Sprache
 

Ergebnislisten - 14. Run Bike am Pleß - mit Pleß-Frankenburg-(ULTRA-)Trail, 14. Breitunger Pleß-Berglauf (inkl. Thüringer Berglauf-Meisterschaften) und 14. Pleß-Bergzeitfahren mit Run & Bike-Wertung 

 

30. Thüringer Landesmeisterschaften Berglauf (7.3km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Nettozeit 
1
1
1
149
Lukas Wieseke, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
2004
männliche Jugend (MJ) U20
GER00:32:22.1     
2
2
1
141
Sebastian Seyfarth, run/tlm
1. SV Gera
1985
Senioren M35
GER00:32:37.5     
3
3
1
126
Leonard Kaufmann, run/tlm
LG Ohra Energie
2007
männliche Jugend (MJ) U18
GER00:32:43.4     
4
4
1
152
Stefan Zimmermann, run/tlm
LG Ohra Energie
1981
Senioren M40
GER00:32:47.8     
5
5
1
132
Jürgen Löschner, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1969
Senioren M50
GER00:33:22.1     
6
6
1
128
Christoph Kroll, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1976
Senioren M45
GER00:33:33.9     
7
7
2
123
Benjamin Jakob, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1985
Senioren M35
GER00:33:45.6     
8
8
2
130
Frank Kunze, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1980
Senioren M40
GER00:34:32.9     
9
9
2
140
Gunter Schudeja, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1970
Senioren M50
GER00:34:41.9     
10
10
1
146
Julian Weißenborn, run/tlm
SWV Goldlauter-Heidersbach
2008
männliche Jugend (MJ) U16
GER00:34:49.9     
11
11
1
105
Guido Bötticher, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1995
Männer (M)
GER00:34:51.9     
12
12
1
136
Jens Peter, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1966
Senioren M55
GER00:34:56.0     
13
13
3
111
Mathias Eck, run/tlm
SV Lauftreff Breitungen
1983
Senioren M40
GER00:35:02.2     
14
14
3
112
Tobias Emmrich, run/tlm
1. TSV Bad Salzungen 1990
1985
Senioren M35
GER00:35:03.7     
15
15
2
122
Matthias Hupe, run/tlm
Lauffreunde Eichsfeld
1965
Senioren M55
GER00:35:10.4     
16
16
1
101
Stephan Bayer, run/tlm
GutsMuths - Rennsteiglaufverein
1961
Senioren M60
GER00:35:28.2     
17
17
3
138
Thomas Schmitt, run/tlm
Schmalkalder LV
1966
Senioren M55
GER00:37:34.3     
18
1
1
118
Anke Härtl, run/tlm
GutsMuths - Rennsteiglaufverein
1966
Seniorinnen W55
GER00:38:30.8     
19
2
1
124
Sarah Jakob, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1995
Frauen (W)
GER00:38:58.0     
20
18
4
104
Matthias Beyer, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1979
Senioren M40
GER00:39:53.4     
21
3
1
134
Katrin Oelmann, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1976
Seniorinnen W45
GER00:42:31.1     
22
4
1
135
Janett Pertsch, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
1970
Seniorinnen W50
GER00:42:31.6     
23
19
2
127
Jürgen Klöpfel, run/tlm
Laufclub Rudolstadt
1959
Senioren M60
GER00:43:37.3     
24
5
1
100
Carolin Alberti, run/tlm
SV 1899 Mühlhausen
2005
weibliche Jugend (WJ) U20
GER00:45:22.0     
25
6
2
137
Emily Ronshausen, run/tlm
SV 1899 Mühlhausen
2005
weibliche Jugend (WJ) U20
GER00:46:55.3     
26
20
1
113
Hartmut Erdmann, run/tlm
1. SC 1911 Heiligenstadt
1942
Senioren M80
GER00:51:53.2     
27
7
1
114
Leni Fritsche, run/tlm
Ohrdrufer LV
2006
weibliche Jugend (WJ) U18
GER00:52:41.9     
28
21
1
144
Martin Wahl, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1950
Senioren M70
GER00:53:01.3     
29
22
2
115
Friedbert Fütterer, run/tlm
SV Gernrode 1887
1952
Senioren M70
GER00:53:42.5     
30
23
3
129
Lars Krüger, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1972
Senioren M50
GER00:55:11.3     
31
24
3
162
Ernst Hempel, run/tlm
Saalfelder LV
1949
Senioren M70
GER00:55:54.4     
32
8
2
106
Anette Büchner, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1964
Seniorinnen W55
GER00:57:09.3     
33
25
3
125
Bernd John, run/tlm
Laufclub Rudolstadt
1963
Senioren M60
GER01:00:18.7     
34
9
3
133
Elke Nagel, run/tlm
Laufclub Rudolstadt
1967
Seniorinnen W55
GER01:00:22.7     
35
26
1
116
Walter Gräf, run/tlm
PSV Meiningen 90
1944
Senioren M75
GER01:14:58.1     
36
27
2
107
Kurt Büchner, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1942
Senioren M80
GER01:15:43.9