Sprache
 

Ergebnislisten - Erfurter Silvesterlauf 2023 

 

4km - Sparkasse Mittelthüringen - Wertungslauf - 2 Runden (4km)

Zwischenzeiten anzeigen
Pl.m/wNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.ZeitNettozeit 
11
1432
Maximilian Sluka
Aßmus
2000
M20GER00:12:17.100:12:15.7     
22
1241
Luca Minale
Gateshead Harriers
2002
M20GBR00:12:29.500:12:27.6     
33
1034
Marcel Bräutigam
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
1987
M30GER00:12:35.500:12:33.5     
44
1491
Marcel Lehmberg (1)
Weimarer Ingenieure
1992
M30GER00:12:46.500:12:44.3     
55
1199
Marcel Krieghoff
SC Impuls Erfurt
1984
M30GER00:12:48.300:12:45.8     
66
1223
Tim Lungmuß
Erfurter LAC (ELAC)
2000
M20GER00:12:54.200:12:51.4     
77
1264
Phil Pfeifer
LTV Erfurt 
2008
U16mGER00:12:55.600:12:53.3     
88
1019
Severin Benischke
Erfurter LAC (ELAC)
2007
U18mGER00:13:25.300:13:21.3     
91
1124
Lucia Hemeling
SCC Berlin
2002
W20GER00:13:28.600:13:25.6     
109
1212
Patrick Letsch
ASV Erfurt
1983
M40GER00:13:54.300:13:51.9     
1312
1328
Andor Schumann
Erfurter LAC (ELAC)
2008
U16mGER00:14:07.400:14:05.0     
1211
1224
Jordan Lux
Erfurter LAC (ELAC)
2008
U16mGER00:14:07.400:14:04.5     
1110
1122
Jonathan Heinemann
Triamalt Triathlon Team Weimar
2008
U16mGER00:14:08.500:14:03.7     
1413
1143
Julius Hofmann
Sv Eintracht Frankenhain 
2004
U20mGER00:14:13.700:14:11.6     
1514
1441
Marius Pfaff
RT Würzburg
2002
M20GER00:14:15.300:14:12.8     
1615
1114
Hannes Hahn
Erfurter LAC (ELAC)
2004
U20mGER00:14:16.300:14:13.9     
1816
1265
Jörg Pfeuffer
Lauftraining.com 
1984
M30GER00:14:57.600:14:54.7     
1917
1193
Christoph Kornhas
SV Emsetal
1982
M40GER00:15:05.300:15:00.3     
2119
1547
Thorben Hädrich
Triamalt Triathlonteam Weimar
2006
U18mGER00:15:09.100:15:04.3     
2018
1447
Emilian Kania
2009
U16mGER00:15:09.500:15:03.5     
172
1470
Lisa Lankes
SWC Regensburg
2003
W20GER00:15:12.800:14:53.6     
223
1128
Emma Herwig
Erfurter LAC (ELAC)
2005
U20wGER00:15:15.600:15:13.2     
2421
1397
Bruno Wenzel
SC Impuls Erfurt 
1971
M50FRA00:15:18.000:15:14.6     
2522
1420
Lucas Schmolinske
Triamalt Triathlon Team Weimar
2008
U16mGER00:15:21.000:15:16.5     
2320
1251
Leander Niltop
Dresdner SC
1992
M30GER00:15:21.500:15:14.4     
264
1316
Lucie Schmied
2010
U14wGER00:15:30.500:15:25.1     
2723
1344
Dustin Simon
pantoNEO
1992
M30GER00:15:34.800:15:32.4     
285
1065
Tina Donder
SV Sömmerda e.V.
1996
W20GER00:15:39.000:15:33.5     
2924
1045
Helge Buch
Erfurter LAC (ELAC)
2008
U16mGER00:15:42.500:15:35.0     
3025
1011
Felix Aßmus
Erfurter LAC (ELAC)
2010
U14mGER00:15:46.700:15:44.1     
3126
1359
Steve Tanski
1991
M30GER00:15:51.500:15:44.8     
3227
1388
Emil Völlger
LTV Erfurt
2009
U16mGER00:15:55.900:15:50.8     
3328
1183
Severin Kleinert
SSV Erfurt 02
2007
U18mGER00:16:00.800:15:56.3     
3530
1025
Matthias Bischoff
TTSV Herbsleben
1984
M30GER00:16:04.400:16:00.3     
3631
1117
Hannes Hebig
SV CREATON Großengottern
2013
U14mGER00:16:05.400:16:03.1     
3429
1317
Ruben Schmied
2014
U14mGER00:16:08.100:15:59.8     
3732
1275
Christian Rehberg
PaceMaker
1989
M30GER00:16:12.400:16:09.5     
386
1280
Lena Riedel
Triathlon Team Thüringen
2002
W20GER00:16:16.100:16:13.3     
3933
1570
Oliver Hamsch-Friske
USV Erfurt
1967
M50GER00:16:20.500:16:17.4     
4034
1060
Kay Demuth
Active Team Erdinger
1980
M40GER00:16:23.800:16:20.0     
4135
1255
Arne Otto
2011
U14mGER00:16:24.400:16:21.3     
4438
1108
Eric Grüneisen
SV Sömmerda e.V.
1992
M30GER00:16:28.200:16:22.5     
4236
1106
David Großmann
2003
M20GER00:16:30.800:16:21.5     
4539
1154
Frank Jaeger
SV Sömmerda e.V.
1964
M50GER00:16:32.000:16:26.4     
4337
1419
Nils Dembeck
1979
M40GER00:16:33.100:16:21.7     
4640
1033
Moritz Braun
LTV Erfurt
2009
U16mGER00:16:35.700:16:30.9     
477
1252
Alina Nußbicker
SV Motor Tambach-Dietharz
2004
U20wGER00:16:37.100:16:33.8     
488
1404
Kira Wittig
SV Halle Triathlon
2011
U14wGER00:16:40.200:16:36.2     
5042
1035
Anton Brechmacher
SV Normania Treffurt
2012
U14mGER00:16:46.300:16:43.0     
5143
1560
Oskar Brechmacher
SV Normania Treffurt
2014
U14mGER00:16:47.100:16:43.7     
5244
1015
Benno Barthel
SPORTREHA.erfurt
2010
U14mGER00:16:48.700:16:46.2     
4941
1349
Andreas Sommer
Familie Sommer
1973
M50GER00:16:49.900:16:39.5     
5345
1115
Mika Hahn
Erfurter LAC (ELAC)
2011
U14mGER00:17:06.000:17:02.6     
5446
1374
Jeremy Trier
2006
U18mGER00:17:23.300:17:15.2     
5648
1576
Eric Rauch
RSC Turbine Erfurt
2002
M20GER00:17:25.300:17:21.4     
5547
1307
Liv Schindler
Erfurter LAC (ELAC)
2009
U16mGER00:17:27.000:17:19.6     
5951
1079
Tom Fischer
FC Rot-Weiß Erfurt U13
2011
U14mGER00:17:27.900:17:26.6     
5749
1378
Matteo Tschammer
2014
U14mGER00:17:30.000:17:24.2     
5850
1315
Torsten Schmied
1998
M20GER00:17:37.100:17:25.2     
609
1348
Mara Soldner
LG-Fallingbostel
2005
U20wGER00:17:39.500:17:30.5     
6152
1234
Jannik Merten
Leichtathletikgemeinschaft Erfurt
2014
U14mGER00:17:39.700:17:36.4     
6710
1030
Hannah Börsch
Erfurter LAC
2012
U14wGER00:17:52.400:17:44.2     
6253
1073
Yannick Ehrke
SV Empor Erfurt e.V.
2002
M20GER00:17:54.200:17:41.5     
6455
1040
Marcus Bronisch
SV Empor Erfurt e.V.
1989
M30GER00:17:55.400:17:42.4     
6354
1273
Joseph Raßbach
SV Empor Erfurt e.V.
1991
M30GER00:17:55.400:17:42.2     
6556
1225
Ahmad Maihandost
SV Empor Erfurt e.V.
2002
M20GER00:17:55.400:17:42.9     
6657
1347
Paul Sobek-Burk
SV Empor Erfurt e.V.
1990
M30GER00:17:55.800:17:43.1     
7161
1562
Nils Schumann
1978
M40GER00:17:57.400:17:53.0     
7262
1326
Liam Schumann
Erfurter LAC (ELAC)
2012
U14mGER00:17:57.500:17:53.5     
7311
1561
Jenny Lux
1999
W20GER00:18:01.000:17:54.6     
7412
1036
Finja Brechmacher
SV Normania Treffurt
2012
U14wGER00:18:01.200:17:57.3     
6858
1472
Wilhelm Lindner
1992
M30GER00:18:05.900:17:50.3     
6959
1021
Julius Primo  Bergmann
ESS Erfurt
2009
U16mGER00:18:06.400:17:50.7     
7765
1497
Oskar Hengelhaupt
SG Eintracht Kirchheim
2011
U14mGER00:18:09.700:18:06.6     
7060
1146
Constantin Holzhaus
Laufladen Erfurt GmbH
1991
M30GER00:18:13.000:17:51.4     
7866
1135
Joshua Said Hildebrandt
RSC Turbine Erfurt
2012
U14mGER00:18:14.600:18:07.3     
8068
1361
Julian Tantoh
JHWH
2008
U16mGER00:18:14.600:18:09.3     
7967
1136
Pascal Hinz
SV Wartburgstadt e.V.
2009
U16mGER00:18:16.000:18:08.7     
7563
1203
Fabian Kühmel
2011
U14mGER00:18:18.500:18:05.7     
8371
1233
Stefan Merten
1976
M40GER00:18:21.400:18:16.0     
8413
1038
Jasmin Brehme
SV Sömmerda e.V.
1995
W20GER00:18:23.100:18:17.4     
8169
1218
Erik Linhart
K&T
1986
M30GER00:18:23.700:18:11.0     
8270
1220
Harald Linhorst
HSV Weimar
1974
M40GER00:18:30.500:18:11.6     
8614
1096
Tina Golle
1988
W30GER00:18:31.900:18:24.3     
8773
1471
Markus Knoll
KS Sportsworld
1970
M50GER00:18:32.300:18:25.0     
9076
1450
Eneas Kania
2013
U14mGER00:18:34.300:18:33.8     
8572
1094
Konstantin Glaubitz
2011
U14mGER00:18:35.500:18:23.2     
8874
1010
Uwe Aschenbach
SWE Laufteam
1979
M40GER00:18:44.300:18:32.1     
9678
1476
Philipp Hartmann
Stregda
2011
U14mGER00:18:46.800:18:43.9     
9779
1177
Tarius Kindt
RWE-U11
2013
U14mGER00:18:46.900:18:45.0     
7664
1215
Tim Liebmann
LTV Erfurt
2007
U18mGER00:18:47.500:18:06.4     
9417
1003
Carolin Alberti
ALBERTI Runner
2005
U20wGER00:18:48.600:18:41.3     
9177
1167
Jeremia Kalweit
-
2012
U14mGER00:18:50.600:18:34.0     
10119
1028
Lilly Blume
Erfurter LAC (ELAC)
2011
U14wGER00:18:51.200:18:47.9     
10082
1110
Christian Gschwind
The Buddies
1985
M30GER00:18:52.100:18:47.4     
10283
1577
Leon Nogorsky
RSC Turbine Erfurt
2003
M20GER00:18:52.900:18:48.6     
9316
1368
Mia Thoms
ESC Erfurt
2011
U14wGER00:18:56.300:18:38.2     
9880
1489
Oliver Dannberg
1991
M30GER00:18:57.500:18:45.7     
10521
1389
Ida Völlger
LTV Erfurt
2011
U14wGER00:19:00.000:18:52.5     
9518
1061
Fine Dennin
SPORTREHA.erfurt 
2001
W20GER00:19:00.600:18:42.1     
10786
1248
Wotan Münch
friends4life
2015
U14mGER00:19:03.700:18:58.7     
10887
1369
Vincent Tiede
FCC
2011
U14mGER00:19:04.300:18:59.3     
9981
1309
Henri Schirrmeister
FSV Preussen Bad Langensalza
2006
U18mGER00:19:04.400:18:46.2     
10484
1335
Eric Seise
1. FC Eichsfeld
2002
M20GER00:19:07.700:18:52.2     
11189
1237
Christopher Metz
friends4life
1983
M40GER00:19:08.500:19:03.5     
10922
1578
Wilma Hammer
Stadtverwaltung Erfurt
2007
U18wGER00:19:09.100:19:00.2     
10685
1230
Pepe Mentzel
2011
U14mGER00:19:09.500:18:56.8     
8975
1394
René Weis
LockerJogger
1977
M40GER00:19:10.200:18:32.9     
11088
1323
Flynn Schreiber
2011
U14mGER00:19:13.000:19:01.1     
11492
1324
Philipp Schroeter
2002
M20GER00:19:14.500:19:08.1     
10320
1266
Johanna Pfistner
ASV Erfurt
2012
U14wGER00:19:16.000:18:51.0     
9215
1054
Nila Czogalla
Erfurter LAC
2011
U14wGER00:19:16.900:18:37.4     
12198
1176
Antonius Kindt
ohne
2004
U20mGER00:19:16.900:19:14.1     
11923
1162
Lena Lotta John
Erfurter LAC (ELAC)
2006
U18wGER00:19:17.400:19:10.1     
11290
1016
Roberto Bartholomäus
1986
M30GER00:19:18.500:19:04.4     
11391
1337
Andreas Seise
Röblinglaufverein
1969
M50GER00:19:19.300:19:04.5     
11896
1210
Matthias Lenk
Laufwerk Sömmerda 
1968
M50GER00:19:19.400:19:09.8     
11593
1494
Julian Nuglisch
SSV Erfurt Nord
2012
U14mGER00:19:20.600:19:08.8     
11694
1590
Jonathan Bensch
2011
U14mGER00:19:23.800:19:09.0     
11795
1589
Matthias Bensch
1979
M40GER00:19:24.600:19:09.7     
125100
1270
Leo Preuße
2011
U14mGER00:19:25.700:19:22.9     
12324
1119
Lisa Heidenreich
1989
W30GER00:19:26.400:19:16.0     
12097
1284
Gunther Riethmüller-Haupt
1977
M40GER00:19:28.600:19:13.5     
127101
1595
Jakob Staufenbiel
RWE
2013
U14mGER00:19:31.700:19:29.2     
12827
1269
Greta Presselt
LC Jena
2012
U14wGER00:19:33.400:19:30.3     
12299
1002
Max Ahrbecker
2010
U14mGER00:19:34.700:19:14.1     
12626
1093
Tanja Gippner
1988
W30GER00:19:36.900:19:27.6     
12425
1192
Laetitia Konschak
Triathlon Nordhausen 
2008
U16wGER00:19:37.100:19:18.7     
133106
1239
Paul Meyer
TSV Kerspleben
2008
U16mGER00:19:41.900:19:37.5     
134107
1298
Hagen Schade, Hagen
1972
M50GER00:19:43.700:19:38.1     
129102
1468
Georg Brunkel
Lok Erfurt
2011
U14mGER00:19:45.800:19:35.4     
138111
1346
Jan Luca Sliwka
Club Maritim Erfurt
2007
U18mGER00:19:46.000:19:41.7     
140113
1259
Pino Pätsch
2014
U14mGER00:19:47.800:19:41.8     
130103
1583
Tito Guffa
2012
U14mGER00:19:50.200:19:36.2     
131104
1573
Danny Beylich
Run4Kids Sömmerda e.V.
1976
M40GER00:19:52.500:19:36.2     
142115
1263
Paul Pfeffer
Die Pfeffis
2012
U14mGER00:20:00.200:19:43.2     
141114
1364
Richard Franz Günther Thamm
Reitverein Rippersroda am Kirchholz 
2005
U20mGER00:20:00.800:19:42.5     
135108
1282
Albert Riese
2014
U14mGER00:20:03.300:19:38.3     
137110
1283
Bernhard Riese
Stadtverwaltung Erfurt
1979
M40GER00:20:03.600:19:41.0     
146118
1006
Michael Alberti
ALBERTI Runner
1964
M50GER00:20:03.900:19:56.0     
14729
1492
Noe Dietz
Erfurter LAC
2007
U18wGER00:20:05.300:19:57.5     
149120
1149
Stefan Hoßbach
1973
M50GER00:20:07.000:20:02.3     
14528
1338
Anke Seise
Röblinglaufverein
1970
W50GER00:20:10.800:19:55.5     
15030
1352
Silke Sprenger
1979
W40GER00:20:12.500:20:02.5     
143116
1123
Mario Heinricht
Osthäuser SV
1972
M50GER00:20:13.500:19:48.9     
139112
1384
Victor Vedentev
VV
2014
U14mMDA00:20:15.000:19:41.7     
144117
1304
Jürgen Schermesser
speedy hares
1958
M60GER00:20:16.700:19:50.9     
154122
1024
Jonathan Billert
SV Sömmerda e.V.
2008
U16mGER00:20:17.600:20:11.8     
136109
1493
Mario Czogalla
Erfurt LAC
1977
M40GER00:20:18.400:19:39.4     
148119
1042
Moritz Brückner
SSV Erfurt Nord
2012
U14mGER00:20:20.300:20:01.9     
132105
1253
Christian Oberländer
SV 90 Altengottern
1986
M30GER00:20:23.400:19:36.2     
15834
1247
Birgit Münch
LTV Erfurt
1965
W50GER00:20:23.700:20:20.4     
15332
1159
Frieda Janz
Erfurter Hockeyclub
2006
U18wGER00:20:24.800:20:08.8     
152121
1058
Christian Darr
1983
M40GER00:20:25.500:20:05.7     
156124
1341
Tino Siebeneicher
1990
M30GER00:20:27.100:20:15.3     
155123
1071
Pascal Eckardt
Stadtverwaltung Erfurt
1994
M20GER00:20:28.000:20:13.8     
15733
1320
Sara Schönemann
FSV 1950 Gotha
2009
U16wGER00:20:37.300:20:15.4     
161127
1102
Paul Greiner
SV Sömmerda e.V.
2013
U14mGER00:20:37.900:20:31.5     
163129
1086
Nio Fröhlich
KK Tacklack-Advokat 
2009
U16mGER00:20:38.600:20:33.8     
171136
1089
Erik Gebhardt
Gebhardt
2011
U14mGER00:20:49.000:20:46.4     
15131
1055
Cindy Damerius
1990
W30GER00:20:49.500:20:05.1     
167133
1399
Lars Wieczorek
1979
M40GER00:20:51.600:20:40.3     
159125
1133
Robin Hildebrandt
2010
U14mGER00:20:51.700:20:22.1     
164130
1127
Daniel Hentrich
LSV 90 Bad Langensalza
1972
M50GER00:20:54.900:20:36.4     
168134
1161
Alexander Janz
Erfurter Hockeyclub
1972
M50GER00:20:57.600:20:42.0     
173138
1350
Moritz Sommer
Familie Sommer
2011
U14mGER00:20:58.500:20:48.2     
172137
1068
Lino Dreesgrönemeyer
FFW Henningsleben
2011
U14mGER00:20:59.400:20:46.6     
177142
1279
Jens Reisemann
Für Tom & Betty!
1972
M50GER00:21:02.800:20:56.2     
170135
1047
Oscar Buchenau
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
2016
U14mGER00:21:03.300:20:44.4     
16935
1046
Charlotte Buchenau
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
2010
U14wGER00:21:03.400:20:44.2     
176141
1236
Maximilian Metz
SC Oberursel 
2010
U14mGER00:21:05.500:20:52.8     
166132
1272
Tristan Prochazka
Die Prochis
2007
U18mGER00:21:07.200:20:39.1     
17936
1116
Karola Hausdorf
Rennsteiglaufverein 
1961
W60GER00:21:07.500:20:57.3     
175140
1488
Florian Seimel
2023
n.n.m (Geburtsdatum fehlt)GER00:21:08.800:20:49.4     
165131
1231
Michel Menz
1967
M50GER00:21:11.900:20:37.4     
180144
1594
René Rimbach
1987
M30GER00:21:16.000:20:58.9     
184147
1205
August Künzel
PSV Erfurt
2009
U16mGER00:21:16.300:21:07.0     
185148
1206
Rene Künzel
Künzel
1977
M40GER00:21:17.300:21:08.0     
18940
1375
Nina Trier
2014
U14wGER00:21:18.600:21:11.0     
183146
1373
Henning Triebsees
2010
U14mGER00:21:19.900:21:03.1     
19041
1240
Charlotte Mielisch
ASV Erfurt
2011
U14wGER00:21:20.600:21:12.5     
181145
1001
Maik Ahrbecker
1973
M50GER00:21:21.400:21:01.5     
162128
1469
Nicolas Schmitt
c+1 Cycling
1999
M20GER00:21:23.200:20:31.9     
160126
1156
Hendrik Jahn
c+1 Cycling
1999
M20GER00:21:24.100:20:30.3     
174139
1459
Chris Wiegandt
1989
M30GER00:21:24.800:20:49.4     
18237
1131
Svenja Herzog
LG Berlinchen
2003
W20GER00:21:26.700:21:02.5     
18839
1336
Anna Seise
Röblinglaufverein
1997
W20GER00:21:31.100:21:10.5     
187149
1267
Manuel Pickel
SV 1899 Mühlhausen
1990
M30GER00:21:31.200:21:10.3     
194152
1173
Paul Kellermann
ESC Erfurt
2013
U14mGER00:21:33.600:21:20.7     
192150
1385
Dennis Voge
1984
M30GER00:21:34.500:21:14.9     
195153
1174
Thomas Kellermann
ESC Erfurt
1972
M50GER00:21:36.500:21:21.3     
193151
1111
Florian Gülsdorff
1983
M40GER00:21:40.700:21:17.1     
196154
1166
Michél Kalensee
Team Gute Laune Sport
1986
M30GER00:21:43.000:21:26.9     
18638
1478
Lena Fellenberg
2006
U18wCAN00:21:45.300:21:08.8     
178143
1392
Ron Wagner
1996
M20GER00:21:48.100:20:56.5     
201157
1194
Steve Kraft
Stadtverwaltung Erfurt
1987
M30GER00:21:48.300:21:43.9     
198155
1020
Jean Pierre Bergmann
SV Büßleben
1972
M50GER00:21:51.100:21:34.8     
19142
1132
Lisbeth Heubach
Erfurter LAC (ELAC)
2012
U14wGER00:21:51.600:21:12.8     
19743
1395
Annemarie Weishaar
1989
W30GER00:22:03.700:21:32.0     
20044
1587
Martje Müller
die Schweinehunde
2001
W20GER00:22:06.900:21:40.7     
20746
1599
Anja Pleitz
1970
W50GER00:22:08.500:21:49.8     
199156
1569
Marco Blesch
1978
M40GER00:22:11.800:21:34.8     
21651
1062
Anne Sophie Deterding
HSG Nordhausen
2000
W20GER00:22:11.900:22:07.1     
211163
1277
René Reichardt
Fahrrad Eberhardt Racing
1984
M30GER00:22:13.300:21:54.3     
22053
1292
Leona Rumpf
2008
U16wGER00:22:13.800:22:11.2     
217166
1376
Thomas Trier
Stadtverwaltung Erfurt
1975
M40GER00:22:16.600:22:07.2     
20545
1586
Nina Kolarzik
ASV Erfurt
1997
W20GER00:22:20.400:21:47.8     
226172
1329
Kevin Schünke
Trailrunning-Crew Thüringen 
1997
M20GER00:22:22.900:22:16.3     
21048
1195
Romana Krause
TV Barchfeld
1961
W60GER00:22:24.900:21:51.9     
20947
1196
Sarah-Alicia Krause
LTV Erfurt
1989
W30GER00:22:26.000:21:51.6     
22554
1291
Peggy Rudolph
1971
W50GER00:22:27.200:22:16.2     
202158
1407
Neo Witzel
Wümbacher Sportverein
2003
M20GER00:22:27.500:21:46.9     
221168
1382
Lennard Vedder
Team Vedder
2007
U18mGER00:22:28.200:22:11.2     
219167
1383
Stephan Vedder
Team Vedder
1976
M40GER00:22:28.300:22:10.7     
228173
1475
Bernd Voß
1959
M60GER00:22:28.500:22:20.3     
206161
1216
Leopold Liebmann
LTV Erfurt
2011
U14mGER00:22:29.200:21:49.6     
21450
1204
Christin Kunkel
1999
W20GER00:22:29.500:22:05.4     
202158
1262
René Pfeffer
Die Pfeffis
1977
M40GER00:22:30.000:21:46.9     
223170
1153
Artur Jabschinsky
Erfurt
2011
U14mGER00:22:30.200:22:13.4     
23258
1391
Franziska Wachs
Sonntagsläufer
1984
W30GER00:22:30.800:22:26.8     
231174
1092
Daniel Gerlach
1975
M40GER00:22:30.800:22:21.8     
21852
1129
Claudia Herzog
LG Berlinchen
1973
W50GER00:22:31.700:22:08.3     
22956
1076
Linda Erdmann
1988
W30GER00:22:32.700:22:20.5     
21249
1408
Fro-Milu Witzel
Wümbacher Sportverein
2005
U20wGER00:22:35.300:21:54.7     
224171
1386
Raik Vogt
1985
M30GER00:22:35.800:22:16.0     
208162
1485
laurenz schneider
2008
U16mGER00:22:36.500:21:50.8     
236178
1169
Luke Kaufmann
OHRANGE UNITED
2014
U14mGER00:22:37.400:22:34.2     
22755
1360
Julia Tantoh
Tantoh 
1980
W40GER00:22:40.900:22:19.6     
234176
1256
Thomas Pabel
SWE Laufteam
1969
M50GER00:22:41.300:22:28.3     
204160
1202
Alexander Krumbein
c+1 Cycling
1999
M20GER00:22:41.900:21:47.6     
243182
1090
Tom Gebhardt
Gebhardt
2014
U14mGER00:22:45.900:22:43.2     
222169
1064
Thomas Dittrich
PaceMaker
1987
M30GER00:22:49.900:22:13.2     
213164
1363
Robert Wolfgang Tetzel
The Walking Mett
1988
M30GER00:22:54.800:22:04.8     
215165
1109
Alexander Grüßung
The Walking Mett
1993
M30GER00:22:56.200:22:06.8     
242181
1238
Alexander Metz
SC Oberursel 
2012
U14mGER00:22:56.500:22:43.2     
23859
1563
Lilly Greiner-Mauschel
2008
U16wGER00:22:57.900:22:36.4     
23057
1415
Julia Zimmermann
2011
U14wGER00:22:59.300:22:21.3     
240180
1564
Oliver Schmidt
1980
M40GER00:23:01.100:22:39.6     
237179
1186
Ben-Luca Klier
2009
U16mGER00:23:04.500:22:35.4     
244183
1466
Michael Burkhardt
Hüpstedter Rennsteigläufer
1984
M30GER00:23:07.300:22:46.7     
245184
1467
Simon Burkhardt
Hüpstedter Rennsteigläufer
2011
U14mGER00:23:07.400:22:47.2     
247186
1100
Lars Graupner
Stadtverwaltung Erfurt
1987
M30GER00:23:10.300:22:59.5     
24161
1185
Ann-Kathrin Klier
2002
W20GER00:23:10.900:22:42.2     
235177
1398
Peter Wiebensohn
PaceMaker
1988
M30GER00:23:13.000:22:32.9     
25464
1182
Mattea Kleinert
SSV Erfurt
2010
U14wGER00:23:13.000:23:08.2     
233175
1414
Ramon Zachow
c+1 Cycling
1998
M20GER00:23:18.400:22:27.0     
23960
1044
Vera Bruhne 
Hainichläufer
1963
W60GER00:23:21.400:22:38.4     
249188
1306
Jens Schierenbeck-Lungwitz
Lungwitz-Express Chemnitz
1971
M50GER00:23:21.500:23:00.9     
25867
1474
Katja Dembeck
1987
W30GER00:23:29.800:23:11.3     
25062
1158
Tanja Janca-Schubert
F&F
1991
W30GER00:23:30.300:23:00.9     
248187
1325
Daniel Schubert
F&F
1986
M30GER00:23:30.700:23:00.5     
259192
1442
Niclas Fenske
2008
U16mGER00:23:32.300:23:13.3     
261193
1443
Dominic Fenske
1973
M50GER00:23:32.600:23:14.3     
251189
1436
Jon Weide
Prengel/ Weide
2003
M20GER00:23:33.100:23:01.5     
246185
1048
Sebastian Bumann
PaceMaker
1988
M30GER00:23:33.100:22:54.9     
263194
1571
Uwe Fricke
1959
M60GER00:23:40.100:23:17.5     
27172
1107
Nancy Großmann
1978
W40GER00:23:40.400:23:30.7     
25766
1235
Linette Merten
2001
W20GER00:23:42.000:23:11.0     
268198
1080
Jörn Flaig
KKH
1968
M50GER00:23:43.700:23:26.1     
267197
1438
Wolfgang Prahl
1950
M70GER00:23:45.100:23:25.8     
26570
1219
Anja Linhorst
1989
W30GER00:23:45.700:23:23.1     
25665
1211
Catharina Lenke
Laufhaufen Weimar 
1982
W40GER00:23:45.700:23:10.0     
25363
1559
Heike Fritzlar
Mühlhäuser Röblinglauf e.V.
1966
W50GER00:23:46.500:23:05.5     
255191
1437
Markus Weis
1986
M30GER00:23:46.500:23:09.2     
26068
1134
Katja Hildebrandt
Stadtverwaltung Erfurt
1980
W40GER00:23:48.200:23:13.5     
28078
1550
Lara Eileen Asmuß
1999
W20GER00:23:53.100:23:44.3     
282203
1557
Patrick Beckert
1990
M30GER00:23:53.600:23:45.3     
252190
1063
Bastian Dietzel
1997
M20GER00:23:54.500:23:05.1     
28982
1396
Emma Weitzel
Ohdrufer SV
2015
U14wGER00:23:54.800:23:50.9     
26269
1314
Alina Schmidt
PaceMaker
1991
W30GER00:23:55.500:23:15.6     
287207
1286
Martin Rohkamp
Sangerhausen
1961
M60GER00:23:55.500:23:48.4     
266196
1311
Christian Schmidt
1995
M20GER00:23:55.800:23:24.5     
28179
1327
Doreen Schumann
LAC Erfurt
1978
W40GER00:23:55.900:23:44.6     
27877
1214
Fiona Leukefeld
2013
U14wGER00:23:57.500:23:39.4     
277201
1213
Rico Leukefeld
1985
M30GER00:23:58.000:23:39.2     
28881
1005
Luise Alberti
ALBERTI Runner
2005
U20wGER00:24:00.000:23:49.6     
27676
1145
Madlen Holzhaus
Laufladen Erfurt GmbH
1988
W30GER00:24:02.000:23:39.1     
264195
1294
Silvio Sakowski
1964
M50GER00:24:05.100:23:19.4     
30288
1027
Karina Bleek
Sonntagsläufer
1971
W50GER00:24:08.000:24:03.6     
293210
1152
Anton Jabschinsky
2011
U14mGER00:24:09.200:23:52.8     
290208
1151
Andreas Jabschinsky
Erfurt
1972
M50GER00:24:09.500:23:51.6     
279202
1032
Lines Böser
Team Fitness-Mama
2009
U16mGER00:24:10.200:23:44.2     
297212
1217
Jörg Lindner
Stadtverwaltung Erfurt
1974
M40GER00:24:11.000:23:56.4     
27474
1260
Julia Patze
JuJus Dreamteam
1991
W30GER00:24:14.100:23:35.1     
27575
1012
Juliane Aust
JuJus Dreamteam
1991
W30GER00:24:14.300:23:35.5     
29484
1410
Anne Wohlfahrt
Stadtverwaltung Erfurt
1984
W30GER00:24:16.200:23:54.6     
269199
1310
Thomas Schmalisch
the last Runners
1982
M40GER00:24:17.700:23:29.6     
27071
1297
Sabine Schade
the last Runners
1987
W30GER00:24:18.200:23:30.0     
27273
1207
Anja Kuriat
the last Runners
1977
W40GER00:24:18.200:23:31.7     
273200
1405
Frank Witten
the last Runners
1978
M40GER00:24:19.600:23:34.4     
30389
1250
Frida Neumeister
LTV Erfurt 
2005
U20wGER00:24:20.000:24:04.5     
291209
1059
Jack Demuth
2014
U14mGER00:24:20.400:23:52.0     
304215
1584
Kai-Uwe Block
1965
M50GER00:24:20.700:24:05.4     
29283
1289
Tina Rose
1983
W40GER00:24:21.300:23:52.6     
314219
1371
Phil Treff
RSC Turbine Erfurt e. V.
2012
U14mGER00:24:21.800:24:15.4     
310217
1574
Ingolf Büttner
1961
M60GER00:24:23.300:24:08.8     
284205
1180
Benjamin Klein
2013
U14mGER00:24:24.000:23:46.7     
283204
1009
Markus Aschenbach
Leichtathletikgemeinschaft Erfurt
2014
U14mGER00:24:24.800:23:46.7     
30590
1486
Henriette Seimel
2008
U16wGER00:24:25.600:24:07.1     
28580
1227
Jennifer Marquardt
1989
W30GER00:24:29.000:23:47.3     
31294
1023
Kristine Berthold 
1961
W60GER00:24:30.400:24:09.8     
295211
1355
Cliften Stephan
Laufen gegen Leiden
1970
M50GER00:24:33.100:23:55.6     
29685
1242
Ines Mittelbach
Stadtverwaltung Erfurt
1978
W40GER00:24:33.800:23:55.9     
286206
1356
Michael Stephan
Team Eule..
1963
M60GER00:24:35.300:23:48.2     
300213
1567
Karl Riethmüller
1985
M30GER00:24:35.800:23:58.5     
29987
1568
Anne Blesch
1980
W40GER00:24:36.200:23:57.9     
32096
1451
Heike Schulze
1970
W50GER00:24:38.200:24:23.1     
32197
1566
Doreen Noä
KK Tacklack-Advokat
1978
W40GER00:24:39.300:24:24.3     
306216
1498
Michael Schuh
orthopaeden-erfurt
1967
M50GER00:24:40.600:24:07.2     
30993
1340
Katrin Selke
1989
W30GER00:24:40.900:24:07.8     
311218
1339
André Selke
1989
M30GER00:24:41.800:24:09.0     
29886
1008
Daniela Anschütz-Thoms
ESC Erfurt
1974
W40GER00:24:42.000:23:57.6     
315220
1353
John Stadler
Leichtathletikgemeinschaft Erfurt
2010
U14mGER00:24:42.100:24:16.6     
301214
1572
Steve Hermann
1983
M40GER00:24:42.700:24:00.1     
32699
1103
Jenny Habermann
Hafi
1996
W20GER00:24:45.700:24:38.2     
319224
1370
Frederik Töpfer
Laufhaufen Weimar 
2011
U14mGER00:24:46.100:24:22.8     
317222
1379
Marcus Tschäpe
Laufhaufen Weimar
1976
M40GER00:24:46.100:24:22.0     
328228
1254
Mathias Oßwald
1982
M40GER00:24:46.900:24:39.3     
30892
1390
Linda Vonken
LTV Erfurt
2008
U16wGER00:24:47.300:24:07.6     
30791
1178
Mariella Kirsten
LTV Erfurt
2007
U18wGER00:24:47.300:24:07.6     
318223
1425
Linus Neubauer
Die Prochis
2008
U16mGER00:24:48.400:24:22.1     
325227
1558
Benoît Bourvé
2013
U14mGER00:24:51.000:24:37.3     
316221
1588
Rainer Schwendler
Bw Erfurt 
1971
M50GER00:24:54.500:24:19.9     
332230
1165
Ralf Jungnickel
1972
M50GER00:24:55.900:24:46.9     
31395
1597
Sindy Kalies
1983
W40GER00:25:03.000:24:11.4     
341233
1121
Ronnie Heimbürger
1979
M40GER00:25:08.500:24:54.4     
340108
1580
Heike Franke
1958
W60GER00:25:08.600:24:53.6     
324226
1495
Miko Kopprasch
Erfurter SSC
2012
U14mGER00:25:10.800:24:34.7     
323225
1496
Jens Kopprasch
Erfurter SSC
1980
M40GER00:25:11.000:24:34.1     
329101
1473
Heike Richter
ESV Lok Erfurt, Gerätturnen
1966
W50GER00:25:13.000:24:40.6     
330229
1031
Florian Böser
Team Fitness-Mama
2012
U14mGER00:25:13.200:24:43.8     
336105
1454
Susann Möller
Family Mölli
1983
W40GER00:25:14.700:24:50.1     
32298
1168
Katrin Kalweit
-
1979
W40GER00:25:17.000:24:33.6     
335231
1413
René Zacher
1985
M30GER00:25:17.800:24:49.1     
327100
1333
Dajana Seifert
1984
W30GER00:25:18.300:24:38.2     
334104
1049
Victoria Bura
VV
1985
W30MDA00:25:19.600:24:49.0     
343235
1141
Thomas Hoffmann
1985
M30GER00:25:21.100:25:02.7     
337232
1393
Luis Weide
Prengel/ Weide
2009
U16mGER00:25:21.100:24:50.2     
344236
1140
Julian Hoffmann
2023
n.n.m (Geburtsdatum fehlt)GER00:25:21.500:25:02.8     
333103
1290
Liane Roth
1984
W30GER00:25:21.800:24:47.7     
345109
1155
Brigitte Jafra
1954
W60GER00:25:23.200:25:07.2     
331102
1579
Maja Wolter
SG Urbich
2009
U16wGER00:25:26.300:24:46.8     
338106
1377
Andrea Trinks
1982
W40GER00:25:27.900:24:50.3     
346237
1435
Janosch Steffenhagen
2003
M20GER00:25:29.300:25:11.1     
342234
1428
Tino Prengel
Prengel/ Weide
1972
M50GER00:25:31.400:25:01.2     
353115
1097
Mone Görlach
Fit mit Schmidt
1978
W40GER00:25:41.700:25:30.3     
339107
1276
Claudia Rehm
Team Bodo
1974
W40GER00:25:41.800:24:52.7     
349112
1457
Ivonne Leube
1980
W40GER00:25:44.200:25:20.9     
350113
1458
Melanie Thiel
1979
W40GER00:25:44.500:25:20.9     
357117
1228
Eva Matthes
Stadtverwaltung Erfurt
1993
W30GER00:25:45.400:25:35.8     
358241
1050
Benjamin Buschner
Stadtverwaltung Erfurt
1986
M30GER00:25:46.200:25:36.2     
367245
1422
Sebastian Knedlik
RSB Thuringia Bulls e.V.
1974
M40GER00:25:46.200:25:46.2     
352238
1354
Mario Steinmetz
SWE Laufteam
1965
M50GER00:25:48.600:25:23.2     
354116
1424
Melanie Müller
1985
W30GER00:25:53.300:25:31.3     
359118
1164
Susen Juchheim
1982
W40GER00:25:54.800:25:38.0     
362242
1163
Kevin Juchheim
2010
U14mGER00:25:55.700:25:39.7     
347110
1043
Natalie Bruhne
Hainichläufer 
1986
W30GER00:25:58.100:25:16.4     
360119
1330
Emmely Katy Schütz
2002
W20GER00:26:00.900:25:38.3     
372247
1445
Florian Maagk
2008
U16mGER00:26:03.300:25:52.8     
373126
1446
Jolina Maagk
2004
U20wGER00:26:03.700:25:53.1     
351114
1007
Christiane Anders
SWE Laufteam
1967
W50GER00:26:05.600:25:21.6     
365121
1197
Susanne Krell
Stadtverwaltung Erfurt
1984
W30GER00:26:13.900:25:43.0     
348111
1085
Johanna Fritzsche
1995
W20GER00:26:13.900:25:17.3     
364244
1380
Jan Ullrich
Stadtverwaltung Erfurt
1997
M20GER00:26:14.000:25:42.5     
355239
1268
Philipp Popko
#wttracingteam
2010
U14mGER00:26:15.100:25:32.5     
371246
1342
Danny Siegmund
Die flinken Flitzer 
1978
M40GER00:26:15.200:25:52.1     
376129
1160
Carla Janz
Erfurter Hockeyclub
2008
U16wGER00:26:15.700:25:59.2     
356240
1150
Felix Ihle
Team Bodo
1983
M40GER00:26:21.500:25:34.6     
361120
1249
Sabine Nemitz
1984
W30GER00:26:24.500:25:39.1     
382133
1575
Manuela Theumer
1969
W50GER00:26:29.300:26:16.7     
370125
1490
Jasmin Weise
2005
U20wGER00:26:30.700:25:51.9     
379130
1288
Juliane Rosa-Billert
SV Sömmerda e.V.
1979
W40GER00:26:32.800:26:07.5     
363243
1426
Tobias Niebergall
1985
M30GER00:26:33.700:25:42.4     
366122
1423
Josephine Kruspe
1987
W30GER00:26:34.000:25:44.5     
368123
1456
Susan Liebe
LaufLiebe
1969
W50GER00:26:36.100:25:49.6     
369124
1172
Franziska Kellermann
1986
W30GER00:26:36.100:25:51.6     
380131
1078
Sabrina Ernst
1999
W20GER00:26:36.700:26:11.4     
374127
1261
Katharina Pfeffer
Die Pfeffis
1982
W40GER00:26:38.600:25:54.9     
383250
1464
Uwe Lindemann
HSV Weimar
1959
M60GER00:26:42.100:26:17.4     
381132
1313
Sandra Schmidt
1985
W30GER00:26:42.700:26:11.9     
378249
1477
Nils Krompholz
SV-Sömmerda
1974
M40GER00:26:42.800:26:06.2     
375128
1455
Susan Both
LaufLiebe
1981
W40GER00:26:42.900:25:56.3     
377248
1343
Patrik Luiz Silva de Araujo
1993
M30BRA00:26:44.800:26:00.0     
389253
1440
Dirk Möller
Family Mölli
1966
M50GER00:26:53.300:26:30.5     
392254
1400
Alexander Wiedemann
Die flinken Flitzer 
1982
M40GER00:26:56.200:26:33.1     
386135
1029
Annegret Böhm
Spaß
1971
W50GER00:26:57.100:26:27.8     
396141
1417
Lilly Marie Zschoche
Reitverein am Kirchholz 
2005
U20wGER00:26:58.100:26:39.3     
388136
1381
Dagmar Varnhagen
Spaß
1970
W50GER00:27:00.900:26:30.4     
390137
1221
Conny Lorenz
Spaß
1970
W50GER00:27:00.900:26:30.9     
393139
1295
Claudia Salzwedel
1961
W60GER00:27:05.000:26:34.0     
398143
1308
Odette Schirmbacher
RUN FOR FUN 
1971
W50GER00:27:06.700:26:45.1     
384134
1057
Lea Damerius
Jesuborn
2010
U14wGER00:27:10.400:26:25.2     
391138
1421
Franziska Hollstein
Activity
1984
W30GER00:27:10.500:26:32.3     
385251
1056
Kenny Damerius
Jesuborn
1984
M30GER00:27:11.900:26:26.0     
407260
1022
Roland Berner
1958
M60GER00:27:13.700:26:57.4     
395140
1461
Dorothea Jungheinrich
1984
W30GER00:27:14.500:26:36.8     
410150
1077
Petra Erdmann
1965
W50GER00:27:14.600:27:03.2     
418264
1188
Sebastian Koch
1994
M20GER00:27:15.900:27:10.5     
406259
1302
Frank Schauroth
1973
M50GER00:27:16.900:26:55.8     
397142
1462
Susann Golla
1985
W30GER00:27:17.600:26:41.0     
402256
1487
Matheo Rahn
FC Blau-Weiß Büßleben
2013
U14mGER00:27:18.000:26:54.3     
408148
1412
Ines Wolfram
1966
W50GER00:27:18.000:26:57.7     
400145
1318
Linda Schmiedel
1994
W20GER00:27:18.900:26:52.0     
401146
1303
Tatjana Schermesser
speedy hares
1959
W60GER00:27:20.400:26:54.2     
394255
1452
Marcel Bach
Stiftung Wadentest
1985
M30GER00:27:20.600:26:36.5     
387252
1582
Silvio Achtzehn
Guidenetzwerke
1975
M40GER00:27:21.800:26:30.2     
409149
1484
Sabrina Rahn
1985
W30GER00:27:24.100:27:00.9     
399144
1321
Marlen Schönemann
1980
W40GER00:27:25.200:26:46.3     
421155
1083
Simone Forkel
Stadtverwaltung Erfurt
1967
W50GER00:27:30.500:27:18.7     
404147
1147
Lisa Maria Holzhey
1993
W30GER00:27:30.600:26:54.9     
405258
1148
Max Holzhey
1995
M20GER00:27:31.600:26:55.7     
412151
1300
Nele Schaefer
2004
U20wGER00:27:40.800:27:07.1     
403257
1483
Sirko Seimel
1973
M50GER00:27:41.400:26:54.5     
416154
1403
Martina Winkler
1970
W50GER00:27:42.300:27:09.1     
415153
1299
Yvonne Schaefer
1972
W50GER00:27:42.400:27:08.6     
419265
1072
Lutz Eckhardt
1984
M30GER00:27:48.800:27:13.8     
420266
1402
Andreas Winkler
1979
M40GER00:27:49.700:27:16.0     
428161
1406
Larissa Witzel
Wümbacher Sportverein
1976
W40GER00:27:57.600:27:46.2     
422267
1232
Benjamin Menzel
2NDWIND
1987
M30GER00:27:58.900:27:32.8     
423156
1481
Jennifer Münch
1988
W30GER00:27:59.200:27:33.5     
413152
1418
Franziska Allheilig
Team Awesome
1985
W30GER00:28:00.400:27:07.7     
411261
1430
Florian Sander
Team Awesome
1997
M20GER00:28:01.400:27:06.4     
414262
1453
Fabian Reiß
Team Awesome
1998
M20GER00:28:02.200:27:08.5     
417263
1460
Marcus Engelke
Team Awesome
1997
M20GER00:28:02.700:27:09.4     
426159
1274
Solveig Rau
Einfach laufen 
1969
W50GER00:28:04.600:27:43.8     
425158
1052
Mathilda Conrad
2009
U16wGER00:28:07.100:27:37.8     
424157
1053
Yvonne Minka
1979
W40GER00:28:07.700:27:37.2     
429162
1187
Lysann Klös
2001
W20GER00:28:08.700:27:49.1     
427160
1101
Heidi Greiner
SV Sömmerda e.V.
1983
W40GER00:28:08.800:27:43.9     
433271
1301
Luca Schauroth
2003
M20GER00:28:18.900:27:58.3     
438167
1372
Nadin Treff
1986
W30GER00:28:19.300:28:10.0     
439168
1296
Daniella Sander
1978
W40GER00:28:19.700:28:12.0     
430268
1014
Michael Barthel
CBC
1974
M40GER00:28:30.900:27:49.2     
442171
1596
Heike Erfurth
1961
W60GER00:28:38.000:28:26.6     
431269
1120
Markus Heidl
Stiftung Wadentest
1979
M40GER00:28:39.300:27:55.1     
432270
1246
Jan Müller
Stiftung Wadentest
1980
M40GER00:28:39.500:27:55.7     
436165
1099
Leni Grau
2009
U16wGER00:28:42.200:28:08.2     
440169
1271
Taria Prochazka
Die Prochis
2005
U20wGER00:28:44.800:28:18.3     
437166
1334
Annett Seifert
./.
1977
W40GER00:28:46.700:28:08.3     
435164
1095
Jana Göhring-König
CBC
1977
W40GER00:28:48.100:28:06.7     
434163
1144
Sandra Holtmann
1985
W30GER00:28:48.700:27:59.9     
443172
1427
Stefanie Panitz-Szecsi
Erfurt
1986
W30GER00:28:50.600:28:27.6     
445272
1358
Mathias Szecsi
Erfurt
1980
M40GER00:28:53.200:28:30.2     
441170
1181
Steffi Klein
Helden in Sporthosen
1971
W50GER00:29:03.900:28:23.4     
446174
1287
Marielle Rosa
2004
U20wGER00:29:04.800:28:31.3     
449177
1201
Stefanie Krottasch
1980
W40GER00:29:06.000:28:32.1     
453179
1082
Paula Marie Fleischmann
Steuerberater Thomas Krämer
2012
U14wGER00:29:06.300:28:51.2     
452274
1591
Franz Hofmann
2010
U14mGER00:29:09.600:28:41.3     
444173
1041
Beate Brückner
1986
W30GER00:29:11.600:28:29.0     
448176
1479
Heidi Loose-Schneider
Team Schloose
1982
W40GER00:29:18.300:28:31.8     
447175
1480
Milane Baumgarten
2003
W20GER00:29:18.400:28:31.7     
450178
1039
Frauke Brill
1964
W50GER00:29:20.600:28:33.1     
460185
1081
Eileen Fleischmann
Steuerberater Thomas Krämer
2011
U14wGER00:29:23.900:29:09.4     
451273
1200
Finn-Luca Kriening
2012
U14mGER00:29:30.900:28:35.0     
458183
1013
Bettina Barte
1995
W20GER00:29:35.100:29:05.7     
455180
1319
Anne Schnell
PaceMaker
1989
W30GER00:29:35.800:28:55.3     
456181
1243
Manuela Möhrstedt
1985
W30GER00:29:37.300:28:58.3     
464188
1098
Stefanie Götz
1980
W40GER00:29:39.300:29:29.9     
454275
1142
Ralf Hoffmannbeck
Rennsteiglaufverein 
1965
M50GER00:29:40.300:28:53.8     
457182
1088
Sina Ganster
PaceMaker
1991
W30GER00:29:41.300:29:01.2     
466190
1245
Anita Müller
1980
W40GER00:29:42.800:29:33.2     
459184
1004
Elisabeth Alberti
ALBERTI Runner
1970
W50GER00:29:43.400:29:09.0     
462187
1444
Christiane Aschenbach
1984
W30GER00:30:02.200:29:25.5     
461186
1209
Elvira Lang
1964
W50SUI00:30:05.600:29:18.7     
463276
1258
Lars Pappe
1982
M40GER00:30:09.900:29:29.8     
465189
1105
Ulrike Grosse-Röthig
Team Bodo
1980
W40GER00:30:21.300:29:30.4     
467191
1331
Lilly Schwarzer
Team Bodo
2003
W20GER00:30:24.500:29:35.8     
469278
1157
Rene Jahn
1969
M50GER00:30:32.100:30:01.9     
471193
1401
Sabine Wietschorke
Blutbank Magdeburg 
1966
W50GER00:30:35.300:30:21.9     
477197
1112
Lydia Haage Lydia
1988
W30GER00:30:48.300:30:42.9     
468277
1449
Steffen Binding
1967
M50GER00:30:49.900:30:01.7     
470192
1362
Sandra Tetzel
The Walking Mett
1991
W30GER00:31:01.300:30:12.6     
483283
1585
Friedrich Fröbe
2015
U14mGER00:31:03.000:30:59.3     
484284
1448
Leonhard Fröbe
2013
U14mGER00:31:03.700:31:00.0     
472194
1189
Antje Köhler
Helden in Sporthosen
1975
W40GER00:31:04.500:30:26.2     
473195
1357
Katharina Stolberg
1986
W30GER00:31:08.900:30:27.5     
474279
1175
Nicky Keyser
Waltersleben
1973
M50GER00:31:10.500:30:29.5     
475196
1226
Nancy Mann
1978
W40GER00:31:11.000:30:29.8     
478198
1170
Marie Kaufmann
Feuerwehr Kieselbach
2005
U20wGER00:31:15.300:30:44.7     
479199
1018
Amira Ben Ameur
Feuerwehr Berka/Werra
2003
W20GER00:31:15.900:30:44.9     
482200
1208
Juliane Lamster
Firefighter Team Phoenix Germany
1991
W30GER00:31:16.500:30:48.3     
481282
1037
Florian Hockauf
Feuerwehr Herda
1994
M20GER00:31:16.900:30:48.2     
480281
1351
Sven Spaeth
TFA Team-Mitte
1971
M50GER00:31:17.300:30:48.0     
476280
1598
Dominik Kalies
1972
M50GER00:31:27.200:30:35.5     
486285
1593
Dominik Hofmann
1988
M30GER00:31:53.300:31:23.9     
487202
1592
Sofia Hofmann
2008
U16wGER00:31:54.400:31:24.9     
485201
1322
Luise Schönemann
Team Bodo
1983
W40GER00:31:56.000:31:07.9     
488203
1126
Selma Hengst
LTV Erfurt
2007
U18wGER00:32:54.200:32:13.9     
490286
1281
Markus Riehle
Guidenetzwerk Deutschland
1966
M50GER00:33:34.100:32:45.1     
489204
1581
Susan Achtzehn
Guidenetzwerke
1979
W40GER00:33:35.100:32:43.0     
491205
1084
Paula Fritzlar
Guidenetzwerk Deutschland
1998
W20GER00:33:36.800:32:46.8     
492287
1104
Horst Grohmann
Germania Ilmenua
1948
M70GER00:18:15.600:18:02.5