Sprache
 

Ergebnislisten - 14. Run Bike am Pleß - mit Pleß-Frankenburg-(ULTRA-)Trail, 14. Breitunger Pleß-Berglauf (inkl. Thüringer Berglauf-Meisterschaften) und 14. Pleß-Bergzeitfahren mit Run & Bike-Wertung 

 

Pleß-Berglauf über 7,3km und 396 Höhenmeter (7.3km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Nettozeit 
1
1
1
149
Lukas Wieseke, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
2004
männliche Jugend (MJ) U20
GER00:32:22.1     
2
2
1
141
Sebastian Seyfarth, run/tlm
1. SV Gera
1985
Senioren M35
GER00:32:37.5     
3
3
1
126
Leonard Kaufmann, run/tlm
LG Ohra Energie
2007
männliche Jugend (MJ) U18
GER00:32:43.4     
4
4
1
152
Stefan Zimmermann, run/tlm
LG Ohra Energie
1981
Senioren M40
GER00:32:47.8     
5
5
1
132
Jürgen Löschner, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1969
Senioren M50
GER00:33:22.1     
6
6
1
128
Christoph Kroll, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1976
Senioren M45
GER00:33:33.9     
7
7
2
123
Benjamin Jakob, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1985
Senioren M35
GER00:33:45.6     
8
8
3
19
Mathias Hesse, runbike
SV Radsport- Hildburghausen e.V.
1987
Senioren M35
GER00:33:46.6     
9
1
1
160
Nadine Hübel, run
TV Dipperz
1983
Seniorinnen W40
GER00:33:57.5     
10
9
2
130
Frank Kunze, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1980
Senioren M40
GER00:34:32.9     
11
10
2
140
Gunter Schudeja, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1970
Senioren M50
GER00:34:41.9     
12
11
1
146
Julian Weißenborn, run/tlm
SWV Goldlauter-Heidersbach
2008
männliche Jugend (MJ) U16
GER00:34:49.9     
13
12
1
105
Guido Bötticher, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1995
Männer (M)
GER00:34:51.9     
14
13
1
136
Jens Peter, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1966
Senioren M55
GER00:34:56.0     
15
14
3
111
Mathias Eck, run/tlm
SV Lauftreff Breitungen
1983
Senioren M40
GER00:35:02.2     
16
15
4
112
Tobias Emmrich, run/tlm
1. TSV Bad Salzungen 1990
1985
Senioren M35
GER00:35:03.7     
17
16
2
122
Matthias Hupe, run/tlm
Lauffreunde Eichsfeld
1965
Senioren M55
GER00:35:10.4     
18
17
1
101
Stephan Bayer, run/tlm
GutsMuths - Rennsteiglaufverein
1961
Senioren M60
GER00:35:28.2     
19
18
4
161
Kai Frieß, run
Meininger Mountainbike Club e.V.
1979
Senioren M40
GER00:35:55.1     
20
19
5
3
Benedikt Beck, runbike
Team HochRhön-BergTrail
1983
Senioren M40
GER00:36:35.1     
21
20
2
157
Justin Beyhl, run
Team Gute Laune Sport e.V.
1997
Männer (M)
GER00:37:06.0     
22
21
6
55
Johannes Macholdt, runbike
Triathlon Jena e.V./Rad Art Ilmenau
1981
Senioren M40
GER00:37:13.0     
23
22
3
138
Thomas Schmitt, run/tlm
Schmalkalder LV
1966
Senioren M55
GER00:37:34.3     
24
2
1
147
Laura Weißenborn, run
WSSV Suhl 1990
2009
weibliche Jugend (WJ) U16
GER00:38:29.5     
25
3
1
118
Anke Härtl, run/tlm
GutsMuths - Rennsteiglaufverein
1966
Seniorinnen W55
GER00:38:30.8     
26
4
1
124
Sarah Jakob, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1995
Frauen (W)
GER00:38:58.0     
27
23
7
104
Matthias Beyer, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1979
Senioren M40
GER00:39:53.4     
28
24
2
1
Marcel Abt, runbike
Team Prachtregion
1975
Senioren M45
GER00:40:40.0     
29
5
2
24
Anna-Lena Klee, runbike
TSV Mellrichstadt
1983
Seniorinnen W40
GER00:41:26.0     
30
25
3
158
Ronald Kammler, run
Röhner WSV
1969
Senioren M50
GER00:41:36.7     
31
26
4
62
Micheal Glüber, runbike
Tri-Force Fulda
1969
Senioren M50
GER00:42:22.2     
32
6
1
134
Katrin Oelmann, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1976
Seniorinnen W45
GER00:42:31.1     
33
7
1
135
Janett Pertsch, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1970
Seniorinnen W50
GER00:42:31.6     
34
27
3
59
Kai&Neo Malzahn, runbike
Team Prachtregion
1978
Senioren M45
GER00:43:13.6     
35
28
2
127
Jürgen Klöpfel, run/tlm
Laufclub Rudolstadt
1959
Senioren M60
GER00:43:37.3     
36
29
3
155
Marcus Reich, run
2000
Männer (M)
GER00:44:08.9     
37
30
2
30
Janis Kupke, runbike
Schmalkalder LV
2006
männliche Jugend (MJ) U18
GER00:44:33.8     
38
31
1
142
Danny Stein, run
KingStone Event’s
1990
Senioren M30
GER00:44:38.6     
39
32
4
40
Michael Viehrig, runbike
TSV Germania 06 Hellingen e.V.
1978
Senioren M45
GER00:45:17.2     
40
8
1
100
Carolin Alberti, run/tlm
SV 1899 Mühlhausen
2005
weibliche Jugend (WJ) U20
GER00:45:22.0     
41
33
5
16
Andreas Greiner, runbike
Run and Bike Team Coburg
1970
Senioren M50
GER00:46:29.0     
42
34
5
131
Matthias Leipold, run
Schmalkalder Volleyballverein
1978
Senioren M45
GER00:46:35.0     
43
9
2
137
Emily Ronshausen, run/tlm
SV 1899 Mühlhausen
2005
weibliche Jugend (WJ) U20
GER00:46:55.3     
44
35
3
103
Uwe Bergmann, run
Hannover 96 Triathlon
1962
Senioren M60
GER00:47:20.9     
45
10
2
121
Kristin Hopf, run
Herzog-Georg Nachtlauf Mgn
1977
Seniorinnen W45
GER00:47:22.7     
46
11
1
156
Annika Glüber, run
Hünfelder SV
2002
Juniorinnen (W) U23
GER00:48:17.8     
47
36
8
53
Daniel Bauss, runbike
TV Barchfeld
1979
Senioren M40
GER00:48:25.0     
48
12
1
22
Ingeborg Joa, runbike
TV/DJK Hammelburg
1960
Seniorinnen W60
GER00:51:16.1     
49
37
4
153
Boris Kasper, run
LT-RUN4FUN.DE
1968
Senioren M55
GER00:51:27.1     
50
13
1
159
Christin Hinkeldein, run
HSV Weimar Triathlon
1986
Seniorinnen W35
GER00:51:47.2     
51
38
1
113
Hartmut Erdmann, run/tlm
1. SC 1911 Heiligenstadt
1942
Senioren M80
GER00:51:53.2     
52
14
1
114
Leni Fritsche, run/tlm
Ohrdrufer LV
2006
weibliche Jugend (WJ) U18
GER00:52:41.9     
53
39
1
144
Martin Wahl, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1950
Senioren M70
GER00:53:01.3     
54
40
2
115
Friedbert Fütterer, run/tlm
SV Gernrode 1887
1952
Senioren M70
GER00:53:42.5     
55
41
6
129
Lars Krüger, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1972
Senioren M50
GER00:55:11.3     
56
42
2
51
Moritz Winges, runbike
ViBA-Anschütz-Team
1990
Senioren M30
GER00:55:37.5     
57
43
3
162
Ernst Hempel, run/tlm
Saalfelder LV
1949
Senioren M70
GER00:55:54.4     
58
15
2
106
Anette Büchner, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1964
Seniorinnen W55
GER00:57:09.3     
59
44
9
108
Rene Cott, run
Cottis
1980
Senioren M40
GER00:58:52.5     
60
16
1
109
Miriam Dreißigacker, run
Wasungen
1991
Seniorinnen W30
GER00:59:40.5     
61
45
4
125
Bernd John, run/tlm
Laufclub Rudolstadt
1963
Senioren M60
GER01:00:18.7     
62
17
3
133
Elke Nagel, run/tlm
Laufclub Rudolstadt
1967
Seniorinnen W55
GER01:00:22.7     
63
18
2
151
Chrissy Zelinka, run
Cottis
1995
Frauen (W)
GER01:01:26.0     
64
46
1
116
Walter Gräf, run/tlm
PSV Meiningen 90
1944
Senioren M75
GER01:14:58.1     
65
47
2
107
Kurt Büchner, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1942
Senioren M80
GER01:15:43.9