Sprache
 

TV Edingen Sommerlauf 

Wettbewerbe

Schülerlauf (1,5km) (1.5km) (Details) Verfügbar

Einsteigerlauf (3,6km) (3.6km) (Details) 1 Tln. angemeldet Verfügbar

Hauptlauf (10km) (10km) (Details) 1 Tln. angemeldet Verfügbar

Bambini (800m) (800m) (Details) Verfügbar

Ausschreibung

!!! WIR EMPFEHLEN, EINEN ACCOUNT BEI DE-TIMING ANZULEGEN, DA UNS DIES AUS TECHNISCHEN GRÜNDEN DIE AUSWERTUNG DES LAUF-CUPS "UNTERER NECKAR" DEUTLICH ERLEICHTERT! !!!

 

TVE

TVE Sommerlauf

 am Samstag, den 04. Juli 2020

 

Mit Wertung im Laufcup

 „Unterer Neckar“

TVE2016

 Veranstalter:  Turnverein 1890 Edingen e.V.
                        Plouguerneau Allee
                        68535 Edingen-Neckarhausen
                        Zufahrt über die Mannheimer Straße


Start und Ziel: Sport- und Freizeitzentrum (Plouguerneau Allee) in 68535 Edingen-Neckarhausen

Strecken:  10 km Hauptlauf, 3,6 km Einsteigerlauf,
                  1,5 km Schülerlauf, 0,8 km Bambinilauf

Streckenverlauf unter: http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=29920

Anmeldung: hier auf der Seite

Meldeschluss: 03.07.2020 (Die Teilnehmerzahl ist begrenzt)

Früh anmelden und Startplatz sichern! (Die Teilnehmerzahl ist begrenzt)

Startgeld inkl. Verbandsabgabe:

Bambinilauf frei
Schülerlauf, 2,00 Euro
Einsteigerlauf 6,00 Euro
Hauptlauf 8,00 Euro

Nachmeldung: bis eine Stunde vor dem jeweiligen Lauf möglich; Startgeld + 3,00 Euro

Startnummernausgabe: Samstag, 04.07.2020 ab 7:30 Uhr im Sport- und Freizeitzentrumzentrum

Sonstiges:
Duschmöglichkeiten sind vorhanden,
Parkmöglichkeit beim Sportzentrum


!!!Wertung für den Laufcup „Unterer Neckar“!!!
Die Zeiten aller Teilnehmer des 10 km Hauptlaufes fließen in die Wertung für den Laufcup „Unterer Neckar“ ein.

Ausschreibung: Laufcup "Unterer Neckar"

 

Zeitplan und angebotene Strecken

9:00 Uhr    1,5 km Schülerlauf
                  U10 Jahrgang 2012-2011
                  U12 Jahrgang 2010-2009
                  U14 Jahrgang 2008-2007
                  U16 Jahrgang 2006-2005
                  Zeitmessung, Urkunden für m/w Platz 1-3 in jeder Klasse

9:20 Uhr       3.6 km Einsteigerlauf
                     U16 Jahrgang 2006-2005
                     U18 Jahrgang 2004-2003
                     U20 Jahrgang 2002-2001
                     Frauen u. Männer Jahrgang 2000-1991
                     Seniorinnen u. Senioren Jahrgang 1990 und älter 

                     Zeitmessung, Urkunden für
                     m/w Platz 1-3 U16, U18 und U20
                     m/w Platz 1-3 Frauen/Männer
                     m/w Platz 1-3 Seniorinnen u. Senioren
                    (keine weitere Altersklassenwertung)

10:00 Uhr    10 km Hauptlauf
                    U18 Jahrgang 2004-2003
                    U20 Jahrgang 2002-2001
                    Frauen/Männer Jahrgang 2000-2001
                    Seniorinnen/Senioren Jahrgang 1990 und älter
                    (10 Jahresklasseneinteilung)
                    Zeitmessung, Urkunden für m/w Platz 1-3 in jeder Klasse

10:02 Uhr    0,8 km Bambini Lauf
                   
bis Jahrgang 2013 einschließlich
                    Keine Zeitmessung
                    Urkunden für alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer

 


 

Stand der Information: 07.02.2020 – Änderungen vorbehalten

 

 

03.07.2020 (Die Teilnehmerzahl ist begrenzt)

Veranstaltungsort