Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 27. Internationaler Lauf Rund um die CGM-ARENA
Wettbewerb:
---
Hauptlauf - 10 KM (10.3km)
Hobbylauf - 5 KM (5.2km)
Walking / Nordic Walking - 5 KM (5km)
1000 m (U10-U16) (1000m)
Bambinilauf U8 (400m)
Team-Wertung 5 KM
Team-Wertung 10 KM
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
Hauptlauf - 10 KM (10.3km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Altersklasse
Zeit
1
1
1
159
Steffes, Christian
BS2 Systemhaus
M 30
00:37:19.9
2
2
1
920
Fischer, Tobias
M
00:37:29.2
3
3
1
121
Plath, Robert
Team flott. e.V.
M 35
00:37:42.4
4
4
1
209
Schütz, Andreas
Laufteam Baumkreis
M 50
00:38:51.6
5
5
1
97
Mallmann, Dieter
LLG Hunsrück
M 60
00:40:19.4
6
6
2
169
Thone, David
M
00:40:20.9
7
7
1
208
Geisbüsch, Jörg
M 45
00:42:22.4
8
8
2
56
Hamm (10), Benedikt
Runner´s Güls
M 35
00:42:49.9
9
9
1
150
Schütz, Lukas
RheinMoselRunners Koblenz
MJ U20
00:42:57.1
10
10
2
173
Tussing, Christian
-
M 30
00:43:57.9
11
11
1
108
Meurer, Thomas
Eckläufer Koblenz
M 40
00:44:20.4
12
12
3
172
TRAN, Cuong
HSC Gamlen RunningTeam
M 35
00:44:50.9
13
13
2
45
Fröhlich, Chris
Laufteam Baumkreis
M 60
00:45:10.6
14
14
4
131
Rönsch, Markus
M 35
00:45:25.4
15
15
2
141
SCHMITT (10), Markus
HSC Gamlen RunningTeam
M 40
00:45:37.1
16
16
3
16
Blanckart, Cosmo
United G.O.A.T.s
M
00:45:38.9
17
17
2
49
Geis, Daniel
M 45
00:45:39.4
18
18
2
133
Roßbach, Peter
Laufteam Baumkreis
M 50
00:45:52.1
19
19
3
74
Kernchen, Tobias
RheinMoselRunners Koblenz
M 40
00:45:52.6
20
20
3
177
Vogt, Tommy
TUS Rhens / Ehlscheid (LG Stiftung Wadentest)
M 45
00:46:01.9
21
21
3
204
Kaulbach, Stefan
M 60
00:46:16.6
22
22
4
135
Rubino Pereira, Fernando
Canyon Bicycles
M 40
00:46:24.1
23
1
1
81
König, Britta
RheinMoselRunnersKoblenz
W 45
00:46:36.1
24
23
5
75
Kiehl, Matthias
RheinMoselRunners Koblenz
M 35
00:46:37.1
25
24
5
13
Berheide, Tobias
SRL Triathlon Koblenz
M 40
00:47:18.1
26
25
4
93
Lay, Alfred
Laufteam Baumkreis
M 60
00:47:26.6
27
26
6
80
Koitka, Matthias
M 35
00:47:41.9
28
27
6
918
Braum, Tobias
M 40
00:48:46.1
29
28
4
128
Retzlaff, Alexander
LG Ultralauf
M 45
00:49:54.3
30
2
1
68
Hüskes, Wiebke
RheinMoselRunners Koblenz
W
00:50:12.6
31
29
3
130
Ritthoff, Peter
RheinMoselRunners Koblenz
M 50
00:50:13.3
32
3
1
117
Nina, Henke
Laufteam Baumkreis
W 35
00:50:27.1
33
4
2
52
Gottwald, Andrea
Laufteam Baumkreis
W 45
00:50:41.8
34
5
2
54
Grote, Zoe
W
00:50:50.6
35
30
4
182
Wölbert, Marcel
M
00:50:50.8
36
6
1
26
Dahm, Andrea
Lg laacher see
W 50
00:51:20.6
37
31
5
158
Spurzem, Jörg
Lg laacher see
M 60
00:52:01.1
38
32
6
197
Seidel, Gerd-Peter
TV Niederschelden
M 60
00:52:02.3
39
33
3
917
Klymenko, Vitali
M 30
00:52:02.8
40
34
4
58
Hartmann, Uwe
DJK Triathlon Andernach
M 50
00:52:09.3
41
7
2
139
Schellhaas, Anja
Laufteam Baumkreis
W 50
00:52:15.1
42
35
4
124
Reinshagen, Oliver
Running Gags
M 30
00:52:48.8
43
8
3
206
Raabe, Gaby
Lubbench-Dentaltechnik
W 45
00:53:00.3
44
36
7
39
Exner, Tobi
RheinMoselRunners Koblenz
M 40
00:53:02.3
45
9
3
151
Schwall, Hanna
W
00:53:42.8
46
37
7
95
Linke, David
LT Ennert Bonn e.V.
M 35
00:53:57.8
47
38
1
55
Hack, Karl-Heinz
BBC Horchheim
M 65
00:54:28.6
48
39
8
147
Schnorr, Stefan
M 40
00:54:42.1
49
10
1
205
Kasunska, Oksana
W 40
00:54:43.1
50
40
5
96
Maas, Stefan
M 45
00:54:52.6
51
41
7
50
Görg, Hansi
Team Bergziege
M 60
00:55:05.1
52
11
4
210
Kardova, Liia
W
00:55:28.1
53
42
8
176
Verolino, Angelo
RheinMoselRunners Koblenz
M 35
00:55:29.3
54
43
9
168
Thiele, Danny
RheinMoselRunners Koblenz
M 35
00:55:29.8
55
12
3
23
Breslauer, Karin
Lg laacher see
W 50
00:55:47.1
56
44
1
43
FRANK, Jürgen
SRL Triathlon Koblenz
M 55
00:55:50.6
57
13
1
107
Meuer, Sigrid
SV Weitersburg
W 65
00:56:10.3
58
45
5
8
Bachert, Carsten
M 50
00:56:19.3
59
46
9
38
Erlewein, Philipp
M 40
00:56:30.3
60
14
5
35
Ehmer, Johanna
Ehmer ft. CP
W
00:56:48.1
61
15
1
51
Görg, Heidi
W 55
00:56:48.3
62
47
1
200
Kalbitzer, Jürgen
M 70
00:56:48.8
63
48
8
19
Blech, Manfred
Laufteam Baumkreis
M 60
00:57:08.1
64
16
1
143
Schmitz, Jennifer
W 30
00:57:19.0
65
49
2
201
Vollheim, Christian
Running Team Bad Ems
M 65
00:57:30.3
66
50
5
25
Burton, Sascha
Meddys LWT
M
00:57:30.8
67
51
6
2
Alushi, Alion
United G.O.A.T.s
M
00:57:34.6
68
52
6
165
Surdyk, Markus
FC Germania Sankt Johann
M 45
00:57:35.0
69
53
3
199
Behle, Werner
M 65
00:57:51.2
70
54
2
10
Becker, August
DJK Ochtendung
M 70
00:58:01.0
71
55
10
153
Seuss, Benedikt
BS2 Systemhaus
M 35
00:58:42.8
72
17
2
24
Bruchof, Heike
Laufteam Baumkreis
W 65
00:58:52.3
73
56
6
157
Spies, Torsten
M 50
00:58:53.1
74
18
2
116
Nicodemus, Viola
LLG Hunsrück
W 55
00:59:18.3
75
57
4
67
Hub, Michael
M 65
00:59:47.0
76
58
7
137
Schaefer, Wolfgang
M
01:00:03.3
77
59
9
134
Rüb, Michael
Lg laacher see
M 60
01:00:12.3
78
60
10
42
Findling, Dietmar
Laufteam Baumkreis
M 60
01:00:25.0
79
19
6
44
Fries, Elena
RheinMoselRunners Koblenz
W
01:00:25.8
80
20
7
27
Dallner, Johanna
W
01:01:38.5
81
61
8
28
Dallner, Roland
M
01:01:39.0
82
21
1
104
Massion, Anita
LG-Laacher See
W 60
01:01:47.0
83
62
7
53
Gresch, Torsten
M 45
01:02:26.5
84
63
1
203
Ladwig, Noah
Ursa-Chemie
MJ U18
01:04:58.0
85
64
11
123
Rau, Siegfried
TV 1911 Trimbs
M 60
01:05:17.0
86
65
5
188
Linden, Matthias
M 30
01:06:03.0
87
66
7
69
Intra, Markus
BImA Koblenz
M 50
01:06:10.0
88
22
2
33
Dillmann, Daniela
Ohne
W 35
01:06:55.0
89
67
12
202
Linscheid, Gebhard
Ursa-Chemie
M 60
01:09:22.3
90
68
8
179
Waldecker, Roland
TV 1911 Trimbs
M 50
01:12:35.7
91
69
3
70
Jahnz, Klaus
Lg laacher see
M 70
01:13:22.0
92
70
1
15
Bernhard Marake, Bernhard
Meddys LWT Koblenz
M 75
01:13:33.0
93
71
2
170
Thor, Ralf
Thortour
M 55
01:13:37.7
94
72
6
187
Linden, Marcus
M 30
01:15:48.7
95
73
10
11
Becker, Michael
Lg laacher see
M 40
01:16:28.9
96
74
8
129
Ringel, Michael
Lg laacher see
M 45
01:17:44.7