Sprache
 

Ergebnislisten - 18. Eifeler Sparkassen Crossduathlon - DTU-DM Crossduathlon 

 

Xterra DTU-DM Crossduathlon 8-23-3,8 (34.7km)

Zwischenzeiten anzeigen
Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Zeit 
1
1
1
030
Hibbe, Tobias
Brander SV Tri Team
1990
AK2 m
GER01:43:29.0     
2
2
1
034
Theobald, Andreas
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1993
AK1 m
GER01:44:53.5     
3
3
2
039
Roth, Jens
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1988
AK2 m
GER01:45:11.5     
4
4
1
032
Frohn, Mathias
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1985
AK3 m
GER01:45:30.7     
5
5
3
051
Kerner, Thomas
TV Burglengenfeld
1990
AK2 m
GER01:45:31.0     
6
6
4
055
Radeck, Stephan
SV Bayreuth / ASICS Frontrunner
1990
AK2 m
GER01:46:39.1     
7
7
2
033
Fricke, Lars-Erik
AC Apolda
1982
AK3 m
GER01:48:01.2     
8
8
5
062
Lautwein, Tobias
Team TVE Netphen
1986
AK2 m
GER01:49:05.7     
9
9
1
070
Mannweiler, Daniel
PSV Bonn Triathlon
1979
AK4 m
GER01:49:19.6     
10
10
1
088
Pschebizin, Marc
Tri Post Trier / Team Proficoaching
1973
Sen1 m
GER01:50:15.9     
11
11
3
038
Franzky, Johannes
ASV Köln Triathlon
1981
AK3 m
GER01:51:29.3     
12
12
6
059
Hesse, Mathias
Triathlon Friedrichroda e.V.
1987
AK2 m
GER01:51:34.9     
13
13
2
036
Ganser, Stefan
Brander SV Tri Team
1978
AK4 m
GER01:51:43.1     
14
14
7
052
Löw, Jonathan
Tri-Team Heuchelberg
1990
AK2 m
GER01:51:50.5     
15
15
4
066
Winterholler, Andreas
PSV Bonn Triathlon
1983
AK3 m
GER01:53:27.0     
16
16
8
054
Mayer, Micha
Tri-Team Heuchelberg
1989
AK2 m
GER01:54:16.4     
17
17
1
044
Held, Jonas
SC Riesa Triathlon
1997
Jun m
GER01:55:48.8     
18
18
5
064
Kurschildgen, Emanuel
RC Endspurt Herford 1954
1983
AK3 m
GER01:56:05.7     
19
19
2
046
Wolpert, Hannes
NSU Triathlon
1991
AK1 m
GER01:56:24.0     
20
20
3
075
Weber, Michael
TV Burglengenfeld
1977
AK4 m
GER01:56:41.7     
21
21
6
063
Stücher, Matthias
Team TVE Netphen
1985
AK3 m
GER01:57:45.5     
22
22
4
071
Mombach, Jochen
Tri Michels Hamburg
1980
AK4 m
GER01:58:10.2     
23
23
2
041
Holder, Lars
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1996
Jun m
GER01:58:19.6     
24
24
3
047
Krämer, Nicolas
Tri-Team SV Gerolstein
1995
AK1 m
GER01:58:24.2     
25
25
1
112
Wiser, Jens
AC Apolda
1964
Sen3 m
GER01:59:27.7     
26
26
2
079
Naundorf, Lars
ASV Köln Triathlon
1975
Sen1 m
GER02:00:07.2     
27
27
2
110
Emde, Frank
PSV Bonn Triathlon
1965
Sen3 m
GER02:00:22.2     
28
28
9
058
Heinzemann, Tim
Tri Club Wuppertal
1989
AK2 m
GER02:00:58.4     
29
29
7
065
Friedhoff, Pascal
Team TVE Netphen
1984
AK3 m
GER02:01:28.4     
30
30
3
106
Hachmann, Andreas
TUS 09 Erkenschwick
1965
Sen3 m
GER02:01:54.3     
31
31
3
040
Schröder, Raphael
TuS Neukölln Berlin
1997
Jun m
GER02:02:25.4     
32
32
10
056
Fischer, Jonas
Tri-Team Heuchelberg
1989
AK2 m
GER02:02:35.9     
33
33
1
100
Braun, Reiner
SCC Berlin Duathlon
1967
Sen2 m
GER02:03:20.0     
34
34
2
093
Hain, Volker
TSG Kleinostheim
1969
Sen2 m
GER02:03:30.2     
35
1
1
001
Müller, Kathrin
TG Witten 1848 / Skinfit Racing Team
1984
AK3 w
GER02:03:53.0     
36
35
5
076
Feilen, Christian
SC Blau Weiß Schalkenmehren
1976
AK4 m
GER02:04:31.2     
37
36
11
060
Sitta, Lukas
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1987
AK2 m
GER02:04:40.9     
38
37
3
085
Querfeld, Mirko
Team Erdinger Alkoholfrei
1972
Sen1 m
GER02:04:43.0     
39
38
6
077
Friedel, Jörg
ASV Köln Triathlon
1976
AK4 m
GER02:05:40.1     
40
2
1
002
Hollendung, Katrin
1. Tri Club Paderborn
1988
AK2 w
GER02:05:43.2     
41
39
3
095
Penno, Winni
SSF Bonn Triathlon
1969
Sen2 m
GER02:05:48.1     
42
40
4
111
Scheld, Urban
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1964
Sen3 m
GER02:06:14.4     
43
41
12
061
Dobos, Ivo
Tri Club Wuppertal
1986
AK2 m
GER02:08:10.1     
44
42
4
078
Dinklage, Hardy
TG Witten 1848
1975
Sen1 m
GER02:08:33.5     
45
43
8
068
Stadtfeld, Tobias
TriTeam SG Orlen
1981
AK3 m
GER02:08:40.4     
46
44
5
107
Lembrich, David
TSV Bad Endorf
1965
Sen3 m
GER02:08:49.2     
47
45
7
072
Klein, Ingo
Triathlon Team Ratingen 08 / Kante Brand Racing
1978
AK4 m
GER02:08:53.3     
48
46
13
057
Wannagat, Lukas
RTC Frechen 80
1988
AK2 m
GER02:09:26.1     
49
47
1
125
Ricklin, Manfred
SC Altenrheine
1956
Sen4 m
GER02:09:50.7     
50
48
4
094
Heitze, Georg
Team TVE Netphen
1969
Sen2 m
GER02:10:40.5     
51
49
5
101
Junick, Michael
Pulheimer SC
1970
Sen2 m
GER02:10:52.6     
52
50
2
120
Lenzen, Markus
SV Hellas Siegburg
1959
Sen4 m
GER02:11:14.9     
53
51
5
087
Severin, Sascha
Spiridon Frankfurt am Main
1971
Sen1 m
GER02:11:36.5     
54
52
3
124
Jung, Peter
DREIkraft Neunkirchen
1959
Sen4 m
GER02:11:54.3     
55
53
8
074
Ringer, Thorsten
SC Blau Weiß Schalkenmehren
1978
AK4 m
GER02:11:57.2     
56
54
6
114
Kaiser, Stefan
TSV Bayer 04 Leverkusen/Team MSV Essen-Steele 2011
1963
Sen3 m
GER02:12:48.3     
57
55
1
127
Schlüter, Gerhard
Tri-Sport-Team TV Verl
1955
Sen5 m
GER02:13:18.4     
58
3
1
010
Kösler, Daniela
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1977
AK4 w
GER02:13:31.7     
59
56
6
104
Spring, aus dem, Thomas
Hamminkelner SV
1967
Sen2 m
GER02:13:32.8     
60
57
7
099
Kloss, Mehmet
Pulheimer SC
1969
Sen2 m
GER02:14:07.5     
61
58
4
043
Wiegner, Niels
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1997
Jun m
GER02:14:18.5     
62
59
6
086
Strothmann, Joern
LC Solbad Ravensberg
1973
Sen1 m
GER02:15:12.5     
63
60
2
128
Hofmann, Erhard
RSV Osthelden
1955
Sen5 m
GER02:15:17.1     
64
61
14
053
Vorsteher, Lars
Tri Club Wuppertal
1990
AK2 m
GER02:15:26.5     
65
62
8
103
Gilster, Matthias
TRI LIZARDS
1967
Sen2 m
GER02:15:40.2     
66
63
4
121
Drumm, Gisbert
SC Blau Weiß Schalkenmehren
1959
Sen4 m
GER02:16:09.9     
67
4
1
008
Niederprüm, Tatjana
Tri Post Trier
1994
AK1 w
GER02:17:34.9     
68
64
7
116
Teifel, Jörg
O-See Sports e.V.
1961
Sen3 m
GER02:17:55.3     
69
65
3
131
Hoenig, Bruno
SSF Bonn Triathlon
1953
Sen5 m
GER02:18:28.2     
70
5
1
011
Klemm, Marina
TuS Neukölln Berlin
1974
Sen 1w
GER02:19:57.1     
71
66
9
097
Holthausen, Manfred
SSF Bonn Triathlon
1968
Sen2 m
GER02:21:52.9     
72
67
7
083
Fladt, Juergen
Triathlon Waldfeucht
1973
Sen1 m
GER02:22:11.8     
73
6
2
015
Schnaß, Nicole
Krefelder Kanu Klub / Team Nutrixxion
1971
Sen 1w
GER02:22:39.8     
74
68
8
080
Rudloff, Gerd
TSV Harburg
1974
Sen1 m
GER02:22:45.7     
75
69
5
118
Steinborn, Uwe
Armada Würselen
1960
Sen4 m
GER02:24:33.5     
76
7
3
012
Auffenberg, Melanie
SC Altenrheine
1974
Sen 1w
GER02:26:37.7     
77
70
6
119
Buda, Dirk
Tria Echterdingen
1959
Sen4 m
GER02:27:47.5     
78
71
4
130
Döpper, Wolfgang
Hildener AT
1954
Sen5 m
GER02:27:59.0     
79
8
1
023
Weber, Ute
RSV Osthelden
1960
Sen4 w
GER02:27:59.4     
80
72
9
082
Wollweber, Andreas
SV Hellas Siegburg
1974
Sen1 m
GER02:28:03.3     
81
9
2
007
Junick, Janina
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1995
AK1 w
GER02:28:52.1     
82
10
4
014
Ermert, Christiane
RSG Montabaur / Dr. Georg-Team
1972
Sen 1w
GER02:32:32.1     
83
73
5
045
Scory, Florian
TuS Schleiden 1908 / Team Duales System
1997
Jun m
GER02:34:17.6     
84
74
7
123
Kapka, Andreas
PV Triathlon Witten
1957
Sen4 m
GER02:34:52.0     
85
75
1
133
Eichner, Reinhard
Ski Club Wunsiedel
1949
Sen6 m
GER02:38:06.7     
86
11
1
019
Heisterkamp, Maria
WSG-Wiehl
1966
Sen2 w
GER02:39:28.9     
87
12
2
017
Rudolph-Meier, Marietheres
SC Altenrheine
1968
Sen2 w
GER02:42:20.8     
88
76
5
129
Howar, Hans-Jürgen
TVK 1877 Essen
1954
Sen5 m
GER02:44:38.6     
89
13
2
005
Hartmann, Katrin
Team TVE Netphen
1984
AK3 w
GER02:45:51.9     
90
14
1
022
Soder, Monika
Triathlon Günzburg
1965
Sen3 w
GER02:49:54.8     
91
15
3
016
Bölker, Birgit
SC Altenrheine
1966
Sen2 w
GER02:57:07.7