24.8     
47
44
19
59
Kai&Neo Malzahn, runbike
Team Prachtregion
1978
Senioren 2
GER00:36:25.7     
48
45
20
6
Kai Brechmacher, bike
SV Normania Treffurt
1977
Senioren 2
GER00:36:42.7     
49
4
2
31
Julia Lerpscher, bike
Fahrrad Eberhardt Racing
1985
Seniorinnen 1
GER00:37:06.9     
50
46
1
7
Anton Brechmacher, bike
SV Normania Treffurt
2012
U13m (Schüler)
GER00:37:21.9     
51
47
21
53
Daniel Bauss, runbike
TV Barchfeld
1979
Senioren 2
GER00:37:30.1     
52
48
1
5
Oskar Brechmacher, bike
SV Normania Treffurt
2014
U11m (Schüler)
GER00:38:01.9     
53
49
11
51
Moritz Winges, runbike
ViBA-Anschütz-Team
1990
Senioren 1
GER00:38:22.5     
54
5
1
8
Finja Brechmacher, bike
SV Normania Treffurt
2012
U13w (Schülerinnen)
GER00:38:32.6     
55
50
7
56
Ingo-Bernd Piwitt, bike
Gute Laune Sport e.V.
1967
Senioren 3
GER00:41:20.0     
56
51
5
20
Udo Heusing, bike
Meiningen-Express
1948
Senioren 4
GER00:45:00.2