| Steuerhüpfer | |
001-1 | Spangenberg, Angela HSP Steuer Jena Steuerberatungsgesellschaft mbH | 1981 |
001-2 | Hochbaum, Maja HSP Steuer Jena Steuerberatungsgesellschaft mbH | 1955 |
001-3 | Hochbaum, Maxi HSP Steuer Jena Steuerberatungsgesellschaft mbH | 1980 |
| LVM Carsten Reuter | |
002-1 | Reuter, Carsten LVM Versicherung Carsten Reuter | 1978 |
002-2 | Waldau, Marcel LVM Versicherung Carsten Reuter | 1996 |
002-3 | Heinrichs, Oliver LVM Versicherung Carsten Reuter | 1981 |
| Schnäppchenjäger | |
003-1 | Maiwald, Ulrich Zeiss | 1966 |
003-2 | Müller, Daniel Zeiss | 1981 |
003-3 | Paarmann, Tobias Zeiss | 1984 |
| Punktlandung | |
004-1 | Aermes, Kathleen points GmbH | 1980 |
004-2 | Henkel, Thomas points GmbH | 1982 |
004-3 | Cordeiro Correira, Marcelo points GmbH | 1977 |
| Landesärztekammer Thüringen | |
005-1 | Heller, Stefan Landesärztekammer Thüringen | 1984 |
005-2 | Schwappach, Julius Landesärztekammer Thüringen | 1988 |
005-3 | Gollmann, Tim Landesärztekammer Thüringen | 1986 |
| Landesärztekammer Thüringen | |
006-1 | Stangl, Daniel Landesärztekammer Thüringen | 1991 |
006-2 | Harms, Christoph Landesärztekammer Thüringen | 1990 |
006-3 | Fiedler, Christian Landesärztekammer Thüringen | 1985 |
| Landesärztekammer Thüringen | |
007-1 | Schneider, Steffi Landesärztekammer Thüringen | 1966 |
007-2 | Fritzsche, Katharina Landesärztekammer Thüringen | 1981 |
007-3 | Müller, Nadine Landesärztekammer Thüringen | 1981 |
| Die flotten Bienen | |
008-1 | Zepp, Meike / | 1996 |
008-2 | Schön, Tina / | 1988 |
008-3 | Petatz, Luisa / | 1996 |
| Die Unberechenbaren | |
009-1 | Fidorra, David Zeiss | 1978 |
009-2 | Wagner, Steffen Zeiss | 1978 |
009-3 | Biehl, Stefanie Zeiss | 1985 |
| Laborratten | |
010-1 | Urban, Marie Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1996 |
010-2 | Klein, Teresa Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1996 |
010-3 | Kischio, Lisa Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1995 |
| Turboschnecken | |
011-1 | Hippe, Lisett AOK PLUS | 1993 |
011-2 | Wittig, Gabriele AOK PLUS | 1967 |
011-3 | Vogt, Katharina AOK PLUS | 1988 |
| RT 210 Jena #2 | |
012-1 | Wipprich, Jens RT 210 Jena | 1986 |
012-2 | Kalytta, Albert RT 210 Jena | 1990 |
012-3 | Majonek, Benjamin RT 210 Jena | 1990 |
| Kenias allerletzte Reserve | |
013-1 | Bergner, Alexander Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1996 |
013-2 | Schuck, Noreen Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1993 |
013-3 | Bartholomäus, Albert Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1997 |
| RaceCondition / fidatis GmbH | |
014-1 | Solka, Tim fidatis GmbH | 1989 |
014-2 | Demtschenko, Irina fidatis GmbH | 1983 |
014-3 | Roolant, Sebastian fidatis GmbH | 1981 |
| Gartenträumer | |
015-1 | Stampe, Jana Werner & Klopfleisch OHG // Gartentraum | 1988 |
015-2 | Niederschuh, Sandra Werner & Klopfleisch OHG // Gartentraum | 1986 |
015-3 | Klopfleisch, Mirko Werner & Klopfleisch OHG // Gartentraum | 1979 |
| Planorg Staffel 1 | |
016-1 | Schultz, Christian Planorg Informatik GmbH | 1985 |
016-2 | Reich, Robin Planorg Informatik GmbH | 1990 |
016-3 | Friedrich, Markus Planorg Informatik GmbH | 1984 |
| Planorg Staffel 2 | |
017-1 | Piatkowski, Timo Planorg Informatik GmbH | 1975 |
017-2 | Sayed Ahmad, Mohammad Planorg Informatik GmbH | 1989 |
017-3 | Planorg, Planorg Planorg Informatik GmbH | 1990 |
| Feintool Runners | |
018-1 | Gong, Dawei Feintool System Parts Jena GmbH | 1990 |
018-2 | Suchomil, Steve Feintool System Parts Jena GmbH | 1981 |
018-3 | Goebel, Silvio Feintool System Parts Jena GmbH | 1970 |
| Feintool Sprinters | |
019-1 | Neubert, Sven Feintool System Parts Jena GmbH | 1972 |
019-2 | Liebsch, Billy Feintool System Parts Jena GmbH | 1993 |
019-3 | Sobol, Igor Feintool System Parts Jena GmbH | 1990 |
| Feintool Racers | |
020-1 | Grosch, Marcus Feintool System Parts Jena GmbH | 1985 |
020-2 | Zentgraf, Roland Feintool System Parts Jena GmbH | 1963 |
020-3 | Schnabel, Anke Feintool System Parts Jena GmbH | 1970 |
| Kleine Rennraketen | |
021-1 | Barnert, Lionel / | 2010 |
021-2 | Carl, Felix / | 2009 |
021-3 | Rößler, Marc / | 2010 |
| Amazonas Alligatoren | |
022-1 | Göttsch, Ambrosius Till / | 2006 |
022-2 | Steinhauer, Anton / | 2006 |
022-3 | Carl, Jonas / | 2006 |
| Laufende Buchhaltung | |
023-1 | Vasold, Annett Occlutech GmbH | 1970 |
023-2 | Schorcht, Jana Occlutech GmbH | 1981 |
023-3 | Kellner, Sandra Occlutech GmbH | 1987 |
| Quality Runners | |
024-1 | Steiner, Anke Occlutech GmbH | 1978 |
024-2 | Nitzsche, Ulrike Occlutech GmbH | 1974 |
024-3 | Schneider, Susanne Occlutech GmbH | 1976 |
| Speed up | |
025-1 | Tilchner, Sebastian Occlutech GmbH | 1982 |
025-2 | Morgan, Ross Occlutech GmbH | 1989 |
025-3 | Hoche, Robert Occlutech GmbH | 1982 |
| EL OCCLUDOS | |
026-1 | Biedermann, Katrin Occlutech GmbH | 1970 |
026-2 | Krusche, Merker Occlutech GmbH | 1986 |
026-3 | Nehse, Hendrik Occlutech GmbH | 1993 |
| Farb- und Stilberatung Lindner | |
027-1 | Lindner, Antje Farb- und Stilberatung | 1971 |
027-2 | Sittig, Tobias Fan | 1989 |
027-3 | Ringeisen, Monika Fan | 1975 |
| Flitz4kids | |
028-1 | Mey, Marten Stadtwerke Jena GmbH | 1979 |
028-2 | Oelsner, Aniane Stadtwerke Jena GmbH | 1982 |
028-3 | Horn, Nadine Stadtwerke Jena GmbH | 1977 |
| Rennschnecken | |
029-1 | Pentzold, Constanze Universitätsklinikum Jena | 1985 |
029-2 | Refaey, Frauke Universitätsklinikum Jena | 1969 |
029-3 | Kolbe, Melanie Universitätsklinikum Jena | 1989 |
| UKJ1 | |
030-1 | Förste, Anke Universitätsklinikum Jena | 1977 |
030-2 | Clauß, Christiane Universitätsklinikum Jena | 1973 |
030-3 | Schleenvoigt, Anke Universitätsklinikum Jena | 1980 |
| Frontrunner | |
031-1 | Frauendorf, Gunther Universitätsklinikum Jena | 1982 |
031-2 | Günther, Sven Universitätsklinikum Jena | 1992 |
031-3 | Betz, Boris Universitätsklinikum Jena | 1980 |
| Personal läuft | |
032-1 | Frolik, Sebastian Universitätsklinikum Jena | 1976 |
032-2 | Listner, Marcel Universitätsklinikum Jena | 1976 |
032-3 | Schäfer, Ulli Universitätsklinikum Jena | 1983 |
| ZauberZwerge - Team 1 | |
033-1 | Julius, Stefan Universitätsklinikum Jena | 1987 |
033-2 | Rapprich, Katrin Universitätsklinikum Jena | 1976 |
033-3 | Zacharias, Anne Universitätsklinikum Jena | 1991 |
| ZauberZwerge - Team 2 | |
034-1 | Rudovsky, Melanie Universitätsklinikum Jena | 1975 |
034-2 | Rothe, Evelyn Universitätsklinikum Jena | 1977 |
034-3 | Künzer, Karola Universitätsklinikum Jena | 1972 |
| KJPP - Team 1 | |
035-1 | Droese, Thekla Universitätsklinikum Jena | 1972 |
035-2 | Ligges, Marc Universitätsklinikum Jena | 1972 |
035-3 | Adlich, Susan Universitätsklinikum Jena | 1987 |
| Koordinierte Laufinsuffizienz | |
036-1 | Schulze, Christian Universitätsklinikum Jena | 1980 |
036-2 | Bekfani, Tarek Universitätsklinikum Jena | 1980 |
036-3 | Grund, Sissy Universitätsklinikum Jena | 1985 |
| MTA road runners | |
037-1 | Kaiser, Nicole Universitätsklinikum Jena | 1982 |
037-2 | Lindenlaub, Anne Universitätsklinikum Jena | 1991 |
037-3 | Hartmann, Sandra Universitätsklinikum Jena | 1987 |
| GPCR Roadrunners | |
038-1 | Kliewer, Andrea Universitätsklinikum Jena | 1984 |
038-2 | Fritzwanker, Sebastian Universitätsklinikum Jena | 1990 |
038-3 | Steinborn, Ralph Universitätsklinikum Jena | 1990 |
| Bernd-Knauer-Gedächtnisteam | |
039-1 | Gerth, Melanie Universitätsklinikum Jena | 1988 |
039-2 | Liebmann, Lutz Universitätsklinikum Jena | 1975 |
039-3 | Beetz, Christian Universitätsklinikum Jena | 1973 |
| Flink, flott, UKJ! | |
040-1 | Maschmann, Jens Universitätsklinikum Jena | 1969 |
040-2 | Albert, Stefan Universitätsklinikum Jena | 1985 |
040-3 | Poschart, Kai Universitätsklinikum Jena | 1979 |
| GB Power Management | |
041-1 | Haase, Steffi Universitätsklinikum Jena | 1989 |
041-2 | Habicht, Nicole Universitätsklinikum Jena | 1990 |
041-3 | Koch, Bettina Universitätsklinikum Jena | 1987 |
| Fratosi | |
042-1 | Vogt, Franziska Universitätsklinikum Jena | 1991 |
042-2 | Teichmann, Tobias Universitätsklinikum Jena | 1991 |
042-3 | Howitz, Simon Universitätsklinikum Jena | 1989 |
| Die schnellen Salmonellen | |
043-1 | Harder, Silvia Universitätsklinikum Jena | 1987 |
043-2 | Schützler, Katrin Universitätsklinikum Jena | 1989 |
043-3 | Wenzel, Daniela Universitätsklinikum Jena | 1971 |
| Die schrillen Bazillen | |
044-1 | Höring, Steffen Universitätsklinikum Jena | 1982 |
044-2 | Erdmann, Sebastian Universitätsklinikum Jena | 1985 |
044-3 | Rost, Frank Universitätsklinikum Jena | 1962 |
| Dream-Team | |
045-1 | Schaumberg-Brand, Constanze Universitätsklinikum Jena | 1980 |
045-2 | Lira, Franka Universitätsklinikum Jena | 1972 |
045-3 | Apel, Sindy Universitätsklinikum Jena | 1981 |
| Team- Gegen uns hätten wir auch gewonnen | |
046-1 | Refisch, Alexander Universitätsklinikum Jena | 1986 |
046-2 | Schwinger, Friederike Universitätsklinikum Jena | 1983 |
046-3 | Hoffmann-Jaeger, Ralf Universitätsklinikum Jena | 1970 |
| Team Hangover | |
047-1 | Matuschek, Nico Universitätsklinikum Jena | 1986 |
047-2 | Wich, Sany Universitätsklinikum Jena | 1986 |
047-3 | Dietrich-Scholz, Karsten Universitätsklinikum Jena | 1984 |
| Logistiklümmelz | |
048-1 | Hesse, Marc Universitätsklinikum Jena | 1982 |
048-2 | Poschart, Kai Universitätsklinikum Jena | 1979 |
048-3 | Strobel, Christian Universitätsklinikum Jena | 1986 |
| Schokozyten | |
049-1 | Haase, Daniela Universitätsklinikum Jena | 1973 |
049-2 | Kretzschmar, Tom Universitätsklinikum Jena | 1987 |
049-3 | Maloku, Aurel Universitätsklinikum Jena | 1991 |
| Hemiparese beidseits | |
050-1 | de la Motte, Torben Universitätsklinikum Jena | 1980 |
050-2 | Rumpel, Matthias Universitätsklinikum Jena | 1986 |
050-3 | Chung, Ha-Yeun Universitätsklinikum Jena | 1986 |
| Chicas Lindas | |
051-1 | Santamaría, Nuria Tubío Universitätsklinikum Jena | 1992 |
051-2 | Eifert, Theresa Universitätsklinikum Jena | 1995 |
051-3 | Dash, Banaja Universitätsklinikum Jena | 1984 |
| KJPP - Team 2 | |
052-1 | Lippold, Ramona Universitätsklinikum Jena | 1974 |
052-2 | Küchler, Heike Universitätsklinikum Jena | 1967 |
052-3 | Schlegel, Nadja Universitätsklinikum Jena | 1983 |
| Die Orizonen | |
053-1 | Friedel, Christina Orizon GmbH / NL Ostthüringen | 1981 |
053-2 | Schröder, Kristin Orizon GmbH / NL Ostthüringen | 1984 |
053-3 | Wolf, Katharina Orizon GmbH / NL Ostthüringen | 1986 |
| Die Auslaufmodelle | |
054-1 | Raths, Uwe REHA aktiv 2000 GmbH | 1963 |
054-2 | Mille, Norman REHA aktiv 2000 GmbH | 1980 |
054-3 | Götz, Philipp REHA aktiv 2000 GmbH | 1982 |
| Die Zeissige | |
055-1 | Wermann, Marco Zeiss | 1972 |
055-2 | Löschner, Jürgen Zeiss | 1969 |
055-3 | Semrau, Frank Zeiss | 1961 |
| Die Galaktischen | |
056-1 | Salomon, Carsten Orizon GmbH / NL Ostthüringen | 1969 |
056-2 | Klopfer, Michael Orizon GmbH / NL Ostthüringen | 1974 |
056-3 | Langer, Uwe Orizon GmbH / NL Ostthüringen | 1961 |
| Eagle eyes | |
057-1 | Pfeil, Mandy Zeiss | 1975 |
057-2 | Eckstein, Nicole Zeiss | 1981 |
057-3 | Frericks, Sebastian Zeiss | 1981 |
| Team Sauerstoffzelt | |
058-1 | Richard, Tina Zeiss | 1988 |
058-2 | Herold, Felix Zeiss | 1993 |
058-3 | Zech, Nico Zeiss | 1992 |
| ESET Virenrenner 1 | |
059-1 | Oberländer, Arnd ESET Deutschland GmbH | 1987 |
059-2 | Stezka, Franz ESET Deutschland GmbH | 1985 |
059-3 | Neiser, René ESET Deutschland GmbH | 1979 |
| ESET Virenrenner 2 | |
060-1 | Sperschneider, Thomas ESET Deutschland GmbH | 1983 |
060-2 | Thurm, Christoph ESET Deutschland GmbH | 1987 |
060-3 | Witte, Andreas ESET Deutschland GmbH | 1977 |
| ESET Virenrenner 3 | |
061-1 | Prüter, Fanny ESET Deutschland GmbH | 1987 |
061-2 | Schutzmann, Stefanie ESET Deutschland GmbH | 1977 |
061-3 | Hiller, Lukas ESET Deutschland GmbH | 1993 |
| ESET Virenrenner4 | |
062-1 | Henning, Annemarie ESET Deutschland GmbH | 1958 |
062-2 | Preis, Heike ESET Deutschland GmbH | 1979 |
062-3 | Lorenz, Holger ESET Deutschland GmbH | 1969 |
| Forever 21 | |
063-1 | Neuhäuser, Stefanie Zeiss | 1997 |
063-2 | Kösling, Stefanie Zeiss | 1997 |
063-3 | Schleßier, Kristin Zeiss | 1997 |
| K-Runners | |
064-1 | Kreßer, Sylvia Zeiss | 1959 |
064-2 | Kreßer, Manfred Zeiss | 1954 |
064-3 | Krause, Axel Zeiss | 1966 |
| Elterninitiative Jena e.V. | |
065-1 | Kabis, Patrick Elterninitiative seelisch erkranktes Kind e.V. | 1988 |
065-2 | Hackelberg, Michael Elterninitiative seelisch erkranktes Kind e.V. | 1967 |
065-3 | Hamel, Jan Elterninitiative seelisch erkranktes Kind e.V. | 1969 |
| Die 3 von der Tankstelle | |
066-1 | Pedreira, Jonathan Silva Allied Vision Technologies GmbH | 1985 |
066-2 | Rosenkranz, Tobias Allied Vision Technologies GmbH | 1987 |
066-3 | Morgenstern, Robert Allied Vision Technologies GmbH | 1986 |
| ...unter einer Stunde | |
067-1 | Busse, Erik Allied Vision Technologies GmbH | 1972 |
067-2 | Völpel, Gerd Allied Vision Technologies GmbH | 1960 |
067-3 | Schmidt, Mario Allied Vision Technologies GmbH | 1974 |
| IT Crowd | |
068-1 | Eck, Sebastian Zeiss | 1981 |
068-2 | Müller, Guido Zeiss | 1973 |
068-3 | Fischer, Rainer Zeiss | 1983 |
| Team Ladycircle 69 Erfurt | |
069-1 | Lipfert, Frank Ladycircle 69 Erfurt | 1976 |
069-2 | Papst, Kathrin Ladycircle 69 Erfurt | 1976 |
069-3 | Hanisch, Angelika Ladycircle 69 Erfurt | 1977 |
| SCC run | |
070-1 | Bültge, Frank Zeiss | 1974 |
070-2 | Bültge, Nima Zeiss | 2004 |
070-3 | Biertümpfel, Jens Zeiss | 1973 |
| Laufwerk C: | |
071-1 | Gruner, Bernd / | 1996 |
071-2 | Gruner, Peter / | 1980 |
071-3 | Surber, Tim / | 1996 |
| EFG-Supersofties | |
072-1 | Kestner, Friederike - | 2008 |
072-2 | Kestner, Margarete - | 2010 |
072-3 | Barnert, Emilia - | 2006 |
| Steigenberger Esplanade Jena | |
073-1 | Dittmeier, Matthias Steigenberger Esplanade Jena | 1976 |
073-2 | Hanisch, Isabell Steigenberger Esplanade Jena | 1993 |
073-3 | Eckstein, Marcus Steigenberger Esplanade Jena | 1975 |
| Steigenberger Esplanade Jena | |
074-1 | Frahm, Krsitin Steigenberger Esplanade Jena | 1989 |
074-2 | Urban, Günther Steigenberger Esplanade Jena | 1944 |
074-3 | Becker, Martin Steigenberger Esplanade Jena | 1985 |
| Steigenberger Esplanade Jena | |
075-1 | Hartmann, Dirk Steigenberger Esplanade Jena | 1964 |
075-2 | Krawczyk, Sven Steigenberger Esplanade Jena | 1978 |
075-3 | Roscher, Marcel Steigenberger Esplanade Jena | 1986 |
| die VISIONäre | |
076-1 | Degenhardt, Thomas Allied Vision Technologies GmbH | 1979 |
076-2 | Gundermann, Ralf Allied Vision Technologies GmbH | 1978 |
076-3 | Gottfried, Uwe Allied Vision Technologies GmbH | 1985 |
| Absolut Vitales Team | |
077-1 | Hellermann, Jennifer Allied Vision Technologies GmbH | 1987 |
077-2 | Winter-Schwarz, Anne Allied Vision Technologies GmbH | 1991 |
077-3 | Ressin, Maja Allied Vision Technologies GmbH | 1984 |
| Payment-Run | |
078-1 | Rauschenbach, Marlies Allied Vision Technologies GmbH | 1987 |
078-2 | Rölert, Maja Allied Vision Technologies GmbH | 1986 |
078-3 | Sonntag, Nicole Allied Vision Technologies GmbH | 1992 |
| folgt | |
079-1 | Huhn, Sebastian Allied Vision Technologies GmbH | 1987 |
079-2 | Liese, Maximilian Allied Vision Technologies GmbH | 1998 |
079-3 | tba, tba Allied Vision Technologies GmbH | 2018 |
| CZM Laufburschen | |
080-1 | Marx, Andreas Zeiss | 1982 |
080-2 | Köhler, Rainer Zeiss | 1983 |
080-3 | Weimer, Wolf Zeiss | 1985 |
| Inglorious Runners | |
081-1 | Daneyko, Marcel Zeiss | 1977 |
081-2 | Fiedler, Lars Zeiss | 1974 |
081-3 | Siebert, Ronny Zeiss | 1984 |
| CZM Flitzpiepen | |
082-1 | Brückner, Frank Zeiss | 1981 |
082-2 | Koch, Andreas Zeiss | 1981 |
082-3 | Stemplewitz, Sebastian Zeiss | 1984 |
| Running Uschis | |
083-1 | Koenen, Anke Zeiss | 1974 |
083-2 | Wiedewilt, Dirk Zeiss | 1982 |
083-3 | Hartmann, Daniel Zeiss | 1971 |
| Die Rossis | |
084-1 | Rosmus, Milena / | 2006 |
084-2 | Rosmus, Carlo / | 2008 |
084-3 | Rosmus, Raik / | 1970 |
| Karibugang | |
085-1 | Zeyen, Claudia LadyBaskets Jena e.V. | 1983 |
085-2 | Zeyen, Maik LadyBaskets Jena e.V. | 1979 |
085-3 | Neumann, Torsten LadyBaskets Jena e.V. | 1985 |
| Das Treatment Pack | |
086-1 | Odor, Carolin Zeiss | 1990 |
086-2 | Meier, Christian Zeiss | 1982 |
086-3 | Köber, Martin Zeiss | 1995 |
| arbeITsMEDizin | |
087-1 | Helbig, Sebastian Zeiss | 1986 |
087-2 | Wohlfarth, Ronny Zeiss | 1979 |
087-3 | Mönicke, Thomas Zeiss | 1974 |
| ..... bis einer weint!!! | |
088-1 | Liedtke, Dirk Zeiss | 1967 |
088-2 | Springl, Steffen Zeiss | 1965 |
088-3 | Schlenkert, Mark Zeiss | 1973 |
| JKC 1953 e.V. | |
089-1 | Kriependorf, Christian JKC 1953 e.V. | 1982 |
089-2 | Bettermann, Paul JKC 1953 e.V. | 1997 |
089-3 | Pohl, Thomas JKC 1953 e.V. | 1987 |
| Die Enwicklungsdiener | |
090-1 | Fischer, Lars Zeiss | 1976 |
090-2 | Stiebritz, Kai Zeiss | 1986 |
090-3 | Hollinger, Olaf Zeiss | 1961 |
| Freiläufer | |
091-1 | Prokein, Claudia Zeiss | 1974 |
091-2 | Kammel, Sarah Zeiss | 1995 |
091-3 | Meissner, Jörg Zeiss | 1969 |
| ImPoSand | |
092-1 | Wagner, Frederik /: | 1989 |
092-2 | Slowik, Franz /: | 1992 |
092-3 | Theele, Erik /: | 1992 |
| HaKaWa | |
093-1 | Hanft, Marco Zeiss | 1971 |
093-2 | Kasche, Bernd Zeiss | 1970 |
093-3 | Wald, Matthias Zeiss | 1971 |
| Ironmänner | |
094-1 | Antkowiak, Gerard Zeiss | 1976 |
094-2 | Holub, Tobias Zeiss | 1986 |
094-3 | Jakob, Matthias Zeiss | 1962 |
| raumfahrer 1 | |
095-1 | Schuh, Florian Jena-Optronik GmbH | 1987 |
095-2 | Hertel, Torsten Jena-Optronik GmbH | 1977 |
095-3 | Egerer, Daniel Jena-Optronik GmbH | 1984 |
| 3 Gewinnt | |
096-1 | Richter, Ben Zeiss | 1990 |
096-2 | Roßi, Dominic Zeiss | 1992 |
096-3 | Handrack, Susann Zeiss | 1986 |
| raumfahrerinnen | |
097-1 | Leser, Sabine Jena-Optronik GmbH | 1982 |
097-2 | Knop, Anita Jena-Optronik GmbH | 1960 |
097-3 | Kecke, Manja Jena-Optronik GmbH | 1974 |
| raumfahrer 2 | |
098-1 | Kolb, Florian Jena-Optronik GmbH | 1975 |
098-2 | Dochow, Sebastian Jena-Optronik GmbH | 1981 |
098-3 | Rhein, Stephan Jena-Optronik GmbH | 1981 |
| space express | |
099-1 | Höfer, Michael Jena-Optronik GmbH | 1982 |
099-2 | Gabler, Enrico Jena-Optronik GmbH | 1983 |
099-3 | Wolf, Bert Jena-Optronik GmbH | 1977 |
| Micronists | |
100-1 | Schmidt, Jörg Zeiss | 1985 |
100-2 | Gaessner, René Zeiss | 1964 |
100-3 | Worgul, Marcus Zeiss | 1980 |
| raumfahrer 3 | |
101-1 | Krämer, Dirk Jena-Optronik GmbH | 1980 |
101-2 | Löffler, Sven Jena-Optronik GmbH | 1973 |
101-3 | Rudolph, Jens Jena-Optronik GmbH | 1964 |
| raumfahrer 4 | |
102-1 | Kohl, Thomas Jena-Optronik GmbH | 1989 |
102-2 | Markus, Paul Jena-Optronik GmbH | 1984 |
102-3 | Petruck, Paul Jena-Optronik GmbH | 1982 |
| Uni-Mittwochsläuferinnen I | |
103-1 | Buchmann, Stefanie Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1980 |
103-2 | Carl, Kathrin Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1980 |
103-3 | Wöllecke, Andrea Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1978 |
| Uni-Mittwochsläuferinnen II | |
104-1 | Blumenthal, Annett Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1967 |
104-2 | Schmidt, Bärbel Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1974 |
104-3 | Prater, Susanne Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1969 |
| space kids | |
105-1 | Leser, Jona Jena-Optronik GmbH | 2009 |
105-2 | Schwarze, Richard Jena-Optronik GmbH | 2007 |
105-3 | Kecke, Paula Jena-Optronik GmbH | 2004 |
| space kids 2 | |
106-1 | Krämer, Jula Jena-Optronik GmbH | 2010 |
106-2 | Rudolph, Alexander Jena-Optronik GmbH | 2006 |
106-3 | Rudolph, Benjamin Jena-Optronik GmbH | 2006 |
| Ruckizuckizickizacki | |
107-1 | Gernhardt, Tim Zeiss | 1990 |
107-2 | Grzonka, Stephan Zeiss | 1988 |
107-3 | Scholz, Martin Zeiss | 1992 |
| Daylight Finishers | |
108-1 | Seitz, Holger Zeiss | 1970 |
108-2 | Kuschnerus, Peter Zeiss | 1970 |
108-3 | Puhl, Thomas Zeiss | 1981 |
| Gatilax | |
109-1 | Waldheim, Axel Zeiss | 1976 |
109-2 | Albrethsen, Gary Zeiss | 1960 |
109-3 | Matusczak, Tilo Zeiss | 1969 |
| SpAceRunners 2.0 | |
110-1 | Merschdorf, Matthias Jena-Optronik GmbH | 1971 |
110-2 | Höfer, Rene Jena-Optronik GmbH | 1980 |
110-3 | Hennig, Thomas Jena-Optronik GmbH | 1965 |
| Turbine Dieter | |
111-1 | Mikler, Jörg Zeiss | 1985 |
111-2 | Große, Thomas Zeiss | 1986 |
111-3 | Hinz, Florian Zeiss | 1984 |
| Ratzenbergers Jenzig Runners | |
112-1 | Ratzenberger, Dirk Jenziggesellschaft | 1965 |
112-2 | Ratzenberger, Hannes Talschule | 2009 |
112-3 | Ratzenberger, Hans-Joachim Jenziggesellschaft | 1941 |
| DiNi gewinnt! | |
113-1 | Seydewitz, Stefan Zeiss | 1969 |
113-2 | Sommer, Elisabeth Zeiss | 1987 |
113-3 | Amling, André Zeiss | 1985 |
| 32w! - Try to win! | |
114-1 | Rahn, Bernd fitn fun | 1967 |
114-2 | Rahn, Bastian fitn fun | 2003 |
114-3 | Grüßung, Adrian fitn fun | 2005 |
| Loofzu 3.0 | |
115-1 | Dörfer, Ralf Zeiss | 1983 |
115-2 | Franke, Peter Zeiss | 1988 |
115-3 | Bernhardt, Matthias Zeiss | 1983 |
| Triple T | |
116-1 | Schoettke, Thomas Zeiss | 1990 |
116-2 | Koschminski, Thomas Zeiss | 1990 |
116-3 | Albrecht, Torsten Zeiss | 1990 |
| 3Pack Dynamite | |
117-1 | Bening, Matthias Jenoptik | 1978 |
117-2 | Bornschein, Marco Jenoptik | 1978 |
117-3 | Köberlein, André Jenoptik | 1982 |
| Drei Engel ohne Charlie | |
118-1 | Feldkamp, Roman Jenoptik | 1984 |
118-2 | Waterstradt, Eveline Jenoptik | 1967 |
118-3 | Miosga, Carolin Jenoptik | 1987 |
| Die Rückläufer | |
119-1 | Hofmann, Frank Jenoptik | 1965 |
119-2 | Töpfer-Munk, Martin Jenoptik | 1975 |
119-3 | Finke, Sebastian Jenoptik | 1996 |
| Probiers mal mit Gemütlichkeit | |
120-1 | Doepel, Katharina Zeiss | 1982 |
120-2 | Luft, Oliver Zeiss | 1977 |
120-3 | Schmidt, Alexander Zeiss | 1981 |
| Spätzle Connection | |
121-1 | Nesch, Michael Zeiss | 1982 |
121-2 | Wettring, Oliver Zeiss | 1968 |
121-3 | Otto, Moritz Zeiss | 1994 |
| Clean RunnerZ | |
122-1 | Würbach, Tilo Jenoptik | 1970 |
122-2 | Schönfeld, David Jenoptik | 1983 |
122-3 | Födisch, Eric Jenoptik | 1989 |
| OMIs 1 | |
123-1 | Lindner, Michael Jenoptik | 1959 |
123-2 | Büschel, Sebastian Jenoptik | 1979 |
123-3 | Hillner, André Jenoptik | 1979 |
| OMIs 2 | |
124-1 | Münch, Andreas Jenoptik | 1977 |
124-2 | Stollmann, Ralf Jenoptik | 1970 |
124-3 | Höschel, Frank Jenoptik | 1988 |
| Coating Trio 1 | |
125-1 | Timmermeester, Petra Jenoptik | 1976 |
125-2 | Wagner, Tino Jenoptik | 1982 |
125-3 | Eismann, Sven Jenoptik | 1985 |
| Coating Trio 2 | |
126-1 | Unger, Alexander Jenoptik | 1986 |
126-2 | Schmidtchen, Manuel Jenoptik | 1990 |
126-3 | Buchholz, Jana Jenoptik | 1987 |
| Petito | |
127-1 | Weymar, Petra Jenoptik | 1976 |
127-2 | Bräutigam, Tina Jenoptik | 1977 |
127-3 | Lawrinowitz, Tony Jenoptik | 1990 |
| Familie Böswetter | |
128-1 | Böswetter, Sandra Jenoptik | 1991 |
128-2 | Böswetter, Rick Jenoptik | 1988 |
128-3 | Böswetter, Pia-Sophie Jenoptik | 2008 |
| Lauter Hühner | |
129-1 | Greese, Claudia Jenoptik | 1967 |
129-2 | Petersen, Kathrin Jenoptik | 1966 |
129-3 | Wunderlich, Lisa Jenoptik | 1993 |
| Immerläufer | |
130-1 | Keil, Gunther Jenoptik | 1983 |
130-2 | Böhme, Claudia Jenoptik | 1977 |
130-3 | Körbs, Martin Jenoptik | 1978 |
| Simply the Best | |
131-1 | Matthes-Orlet, Sven Jenoptik | 1974 |
131-2 | Stockmann, Marlen Jenoptik | 1989 |
131-3 | Marré, Marcus Jenoptik | 1982 |
| Nachbrenner | |
132-1 | Michel-Triller, Robert Jenoptik | 1983 |
132-2 | Klingebeil, Jens Jenoptik | 1969 |
132-3 | Ahnert, Susann Jenoptik | 1968 |
| Lichtgeschwindigkeit | |
133-1 | Frühauf, Philipp Jenoptik | 1988 |
133-2 | Niederhausen, Tanja Jenoptik | 1988 |
133-3 | Klaus, André Jenoptik | 1988 |
| Die Marcomies | |
134-1 | Kestner, Nadine Jenoptik | 1976 |
134-2 | Ehrlich, Mandy Jenoptik | 1977 |
134-3 | Ehrler, Cornelia Jenoptik | 1984 |
| Chicken Runners | |
135-1 | Bode, Mareike Jenoptik | 1985 |
135-2 | Friebel, Sigrid Jenoptik | 1976 |
135-3 | Geißler, Michael Jenoptik | 1987 |
| Slim fast and furious | |
136-1 | Ott, Stefan Jenoptik | 1981 |
136-2 | Böswetter, Torsten Jenoptik | 1965 |
136-3 | Hahn, Norbert Jenoptik | 1972 |
| Running Gag | |
137-1 | Heckmann, Johannes Zeiss | 1995 |
137-2 | Zillich, Tim Zeiss | 1994 |
137-3 | Villain, Christin Zeiss | 1985 |
| Medipolis Flying Pills | |
138-1 | De Boni, Silvia Medipolis Gruppe | 1975 |
138-2 | Gruschka, Anke Medipolis Gruppe | 1980 |
138-3 | Müller, Franziska Medipolis Gruppe | 1978 |
| Medipolis Seitenstecher | |
139-1 | Freyberg, Sven Medipolis Gruppe | 1974 |
139-2 | Odebrett, Thomas Medipolis Gruppe | 1982 |
139-3 | Stanek, Thomas Medipolis Gruppe | 1987 |
| Medipolis Slow Release | |
140-1 | Wennek-Klose, Janett Medipolis Gruppe | 1973 |
140-2 | Herdeg, Dagmar Medipolis Gruppe | 1992 |
140-3 | Fiedler, Franziska Medipolis Gruppe | 1990 |
| Die Medipolis MusCAREtiere | |
141-1 | Zintl, Andy Medipolis Gruppe | 1976 |
141-2 | Csire, Michael Medipolis Gruppe | 1976 |
141-3 | Herzog, Robert Medipolis Gruppe | 1985 |
| Die schnellen Rautalmonteure | |
142-1 | Fincke, Sebastian Rautal Unternehmensgruppe | 1954 |
142-2 | Paul, Stefan Rautal Unternehmensgruppe | 1954 |
142-3 | Mademann, Nils Rautal Unternehmensgruppe | 1954 |
| Stadtverwaltung Jena - Mit letzter Kraft | |
143-1 | Berlet, Frank Stadtverwaltung Jena | 1957 |
143-2 | Krenitz, Mario Stadtverwaltung Jena | 1965 |
143-3 | Dittner, Hardy Stadtverwaltung Jena | 1967 |
| Stadtverwaltung Jena - Flotter Dreier | |
144-1 | Herrmann, Julia Stadtverwaltung Jena | 1997 |
144-2 | Klauer, Rebekka Stadtverwaltung Jena | 1997 |
144-3 | Prager, Florentine Stadtverwaltung Jena | 1997 |
| Stadtverwaltung Jena - 1/44/1 | |
145-1 | Müller-Liebe, Steve Stadtverwaltung Jena | 1980 |
145-2 | Groll, Martin Stadtverwaltung Jena | 1990 |
145-3 | Raabe, Bert Stadtverwaltung Jena | 1990 |
| RT 146 Kulmbach | |
146-1 | Herath, Daniel | 1990 |
146-2 | Gräf, Ferdinand | 1988 |
146-3 | Kaul, Christian | 1980 |
| Stadtverwaltung Jena - Feuerwehr 112 Team 2 | |
147-1 | Helbig, Christian Stadtverwaltung Jena | 1986 |
147-2 | Meißner, Florian Stadtverwaltung Jena | 1986 |
147-3 | Köhler, Falk Stadtverwaltung Jena | 1977 |
| Stadtverwaltung Jena - Europäische Weltklasse | |
148-1 | Mletzko, Doreen Stadtverwaltung Jena | 1980 |
148-2 | Richter, Franz Stadtverwaltung Jena | 1992 |
148-3 | Schmidt, Ronny Stadtverwaltung Jena | 1990 |
| Stadtverwaltung Jena - Schnelle Schnittchen | |
149-1 | Grunitz, Caroline Stadtverwaltung Jena | 1989 |
149-2 | Schollmeyer, Anne Stadtverwaltung Jena | 1993 |
149-3 | Löther, Sarah Stadtverwaltung Jena | 1994 |
| Stadtverwaltung Jena - Korczak | |
150-1 | Schmidt, Sandra Stadtverwaltung Jena | 1988 |
150-2 | Simmen, Kati Stadtverwaltung Jena | 1978 |
150-3 | Kutsche, Janina Stadtverwaltung Jena | 1990 |
| Stadtverwaltung Jena - Korczak | |
151-1 | Bülow, Daniela Stadtverwaltung Jena | 1992 |
151-2 | Richter, Anne Stadtverwaltung Jena | 1983 |
151-3 | Klingenfeld, Eileen Stadtverwaltung Jena | 1989 |
| Stadtverwaltung Jena - Schall & Rauch | |
152-1 | Muschalle, Kevin Stadtverwaltung Jena | 1989 |
152-2 | Seitter, Katrin Stadtverwaltung Jena | 1978 |
152-3 | Stötzner, Heike Stadtverwaltung Jena | 1966 |
| Stadtverwaltung Jena - trotz155 | |
153-1 | Prommersberger, Sabine Stadtverwaltung Jena | 1965 |
153-2 | Bührer, Cornelia Stadtverwaltung Jena | 1965 |
153-3 | Ecke, Thomas Stadtverwaltung Jena | 1967 |
| Stadtverwaltung Jena - Schnitzelpfanne | |
154-1 | Böhme, Carsten Stadtverwaltung Jena | 1969 |
154-2 | Lindner, Sven Stadtverwaltung Jena | 1974 |
154-3 | Krieg, Florian Stadtverwaltung Jena | 1988 |
| Stadtverwaltung Jena - Departamento dos | |
155-1 | Walther, Michael Stadtverwaltung Jena | 1985 |
155-2 | Pietsch, Sebastian Stadtverwaltung Jena | 1990 |
155-3 | Döring, Yvonne Stadtverwaltung Jena | 1975 |
| Stadtverwaltung Jena - Medienzentrum | |
156-1 | Knopf, Christian Stadtverwaltung Jena | 1985 |
156-2 | Jerie, Peter Stadtverwaltung Jena | 1968 |
156-3 | Merker, Rochus Stadtverwaltung Jena | 1975 |
| Stadtverwaltung Jena - Spumpe | |
157-1 | Schutte, Tatjana Stadtverwaltung Jena | 1986 |
157-2 | Baum, Vanessa Stadtverwaltung Jena | 1989 |
157-3 | Peisker, Denis Stadtverwaltung Jena | 1977 |
| Stadtverwaltung Jena - Feuerwehr112 Team 1 | |
158-1 | Freund, Tobias Stadtverwaltung Jena | 1988 |
158-2 | Kraft, Sven Stadtverwaltung Jena | 1979 |
158-3 | Keppel, Uwe Stadtverwaltung Jena | 1983 |
| FLizzer | |
159-1 | Bettermann, Simone Friedrich-Loefller Institut | 1964 |
159-2 | Landmann, Annemarie Friedrich-Loefller Institut | 1990 |
159-3 | Heller, Martin Friedrich-Loefller Institut | 1958 |
| Mikrostromer | |
160-1 | Müller, Martin Zeiss | 1984 |
160-2 | Dressler, Thomas Zeiss | 1985 |
160-3 | Weber, Johannes Zeiss | 1972 |
| Run for IT! | |
161-1 | Krösche, Anja Zeiss | 1991 |
161-2 | Eck, Florian Zeiss | 2007 |
161-3 | Schreyer, Klaus Zeiss | 1955 |
| Birne | |
162-1 | Steinbach, Tine Zahnarztpraxis Dr. Jan Lorbeer | 1969 |
162-2 | Steinbach, Jule Zahnarztpraxis Dr. Jan Lorbeer | 1991 |
162-3 | Lorbeer, Jan Zahnarztpraxis Dr. Jan Lorbeer | 1970 |
| Geile Zeit | |
163-1 | Kiesel, Jana Zeiss | 1989 |
163-2 | Hagemann, Annika Zeiss | 1982 |
163-3 | Krellner, Ines Zeiss | 1964 |
| Laufen und laufen lassen | |
164-1 | Weinberger, Jens Zeiss | 1965 |
164-2 | Rohling, Hendrik Zeiss | 1990 |
164-3 | Drilltzsch, Doreen Zeiss | 1979 |
| MediTechnology | |
165-1 | Uhlemann, Werner Zeiss | 1983 |
165-2 | Heinz, Holger Zeiss | 1989 |
165-3 | Findeisen, Jochen Zeiss | 1981 |
| Space Guys | |
166-1 | Burchard, Robert Jena-Optronik GmbH | 1989 |
166-2 | Vetterlein, Jan Jena-Optronik GmbH | 1985 |
166-3 | Lein, Sebastian Jena-Optronik GmbH | 1979 |
| Service Always First | |
167-1 | Bogner, Jürgen Zeiss | 1964 |
167-2 | Barta, Gerd Zeiss | 1975 |
167-3 | Saupe, Benjamin Zeiss | 1983 |
| Dickes schwarzes Handy | |
168-1 | Kolb, Tobias DAKO GmbH | 1986 |
168-2 | Ehrlicher, Thomas DAKO GmbH | 1970 |
168-3 | Schulz, Dirk DAKO GmbH | 1987 |
| Schnappatmung to go - 2.0 | |
169-1 | Schmidt, Sven DAKO GmbH | 1977 |
169-2 | Raaf, Svenja DAKO GmbH | 1987 |
169-3 | Weiß, Christian DAKO GmbH | 1982 |
| RunTimeException | |
170-1 | Dietzel, Thomas DAKO GmbH | 1984 |
170-2 | Otto, Benjamin DAKO GmbH | 1987 |
170-3 | Kremlitschka, Marc DAKO GmbH | 1993 |
| die Eisbären | |
171-1 | Liedtke, Mirko /: | 1969 |
171-2 | Moran, Oliver /: | 2003 |
171-3 | Moran, Florian /: | 2000 |
| Selbstläufer | |
172-1 | Köllmer, René DAKO GmbH | 1992 |
172-2 | Leonhardt, Christian DAKO GmbH | 1978 |
172-3 | Zeranski, Robert DAKO GmbH | 1985 |
| Hahn im Korb | |
173-1 | Hartung, Michael DAKO GmbH | 1984 |
173-2 | Matejka, Evelin DAKO GmbH | 1972 |
173-3 | Becker, Doreen DAKO GmbH | 1978 |
| UTC+1 | |
174-1 | Apfel, Marcus DAKO GmbH | 1989 |
174-2 | Breitenberger, Christoph DAKO GmbH | 1982 |
174-3 | Lipart, Frieder DAKO GmbH | 1988 |
| InTeam | |
175-1 | Geithe, Maximilian diva-e AGETO GmbH | 1991 |
175-2 | Rober, Matthias diva-e AGETO GmbH | 1981 |
175-3 | Mokros, Mario diva-e AGETO GmbH | 1979 |
| NBE - NoBeerException | |
176-1 | Bocker, Oliver diva-e AGETO GmbH | 1986 |
176-2 | Freund, Nico diva-e AGETO GmbH | 1977 |
176-3 | Kärst, Stefan diva-e AGETO GmbH | 1975 |
| ITP Selbstläufer | |
177-1 | Frauendorf, Christin diva-e AGETO GmbH | 1981 |
177-2 | Wenke, Wolfram diva-e AGETO GmbH | 1967 |
177-3 | Geithe, Maximilian diva-e AGETO GmbH | 1991 |
| bedenklicher Umstand | |
178-1 | Stetefeldt, Marcel /: | 1989 |
178-2 | Baunack, Elisabeth /: | 1993 |
178-3 | Haueisen, Marius /: | 1992 |
| Last Man Standing | |
179-1 | Nordmann, Thomas Zeiss | 1965 |
179-2 | Dietzel, Kevin Zeiss | 1987 |
179-3 | Blume, Felix Zeiss | 1994 |
| Muskelkater of Love | |
180-1 | Schwarzkopf, Martin Muskelkater of Love | 1984 |
180-2 | Körner, Torsten Muskelkater of Love | 1982 |
180-3 | Reuter, Mathias Muskelkater of Love | 1984 |
| Die Fantastischen Drei | |
181-1 | Cunäus, Nadine Zeiss | 1979 |
181-2 | Wippert, Beatrice Zeiss | 1978 |
181-3 | Holub, Silke Zeiss | 1972 |
| Steile Zähne | |
182-1 | Sangmeister, Melanie dental 2000 | 1991 |
182-2 | Spath, Kathrin dental 2000 | 1975 |
182-3 | Schmidtke, Luise dental 2000 | 1982 |
| Oldie-Express | |
183-1 | Fiedler, Dieter Zeiss | 1956 |
183-2 | Seidel, Uwe Zeiss | 1960 |
183-3 | Meisel, Detlef Zeiss | 1958 |
| raumfahrer 5 | |
184-1 | Schröter, Karin Jena-Optronik GmbH | 1954 |
184-2 | Hermeyer, Torsten Jena-Optronik GmbH | 1962 |
184-3 | Mehlhorn, Jürgen Jena-Optronik GmbH | 1953 |
| Heiko und seine zwei Hasen | |
185-1 | Vogler, Tina Zeiss | 1990 |
185-2 | Scharfenberg, Sandra Zeiss | 1985 |
185-3 | Berk, Heiko Zeiss | 1965 |
| Gestiefelter Muskelkater | |
186-1 | Eckartz, Lennart PARAlegal | 1990 |
186-2 | Koerrenz, Nicolas PARAlegal | 1997 |
186-3 | Mauermann, Paula PARAlegal | 1998 |
| Generation X-Bein | |
187-1 | Grass, Sven PARAlegal | 1998 |
187-2 | Volkmann, Lukas PARAlegal | 1999 |
187-3 | Becker, Johannes PARAlegal | 1995 |
| Running Gags | |
188-1 | Mohrmann, Philipp PARAlegal | 1996 |
188-2 | Von Eyb, Johannes PARAlegal | 1996 |
188-3 | Dittrich, Paul PARAlegal | 1999 |
| Victorious Secret | |
189-1 | Fickelsheer, Tina PARAlegal | 1997 |
189-2 | Schulte, Hanna PARAlegal | 1998 |
189-3 | Kermer, Maxi PARAlegal | 1998 |
| ZIK Septomics | |
190-1 | Barber, Amelia Fungal Septomics | 1985 |
190-2 | Born, Jennifer Fungal Septomics | 1990 |
190-3 | Böttcher, Bettina Host Fungal Interfaces | 1986 |
| Selbstläufer | |
191-1 | Strigli, Christian Zeiss | 1982 |
191-2 | Presser, Nico Zeiss | 1979 |
191-3 | Grübler, Stefan Zeiss | 1981 |
| AWO Frauenpower | |
192-1 | Glunz, Hanka AWO KV Jena-Weimar e.V. | 1977 |
192-2 | Steiner, Silvia AWO KV Jena-Weimar e.V. | 1977 |
192-3 | Bülow, Linda AWO KV Jena-Weimar e.V. | 1976 |
| Geh Unit | |
193-1 | Ernst, Till Zeiss | 1996 |
193-2 | Schmidt, Carmen Zeiss | 1984 |
193-3 | Heinrich, Kevin Zeiss | 1994 |
| JustForFun | |
194-1 | Blöth, Sylvie Böttcher AG | 1980 |
194-2 | Herold, Anja Böttcher AG | 1977 |
194-3 | Schmidt, Manuela Böttcher AG | 1977 |
| Die Läufer vom Berg | |
195-1 | Matuschek, Benjamin Zeiss | 1996 |
195-2 | Matuschek, Lucas Zeiss | 2002 |
195-3 | Danz, Dario Zeiss | 1996 |
| Saalfelder Grottenstrolche | |
196-1 | Rudolph, Emil- Maximilian Saalfelder LV | 2005 |
196-2 | Merten, Clemens Saalfelder LV | 2008 |
196-3 | Weisinger, Nils Saalfelder LV | 2002 |
| ORISA - catch us if you can | |
197-1 | Stanek, Michael ORISA Software GmbH | 1982 |
197-2 | Walther, Matthias ORISA Software GmbH | 1980 |
197-3 | Liebisch, Matthias ORISA Software GmbH | 1978 |
| ORISA - Läuft bei uns! | |
198-1 | Förtsch, Jasmin ORISA Software GmbH | 1979 |
198-2 | Schwuchow, Matthias ORISA Software GmbH | 1969 |
198-3 | Giertzuch, Kay ORISA Software GmbH | 1980 |
| RT 199 Drei Gleichen | |
199-1 | Kull, Martin RT 199 Drei Gleichen | 1984 |
199-2 | Rahardt, Marco RT 199 Drei Gleichen | 1981 |
199-3 | Schöne, Martin RT 199 Drei Gleichen | 1982 |
| DAKO-Maniacs | |
200-1 | Mertineit, Mark DAKO GmbH | 1984 |
200-2 | Wieczorek, Dorothée DAKO GmbH | 1991 |
200-3 | Mothes, Sascha DAKO GmbH | 1985 |
| Rabattenlatscher | |
201-1 | Rocke, Eric Universitätsklinikum Jena | 1988 |
201-2 | Rubach, Katja Universitätsklinikum Jena | 1984 |
201-3 | Sobkowiak, Julia Universitätsklinikum Jena | 1988 |
| NBJ43 | |
202-1 | Ludwig, Robert DAKO GmbH | 1986 |
202-2 | Bergner2, Stefan DAKO GmbH | 1985 |
202-3 | Wieduwilt, Karsten DAKO GmbH | 1970 |
| Schritttempo | |
203-1 | Bodrikov, Vsevolod Zeiss | 1979 |
203-2 | Gaiduk, Alexander Zeiss | 1978 |
203-3 | Kudryavtsev, Volodymyr Zeiss | 1977 |
| Die flinken Zeiss Azubis | |
204-1 | Fehniger, Lara Zeiss | 2000 |
204-2 | Hirsch, Bastian Zeiss | 1997 |
204-3 | Zimmermann, Toni Zeiss | 2001 |
| Laufen ist die beste Medizin | |
205-1 | Müller, Gregor Zeiss | 1967 |
205-2 | Thiele, Felicitas Zeiss | 1998 |
205-3 | Müller, Felix Zeiss | 1996 |
| Oma im Schlepptau | |
206-1 | Lippold, Mathias / | 1980 |
206-2 | Illing, Ute / | 1962 |
206-3 | Illing, Daniel / | 1980 |
| ZEISS KIDS | |
207-1 | Schaaf, Elpida Zeiss | 2008 |
207-2 | Stengel, Lea-Marie Zeiss | 2005 |
207-3 | Stengel, Pauline Zeiss | 2010 |
| KaTiCh | |
208-1 | Keck, Katrin Zeiss | 1978 |
208-2 | Henning, Tina Zeiss | 1977 |
208-3 | Schönfelder, Christiane Zeiss | 1982 |
| RT209 - Team1 | |
209-1 | Läufer 1, V 1 RT 209 Weimar | 1980 |
209-2 | Läufer 2, V 2 RT 209 Weimar | 1980 |
209-3 | Läufer 3, V 3 RT 209 Weimar | 1980 |
| RT 210 Jena #1 | |
210-1 | Hubold, Tobias RT 210 Jena | 1987 |
210-2 | Erbe, Tim RT 210 Jena | 1986 |
210-3 | Gebhardt, Falko RT 210 Jena | 1989 |
| RT 211 Erfurt | |
211-1 | Rode, Philipp RT 211 Erfurt | 1982 |
211-2 | Seidel, Marco RT 211 Erfurt | 1977 |
211-3 | Paasch, Sebastian RT 211 Erfurt | 1983 |
| Schödinger´s Laufteam | |
212-1 | Bohm, Maria VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1989 |
212-2 | Triebe, Caroline VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1990 |
212-3 | Mahler, Tina VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1987 |
| Hoppala | |
213-1 | Schwarze, Sophie-Madeleine VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1994 |
213-2 | Korchagin, Pavlo VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1981 |
213-3 | Sarankova, Darya VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1992 |
| TRACOM | |
214-1 | Neubauer, Benjamin VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1993 |
214-2 | Krämer, Tony VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1977 |
214-3 | Hempfling, Robert VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1988 |
| Die Schnecken | |
215-1 | Nadolny, Janina VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1977 |
215-2 | Piper, Joel VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1989 |
215-3 | Höfer, Heike VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1981 |
| Laufwunder | |
216-1 | Näder, Ronny VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1976 |
216-2 | Näder, Mike VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1972 |
216-3 | Kernbach, Aurelius VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1969 |
| Die Hoffnungsträger | |
217-1 | Frank, Eric Zeiss | 1986 |
217-2 | Büttner, Martin Zeiss | 1986 |
217-3 | Freisleben, Uwe Zeiss | 1983 |
| dotSource 1 - The Spaghetti Legs | |
218-1 | Kienzle, Mirjam dotSource GmbH | 1988 |
218-2 | Luderer, Jonas dotSource GmbH | 1991 |
218-3 | Diefenbach, Jonathan dotSource GmbH | 1993 |
| dotSource 2 - Gusseisenschnellkochtöpfe premium digital | |
219-1 | Kohls, Dennis dotSource GmbH | 1983 |
219-2 | Kaiser, Marco dotSource GmbH | 1979 |
219-3 | Heidenreich, Martin dotSource GmbH | 1985 |
| dotSource 3 - Magic Spargelzange und der gehäkelte Pfannenwender | |
220-1 | Wundrak, Julian dotSource GmbH | 1989 |
220-2 | Kühnel, David dotSource GmbH | 1983 |
220-3 | Kaiser, Marco dotSource GmbH | 1979 |
| dotSource 4 - Bugs on the Road | |
221-1 | Ahner, Markus dotSource GmbH | 1989 |
221-2 | Sommer, Karsten dotSource GmbH | 1982 |
221-3 | Francke, Matthias dotSource GmbH | 1991 |
| dotSource 5 - Rettungsweg bitte freihalten | |
222-1 | Stötzner, Samuel dotSource GmbH | 1980 |
222-2 | Mielke, Daniel dotSource GmbH | 1980 |
222-3 | Berndt, Sebastian dotSource GmbH | 1983 |
| dotSource 6 - Wolfsrudel und ein schwarzes Schaf | |
223-1 | Wolf, André dotSource GmbH | 1986 |
223-2 | Apelt, Sören dotSource GmbH | 1979 |
223-3 | Wolf, Robert dotSource GmbH | 1993 |
| dotSource 7 - dotSquad | |
224-1 | Zimmermann, Tom dotSource GmbH | 1992 |
224-2 | Eckhardt, Benjamin dotSource GmbH | 1989 |
224-3 | Köcher, Tobias dotSource GmbH | 1993 |
| dotSource 8 - Newrunner | |
225-1 | Knorscheidt, Stephan dotSource GmbH | 1987 |
225-2 | Turudija, Sascha dotSource GmbH | 1996 |
225-3 | Kolbe, Lukas dotSource GmbH | 1991 |
| Der Wolfer er rennt | |
226-1 | Wolfer, Roberto Familie Wolfer | 1969 |
226-2 | Wolfer, Christine Familie Wolfer | 1965 |
226-3 | Wolfer, Valentin Familie Wolfer | 1998 |
| dotSource 9 - Performanceteam | |
227-1 | Hoffmann, René dotSource GmbH | 1988 |
227-2 | Freyer, Leszek dotSource GmbH | 1980 |
227-3 | Schwarzkopf, Martin dotSource GmbH | 1984 |
| dotSource 10 - die Uberläufer | |
228-1 | Haupt, Matthias dotSource GmbH | 1983 |
228-2 | Reuleke, Peter dotSource GmbH | 1988 |
228-3 | Otto, Stefan dotSource GmbH | 1986 |
| Turnschuhnetzwerk | |
229-1 | Behrendt, Frank Zeiss | 1963 |
229-2 | Laqua, Stephan Zeiss | 1975 |
229-3 | Koppenhagen, Marten Zeiss | 1981 |
| dotSource 11 - The Roadrunners | |
230-1 | Kreisel, Christian dotSource GmbH | 1987 |
230-2 | Schimratzki, Oliver dotSource GmbH | 1984 |
230-3 | Zschocke, Sebastian dotSource GmbH | 1983 |
| dotSource 12 - Das Team, das mir persönlich am besten gefällt | |
231-1 | Petzold, Sven dotSource GmbH | 1984 |
231-2 | Schreiber, Nicole dotSource GmbH | 1988 |
231-3 | Herrera, Sara dotSource GmbH | 1989 |
| dotSource 13 - Kein Bock aber Bier | |
232-1 | Herrmann, Steven dotSource GmbH | 1988 |
232-2 | Ebert, Sebastian dotSource GmbH | 1989 |
232-3 | Schweiker, Maximilian dotSource GmbH | 1991 |
| Vollgasraupen | |
233-1 | Duchek, Michael VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1985 |
233-2 | Mill, Peter VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1995 |
233-3 | Schlenzig, Benedikt VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1996 |
| dotSource 14 - Die Sebastianten | |
234-1 | Simon, Christoph dotSource GmbH | 1994 |
234-2 | Benda, Sebastian dotSource GmbH | 1986 |
234-3 | Rüdel, Sebastian dotSource GmbH | 1983 |
| dotSource 15 - Die gestiefelten Muskelkater | |
235-1 | Dommrich, Erik dotSource GmbH | 1978 |
235-2 | Bauer, Christian dotSource GmbH | 1980 |
235-3 | Jungfer, Eric dotSource GmbH | 1986 |
| dotSource 16 - Laufen muss es | |
236-1 | Kemter, Martin dotSource GmbH | 1982 |
236-2 | Schmidt, Martin dotSource GmbH | 1991 |
236-3 | Schulze, Martin dotSource GmbH | 1971 |
| dotSource 17 - Die Selbstläufer | |
237-1 | Räppel, Franziska dotSource GmbH | 1982 |
237-2 | Grundmann, Annekathrin dotSource GmbH | 1987 |
237-3 | Goldbergk, Thomas dotSource GmbH | 1980 |
| dotSource 18 - Running gag | |
238-1 | Reimann, Johannes dotSource GmbH | 1986 |
238-2 | Döhring, Kathrein dotSource GmbH | 1990 |
238-3 | Strauß, Sarah dotSource GmbH | 1993 |
| dotSource 19 - 2 statt 3 | |
239-1 | Hildebrandt, Guido dotSource GmbH | 1978 |
239-2 | Hildebrandt, Guido dotSource GmbH | 1978 |
239-3 | Papoi, Cecilia-Maria dotSource GmbH | 1993 |
| dotSource 20 - Die alten Gockels | |
240-1 | Glazkov, Michail dotSource GmbH | 1984 |
240-2 | Hatscher, Marcel dotSource GmbH | 1983 |
240-3 | Coblenz, Andreas dotSource GmbH | 1982 |
| Fit 4 Mom | |
241-1 | Santilli, Anne Zeiss | 1982 |
241-2 | Huebler, Silke Zeiss | 1972 |
241-3 | Linke, Nadine Zeiss | 1980 |
| Accenture RoadRunners | |
242-1 | Broischer, Lena Accenture | 1990 |
242-2 | Cociu, Oana Elena Accenture | 1989 |
242-3 | Schäfer, Andreas Accenture | 1994 |
| Accenture CNN - Fake News 24/7 | |
243-1 | Schmidt, Nino Accenture | 1990 |
243-2 | Junge, Corvin Accenture | 1993 |
243-3 | Gerber, Norman Accenture | 1985 |
| Accenture Fast Performance | |
244-1 | Hoffmann, Robert Accenture | 1990 |
244-2 | Mehlhorn, Leoni Accenture | 1990 |
244-3 | Ludwig, Stig Accenture | 1977 |
| Accenture The Working Dead | |
245-1 | Grötenherdt, Kevin Accenture | 1992 |
245-2 | Göbel, Kerstin Accenture | 1993 |
245-3 | Rosenhan, Johannes Accenture | 1989 |
| Accenture AI³ | |
246-1 | Eckhardt, Mario Accenture | 1984 |
246-2 | Heuser, Arndt Accenture | 1980 |
246-3 | Richter, Mirko Accenture | 1975 |
| Accenture White Walkers | |
247-1 | Balla, Chandra Sekhar Accenture | 1990 |
247-2 | Krishnan, Yadu Accenture | 1991 |
247-3 | Adnan, Asim Accenture | 1986 |
| Accenture Pacemakers | |
248-1 | Bura, Rajesh Accenture | 1990 |
248-2 | Paladi, Chandra Vamshi Accenture | 1993 |
248-3 | Heß, Henry Accenture | 1981 |
| Strandschleicher 3 | |
249-1 | Anschütz, Lucas Zeiss | 1988 |
249-2 | Schuchardt, Chris Zeiss | 1987 |
249-3 | Holland-Cunz, Mathias Zeiss | 1986 |
| Die Dreisten Drei | |
250-1 | Lux, Martin Zeiss | 1989 |
250-2 | Stengel, Jan Zeiss | 1977 |
250-3 | Schulz, Christoph Zeiss | 1985 |
| Die drei Muskelkater | |
251-1 | Netz, Marcus Zeiss | 1979 |
251-2 | Kanepe, Christian Zeiss | 1980 |
251-3 | Ratz, Thomas Zeiss | 1984 |
| Frontrunner | |
252-1 | N.N., N.N. asphericon | 1980 |
252-2 | N.N., N.N. asphericon | 1980 |
252-3 | N.N., N.N. asphericon | 1980 |
| Laufende Mikrometer | |
253-1 | Kieschnik, Lars asphericon | 1980 |
253-2 | Teller, Nadine asphericon | 1980 |
253-3 | Ernst, Karl-Robert asphericon | 1980 |
| Wellenlängen-Surfer | |
254-1 | Wickenhagen, Sven asphericon | 1980 |
254-2 | Matthias, Sabrina asphericon | 1980 |
254-3 | Sell, Marcel asphericon | 1980 |
| Dreamteam | |
255-1 | Hesse, Steffen asphericon | 1980 |
255-2 | Pechmann, Maximilian asphericon | 1980 |
255-3 | Wunderlich, Thomas asphericon | 1980 |
| Is mir egal | |
256-1 | Kolarow, Alexander Zeiss | 1983 |
256-2 | Iliopoulus, Pavlos Zeiss | 1978 |
256-3 | Gruhne, Matthias Zeiss | 1978 |
| Zeiss | |
257-1 | Kötteritzsch, Hannes Zeiss | 1996 |
257-2 | Spindler, Axel Zeiss | 1995 |
257-3 | Osada, Lucas Zeiss | 1994 |
| Friedrich-Engels-Runner | |
258-1 | Degel, Michael /: | 1978 |
258-2 | Silberhorn, Mike /: | 1971 |
258-3 | Fricke, Sven /: | 1976 |
| Fumu Bau 1 | |
259-1 | Löhmer, Josef Zeiss | 1995 |
259-2 | Schwartz, Fabian Zeiss | 1996 |
259-3 | Bergens, Marcus Zeiss | 1985 |
| FumuBau 2 Wadenkrampf | |
260-1 | Frenzel, Mathias Zeiss | 1987 |
260-2 | Benkenstein, Claudia Zeiss | 1983 |
260-3 | Gehrke, Christian Zeiss | 1982 |
| FumuBau 3 | |
261-1 | Richard, Stefan Zeiss | 1988 |
261-2 | Thieme, Sascha Zeiss | 1987 |
261-3 | Kuntzsch, Felix Zeiss | 1995 |
| FumuBau 4 | |
262-1 | Rohowsky, Chris Zeiss | 1990 |
262-2 | Siegel, Stefan Zeiss | 1994 |
262-3 | Vician, Pavel Zeiss | 1992 |
| Tick, Trick & Track-Team | |
263-1 | Triebe, Simon VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1989 |
263-2 | Bergner, Jens VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1981 |
263-3 | Möser, Kevin VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1987 |
| Natürlich Blond | |
264-1 | Schmidt, Vanessa VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1998 |
264-2 | Schmidt, Katrin VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1981 |
264-3 | Bergner, Vanessa VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1998 |
| CSA | |
265-1 | Albrecht, Claudia Zeiss | 1967 |
265-2 | Schuchardt, Anja Zeiss | 1988 |
265-3 | Friedel, Sabine Zeiss | 1965 |
| Who let the dogs out? | |
266-1 | Herold, Janine Zeiss | 1991 |
266-2 | Hiepe, Jessica Zeiss | 1990 |
266-3 | Spindler, Verena Zeiss | 1978 |
| Wir-wollen-saufen-statt-laufen-äääähm-umgedreht | |
267-1 | Schlobach, Matthias Zeiss | 1983 |
267-2 | Jädtke, Daniel Zeiss | 1979 |
267-3 | Wichmann, Felix Zeiss | 1988 |
| Zeiss matters | |
268-1 | Sprengholz, Philipp Zeiss | 1987 |
268-2 | Rüger, Jan Zeiss | 1986 |
268-3 | Göldner, Frank Zeiss | 1975 |
| 6 Füße gegen Jena | |
269-1 | Seyfarth, Sebastian X-Runners | 1988 |
269-2 | Behrendt, Claudia X-Runners | 1988 |
269-3 | Faber, Marius X-Runners | 1985 |
| T-Time | |
270-1 | Förster, Cornelia T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1978 |
270-2 | Fricke, Andrea T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1977 |
270-3 | Lenke, Catharina T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1982 |
| Laufwerk | |
271-1 | Hesse, Mike T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1973 |
271-2 | Hölscher, Phillip T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1992 |
271-3 | Esche, Sebastian T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1982 |
| Digitaldienstläufer | |
272-1 | Wisser, Felix T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1993 |
272-2 | Kiene, Jonas T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1994 |
272-3 | Saul, Robert T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1993 |
| MMS-Runners | |
273-1 | Voigt, Felix T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1982 |
273-2 | Hennig, Thomas T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1981 |
273-3 | Curtis, Benjamin T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1980 |
| Not fast but furios | |
274-1 | Ter-Grigoryan, Mane T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1989 |
274-2 | von der Sahle, Christian T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1989 |
274-3 | Kiessig, René T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1977 |
| Die Blitzschnecken | |
275-1 | Morrison, Emma / | 2005 |
275-2 | Grundmann, Hannah / | 2005 |
275-3 | Grundmann, Paul / | 2008 |
| Die Grobstolligen | |
276-1 | Müller, Daniel Zeiss | 1983 |
276-2 | Zöllner, Sebastian Zeiss | 1990 |
276-3 | Möbius, Steffen Zeiss | 1984 |
| Run Digital | |
277-1 | Weiß, Markus Zeiss | 1989 |
277-2 | Burmeister, Jörg Zeiss | 1981 |
277-3 | Scherübl, Thomas Zeiss | 1963 |
| Die Blitze aus Apolda | |
278-1 | Braune, Annette Autohaus Matt GmbH | 1971 |
278-2 | Kraupner, Marko Autohaus Matt GmbH | 1978 |
278-3 | Unglaube, Tino Autohaus Matt GmbH | 1989 |
| ZEISS Öko Runners | |
279-1 | Morgenroth, Judith Zeiss | 1979 |
279-2 | Retzbach, Heiko Zeiss | 1984 |
279-3 | Klupsch, Steffen Zeiss | 1975 |
| Holorunners | |
280-1 | Riethmüller, Mikro Zeiss | 1975 |
280-2 | Pesch, Alexander Zeiss | 1973 |
280-3 | Burkhardt, Matthias Zeiss | 1967 |
| Cool Running | |
281-1 | Heinicke, Steffen Zeiss | 1986 |
281-2 | Runge, Clemens Zeiss | 1994 |
281-3 | Kammel, Jürgen Zeiss | 1965 |
| Kielstein Team Ringwiese | |
282-1 | Müller, Dr. med. Diana Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1984 |
282-2 | Heidrich, Antje Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1987 |
282-3 | Waitschies, Gloria Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1981 |
| Kielstein Team Ringwiese & Sömmerda | |
283-1 | Kobylka, Katrin Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1978 |
283-2 | Beluchin, Dr. med. Eugen Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1986 |
283-3 | Kielstein, Dr. med. Volker Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1970 |
| Running Service | |
284-1 | Dittbrenner, Frank Zeiss | 1983 |
284-2 | Cornelius, Wagner Zeiss | 1991 |
284-3 | Fuhrmann, Klara Zeiss | 1997 |
| Das A-Team | |
285-1 | Matusczak, Henning Zeiss | 2004 |
285-2 | Wachs, Nicholas Zeiss | 2006 |
285-3 | Matusczak, Johanna Zeiss | 2006 |
| IT-Paradies | |
286-1 | Winkel, Julia TowerConsult | 1989 |
286-2 | Tran Thi Thu, Huong Tower PR | 1991 |
286-3 | Dietzsch, Anna Tower PR | 1989 |
| Happy Q | |
287-1 | Unverricht, David Zeiss | 1998 |
287-2 | Morgenroth, Thomas Zeiss | 1983 |
287-3 | Wetzel, Michael Zeiss | 1973 |
| Nordic Walker | |
288-1 | Huhse, Dieter Zeiss | 1968 |
288-2 | Stary, Volkmar Zeiss | 1965 |
288-3 | Haarstrich, Dieter Zeiss | 1982 |
| Running Men | |
289-1 | Dutscheck, Robin Zeiss | 1990 |
289-2 | Steinbach, Jörg Zeiss | 1971 |
289-3 | Graf, Michael Zeiss | 1980 |
| Kielstein Team Ringwiese & Eisenberg | |
290-1 | Gerber, Katrin Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1979 |
290-2 | Herrmann, Robert Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1979 |
290-3 | Schulze, Steffen Dr. med. Kielstein AMV GmbH | 1973 |
| Döberlo | |
291-1 | Döring, Dirk / | 1974 |
291-2 | Berner, Andrea / | 1986 |
291-3 | Birlo, Michael / | 1980 |
| Lost in Paradise | |
292-1 | Längle, Mario Zeiss | 1980 |
292-2 | Seifert, Christian Zeiss | 1981 |
292-3 | Kiefer, Thomas Zeiss | 1982 |
| Tria-Trio | |
293-1 | Junge, Cara Triathlon Jena e.V. | 2004 |
293-2 | Körner, Lea Triathlon Jena e.V. | 2001 |
293-3 | Körner, Finja Triathlon Jena e.V. | 2004 |
| Huhn im Kolben | |
294-1 | Creutzburg, Dirk JenaBios GmbH | 1984 |
294-2 | Zänder, Daniel JenaBios GmbH | 1980 |
294-3 | Miethbauer, Sebastian JenaBios GmbH | 1976 |
| Die Zellenjäger 1 | |
295-1 | König, Florian ALS Automated Lab Solution GmbH | 1987 |
295-2 | Volger, Uwe ALS Automated Lab Solution GmbH | 1958 |
295-3 | Krug, Sebastian ALS Automated Lab Solution GmbH | 1980 |
| Die Zellenjäger 2 | |
296-1 | Unglaub, David ALS Automated Lab Solution GmbH | 1988 |
296-2 | Neubus, Sebastian ALS Automated Lab Solution GmbH | 1990 |
296-3 | Rademacher, Ralf ALS Automated Lab Solution GmbH | 1979 |
| Döbermann | |
297-1 | Doering, Dirk Zeiss | 1973 |
297-2 | Berner, Andrea Zeiss | 1986 |
297-3 | Sondermann, Mario Zeiss | 1978 |
| Laufgruppe Atemnot | |
298-1 | Steinert, Steffen Zeiss | 1981 |
298-2 | Moxter, Mathias Zeiss | 1985 |
298-3 | Ebertus, Ralf Zeiss | 2018 |
| He-Ren and the Masters of Sale / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
299-1 | Ebert, René LAYERTEC GmbH Mellingen | 1988 |
299-2 | Winter, Markus LAYERTEC GmbH Mellingen | 1985 |
299-3 | Götz, Stefan LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
| Stiftung Wadentest / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
300-1 | Schuchardt, Ronald LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
300-2 | Kipker, Benjamin LAYERTEC GmbH Mellingen | 1989 |
300-3 | Matzer, Christian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
| Keep running & Layer on / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
301-1 | Sitzenfrey, Lisette LAYERTEC GmbH Mellingen | 1983 |
301-2 | Symalzek, Alice LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
301-3 | Herre, Olaf LAYERTEC GmbH Mellingen | 1965 |
| Die DAKO-Kids | |
302-1 | Becker, Mika DAKO GmbH | 2006 |
302-2 | Schwind, Elias DAKO GmbH | 2005 |
302-3 | Tischer, Lea Emilia DAKO GmbH | 2008 |
| Lokomotive Magdala / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
303-1 | Hüttig, Eileen LAYERTEC GmbH Mellingen | 1983 |
303-2 | Braune, Marc LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
303-3 | Guttmann, Frank LAYERTEC GmbH Mellingen | 1978 |
| Laufen ist TRUMPF /LAYERTEC GmbH Magdala | |
304-1 | Paulke, Sören LAYERTEC GmbH Mellingen | 1985 |
304-2 | Stetefeldt, Markus LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
304-3 | Ancsin, Alexander LAYERTEC GmbH Mellingen | 1969 |
| Runtime Exception / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
305-1 | Mischke, Alex LAYERTEC GmbH Mellingen | 1989 |
305-2 | Bieber, Dietrich LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
305-3 | Heyer, Tim LAYERTEC GmbH Mellingen | 1983 |
| Slowmotion | |
306-1 | Fischer, Benjamin Jabil Optics Germany GmbH | 1989 |
306-2 | Händel, Jeannette Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
306-3 | Gerstner, Volker Jabil Optics Germany GmbH | 1967 |
| Chicken Run | |
307-1 | Rieken, Kathrin Jabil Optics Germany GmbH | 1986 |
307-2 | Uhlendorf, Kristina Jabil Optics Germany GmbH | 1971 |
307-3 | Löser, Helene Jabil Optics Germany GmbH | 2006 |
| Das konstruktive Quartett | |
308-1 | Kiesshauer, Axel Jabil Optics Germany GmbH | 1983 |
308-2 | Kühn, Norman Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
308-3 | Konowski, Mirko Jabil Optics Germany GmbH | 1974 |
| RT209 - Team2 | |
309-1 | Läufer 1, V 1 RT 209 Weimar | 1980 |
309-2 | Läufer 2, V 2 RT 209 Weimar | 1980 |
309-3 | Läufer 3, V 3 RT 209 Weimar | 1980 |
| Hannis Bunnies | |
310-1 | Jänchen, Heidrun Jabil Optics Germany GmbH | 1965 |
310-2 | Seidel, Antje Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
310-3 | Handke, Thomas Jabil Optics Germany GmbH | 1967 |
| OT 311 Erfurt | |
311-1 | Hempel, Andreas OT 311 Erfurt | 1978 |
311-2 | Röder, Christian OT 311 Erfurt | 1978 |
311-3 | Feldmann, Nico OT 311 Erfurt | 1977 |
| Jabil (Cool) Running | |
312-1 | Reuss, David Jabil Optics Germany GmbH | 1977 |
312-2 | Hertig, Thomas Jabil Optics Germany GmbH | 1979 |
312-3 | Hauer, Björn Jabil Optics Germany GmbH | 1974 |
| GrenzJabil | |
313-1 | Zielke, Mario Jabil Optics Germany GmbH | 1974 |
313-2 | Meyer, Stefan Jabil Optics Germany GmbH | 1986 |
313-3 | Grahnert, Pascal Jabil Optics Germany GmbH | 1976 |
| Ein Trio mit 6 Beinen | |
314-1 | Kümmel, Andreas Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
314-2 | Huang, Lei Jabil Optics Germany GmbH | 1982 |
314-3 | Schenk, Ingo Jabil Optics Germany GmbH | 1969 |
| Kücken im Eppi | |
315-1 | Kohlmann, Christian JenaBios GmbH | 1999 |
315-2 | Funke, Matthias JenaBios GmbH | 1979 |
315-3 | Bürger, Claudia JenaBios GmbH | 1980 |
| Die flitzenden Akupunkteure | |
316-1 | Neumann, Birgit TCM-Netzwerk Jena | 1970 |
316-2 | Hartmann, Angelika TCM-Netzwerk Jena | 1976 |
316-3 | Demmler, André TCM-Netzwerk Jena | 1982 |
| Kristalle trifft Bürokratie / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
317-1 | Potthast, Florian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
317-2 | Potthast, Jana LAYERTEC GmbH Mellingen | 1985 |
317-3 | Grimmenstein, Nadine LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
| TRI(m)-Team | |
318-1 | Hempel, Adrian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1988 |
318-2 | Schneider, Claudia LAYERTEC GmbH Mellingen | 1988 |
318-3 | Reinhardt-Felbel, Daniel LAYERTEC GmbH Mellingen | 1980 |
| Fans von Science City Jena | |
319-1 | Tischendorf, Jens /: | 1970 |
319-2 | Rabe, Jens /: | 1972 |
319-3 | Matthes, Ralph /: | 1968 |
| 3 Zylinder im Takt / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
320-1 | Hollunder, Tina LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
320-2 | Meitz, Nancy LAYERTEC GmbH Mellingen | 1985 |
320-3 | Körner, Manuela LAYERTEC GmbH Mellingen | 1973 |
| Team Z1 | |
321-1 | Audehm, Anke Fiebig GmbH | 1983 |
321-2 | Weigt, Peter Fiebig GmbH | 1958 |
321-3 | Müller, Steffen Fiebig GmbH | 1977 |
| Team Z4 | |
322-1 | Spangenberg, Jan Fiebig GmbH | 1979 |
322-2 | Becker, Florian Fiebig GmbH | 1984 |
322-3 | Skatulla, Katrin Fiebig GmbH | 1971 |
| SDW1 | |
323-1 | Köhler, Sebastian / | 1994 |
323-2 | Engelhardt, Deborah / | 1998 |
323-3 | Köhler, Basti / | 1994 |
| SDW2 | |
324-1 | Ehlers, Jan-Erik / | 1996 |
324-2 | Kurz, Martina / | 1992 |
324-3 | Little, Miriam / | 1995 |
| SDW3 | |
325-1 | Nußbaum, Frank / | 1991 |
325-2 | Koch, Christian / | 1993 |
325-3 | Nussbaum, Frank / | 1991 |
| NoSports | |
326-1 | Langenberger, Thomas Zeiss | 1977 |
326-2 | Bayer, Sven Zeiss | 1982 |
326-3 | Linssner, Erik Zeiss | 1976 |
| F*R*I*E*N*S | |
327-1 | Legrand, Conny * | 1983 |
327-2 | Schüler, Conny * | 1985 |
327-3 | Gallon, Annelie * | 1982 |
| Die Schleicher / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
328-1 | Schmidt, Kristin LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
328-2 | Unverricht, Ronny LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
328-3 | Eißmann, Rico LAYERTEC GmbH Mellingen | 1978 |
| Team Schlusslicht / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
329-1 | Hörl, Doreen LAYERTEC GmbH Mellingen | 1992 |
329-2 | Lehmann, Tim LAYERTEC GmbH Mellingen | 1997 |
329-3 | Lewin, René LAYERTEC GmbH Mellingen | 1980 |
| De Durnschu / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
330-1 | Kalmring, Florian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1992 |
330-2 | Andreß, Anja LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
330-3 | Kaack, Sebastian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
| 3rd harmonic / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
331-1 | Kupfer, Jörg LAYERTEC GmbH Mellingen | 1980 |
331-2 | Löhmer, René LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
331-3 | Mönch, Sabrina LAYERTEC GmbH Mellingen | 1988 |
| Triumvirat | |
332-1 | Loritz, Rainer Zeiss | 1974 |
332-2 | Loritz, Pirmin Zeiss | 2005 |
332-3 | Loritz, Zacharias Zeiss | 2010 |
| Langläufer | |
333-1 | Reineke, Jens Zeiss | 1970 |
333-2 | Bösemann, Jürgen Zeiss | 1961 |
333-3 | Georgi, Hendrik Zeiss | 1982 |
| SCHOTT Team 1 | |
334-1 | Kohl, Anna SCHOTT | 1986 |
334-2 | Hanft, Judith SCHOTT | 1971 |
334-3 | Kretzschmar, Sandra SCHOTT | 1989 |
| BAS-Runners | |
335-1 | Petrik, Jakub SCHOTT | 1992 |
335-2 | Romankiewicz, Benjamin SCHOTT | 1987 |
335-3 | Schmidtke, Heiko SCHOTT | 1967 |
| Regional-Runners | |
336-1 | Triller, Jörg SCHOTT | 1974 |
336-2 | Schumann, Peter SCHOTT | 1963 |
336-3 | Rieck, Marco SCHOTT | 1973 |
| SLIDERIDERS | |
337-1 | Hörig, Christian SCHOTT | 1981 |
337-2 | Walther, Stephanie SCHOTT | 1983 |
337-3 | Schwarting, Jens SCHOTT | 1977 |
| SCHOTT Team 3 | |
338-1 | Zötzl, Christopher SCHOTT | 1988 |
338-2 | Schwarzer, Andy SCHOTT | 1990 |
338-3 | Bathke, Eric SCHOTT | 1985 |
| die Moslems | |
339-1 | Lemke, Christian SCHOTT | 1973 |
339-2 | Moser, Sonja SCHOTT | 2003 |
339-3 | Moser, Friedrich SCHOTT | 2007 |
| Flotte Bienen | |
340-1 | Zimmerer, Karen / | 1981 |
340-2 | Rohländer, Stefanie / | 1981 |
340-3 | Köhler, Josephine / | 1985 |
| Rasende Hummeln | |
341-1 | Zimmerer, Thea / | 2010 |
341-2 | Rohländer, Antonie / | 2010 |
341-3 | Köhler, Klara / | 2010 |
| Drei Raketen | |
342-1 | Zimmerer, Erik / | 2007 |
342-2 | Walz, Hannah / | 2007 |
342-3 | Prinz, Zarina / | 2008 |
| Schalung, Beton, Verdichten | |
343-1 | Nojack, Mario Zeiss | 1984 |
343-2 | Scheidt, Johannes Zeiss | 1988 |
343-3 | Kühl, Christian Zeiss | 1980 |
| opT-Rex | |
344-1 | Montag, Elisabeth OptoNet e.V. | 1992 |
344-2 | Frank, Samson OptoNet e.V. | 1995 |
344-3 | Voigt, Paul OptoNet e.V. | 1995 |
| Computational Materials Science II | |
345-1 | Hoffmann, Stefan Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1992 |
345-2 | Belhadj Hassine, Ghada Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1991 |
345-3 | Zekri, Mohamed Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1991 |
| Micro-Raketen | |
346-1 | Prietzel-Krämer, Heike Zeiss | 1966 |
346-2 | Eckert, Valentin Zeiss | 1973 |
346-3 | Grundmann, Manuela Zeiss | 1977 |
| Team Z3 | |
347-1 | Kutzki, Stefan Fiebig GmbH | 1985 |
347-2 | Thein, Christian Fiebig GmbH | 1970 |
347-3 | Buschenbett, Julia Fiebig GmbH | 1988 |
| M2-Kreis in 2022 | |
348-1 | Koch, Andreas Zeiss | 1986 |
348-2 | Schmidt, Wolfgang Zeiss | 1983 |
348-3 | Merten, Christian Zeiss | 1982 |
| ButterBoys | |
349-1 | Len, Jewgeni Student Zahnmedizin | 1990 |
349-2 | Keck, Maximillian Student Zahnmedizin | 1997 |
349-3 | Wienbreyer, Max Student Zahnmedizin | 1998 |
| Students For Liberty | |
350-1 | Scheithauer, Morris / | 1998 |
350-2 | Nicolai, Zoe / | 1997 |
350-3 | Wendler, Rick / | 1990 |
| Computational Materials Science I | |
351-1 | Neumann, Lutz Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1962 |
351-2 | Chi, Mingzhe Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1992 |
351-3 | Sierka, Marek Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1971 |
| Gieselas Jungs | |
352-1 | Horn, Jakob Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1988 |
352-2 | Höxter, Georg Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1991 |
352-3 | Holzer, Alexander Friedrich-Schiller-Universität Jena | 1991 |
| IND-SPAIN RUNNERS | |
353-1 | Talyamutt Ravindra, Sumesh EAH Jena | 1990 |
353-2 | Lorenzo Sanchez, Javier EAH Jena | 1996 |
353-3 | Jacob, Geo EAH Jena | 1994 |
| Mazda Freunde Mitteldeutschland e.V. | |
354-1 | Lengert, Tobias Mazda Freunde Mitteldeutschland e.V. | 1987 |
354-2 | Clemens, Robert Mazda Freunde Mitteldeutschland e.V. | 1981 |
354-3 | Beckmann, Reiner Mazda Freunde Mitteldeutschland e.V. | 1988 |
| Die Rennschnecken | |
355-1 | Volkwardt, Martin Zeiss | 1986 |
355-2 | Kuhwald, Isabelle Zeiss | 1986 |
355-3 | Dinnebier, Marco Zeiss | 1984 |
| Fensterreihe läuft | |
356-1 | Schmotz, Enrico Zeiss | 1984 |
356-2 | Quitt-Seiffge, Lydia Zeiss | 1985 |
356-3 | Zielke, Cornelia Zeiss | 1979 |
| Saale_Squad Ladies | |
357-1 | Buchmann, Kathrin Personal Trainer - Der SaaleFitmacher | 1965 |
357-2 | Heß, Magdalena Personal Trainer - Der SaaleFitmacher | 1988 |
357-3 | Korsenewski, Ria Personal Trainer - Der SaaleFitmacher | 1983 |
| Saale_Squad HBV Jena | |
358-1 | Jussupov, Evelina Personal Trainer - Der SaaleFitmacher | 1998 |
358-2 | Pchalek, Christopher Personal Trainer - Der SaaleFitmacher | 1987 |
358-3 | Goll, Alicia Personal Trainer - Der SaaleFitmacher | 1998 |
| Accenture Zweehunnerd Puls | |
359-1 | Zimmermann, Robert Accenture | 1994 |
359-2 | Horlbeck, Lena Accenture | 1992 |
359-3 | Geyer, Thomas Accenture | 1988 |
| Accenture Immediate Prosecco Required | |
360-1 | Uchatsch, Olga Accenture | 1987 |
360-2 | Klopfleisch, Susann Accenture | 1982 |
360-3 | Kohlmann, Nora Accenture | 1980 |
| Rotary Club Jena | |
361-1 | Proppe, Wolfram Augenoptik Stegmann | 1982 |
361-2 | Walter, Norbert ibnw GmbH | 1963 |
361-3 | Schröder, Jan Gründel & Partner | 1962 |
| The Turtles | |
362-1 | Prüger, Franziska EuroLam GmbH | 1993 |
362-2 | Moll, Birgit EuroLam GmbH | 1965 |
362-3 | Ramin, Susann EuroLam GmbH | 1983 |
| Catch me if you can! | |
363-1 | Kupfer, Nadine EuroLam GmbH | 1983 |
363-2 | Warner, Jessica EuroLam GmbH | 1997 |
363-3 | Wilde, Stephan EuroLam GmbH | 1994 |
| Die schnelle Lamelle | |
364-1 | Kallenbach, Marc EuroLam GmbH | 1986 |
364-2 | Röper, Henning EuroLam GmbH | 1988 |
364-3 | Wolf, Sebastian EuroLam GmbH | 1989 |
| Invia 1 | |
365-1 | Hofmann, Martin Invia Travel Germany GmbH | 1985 |
365-2 | Roßbach, Steffen Invia Travel Germany GmbH | 1986 |
365-3 | Marr, Jörn Invia Travel Germany GmbH | 1981 |
| Invia 2 | |
366-1 | Burschka, Torsten Invia Travel Germany GmbH | 1983 |
366-2 | Sandow, Alexander Invia Travel Germany GmbH | 1981 |
366-3 | Liebeskind, Martin Invia Travel Germany GmbH | 1983 |
| Die Giftmischer | |
367-1 | Sager, Henrike Studentin | 1995 |
367-2 | Krämer, Katja Studentin | 1995 |
367-3 | Schmidt, Johanna Studentin | 1996 |
| Salesforce 1 | |
368-1 | Bickel, Matti Salesforce | 1985 |
368-2 | Meyer, Christian Salesforce | 1977 |
368-3 | Blanco, Diego Salesforce | 1987 |
| Salesforce 2 | |
369-1 | Heidrich, Sebastian Salesforce | 1986 |
369-2 | Neumann, Franz Salesforce | 1989 |
369-3 | Reißig, Oliver Salesforce | 1987 |
| Salesforce 3 | |
370-1 | Beck, Marcel Salesforce | 1980 |
370-2 | Leonhardt, Björn Salesforce | 1973 |
370-3 | Kober, Thomas Salesforce | 1968 |
| Salesforce 4 | |
371-1 | Wöllner, Phillipp Salesforce | 1985 |
371-2 | Becker, André Salesforce | 1984 |
371-3 | Schlüter, Gerrit Salesforce | 1979 |
| Salesforce 5 | |
372-1 | Keune, Jule Salesforce | 1984 |
372-2 | Bollmann, Antje Salesforce | 1980 |
372-3 | Hüttner, Christian Salesforce | 1985 |
| Salesforce 6 | |
373-1 | Muthusamy, Manivarnan Salesforce | 1989 |
373-2 | Schreiber, Christoph Salesforce | 1973 |
373-3 | Domachowski, Kay Salesforce | 1972 |
| Salesforce 7 | |
374-1 | Seyfarth, Andreas Salesforce | 1985 |
374-2 | Vogler, Sven Salesforce | 1975 |
374-3 | Tiwari, Ashish Salesforce | 1986 |
| Taifunrunners | |
375-1 | Freund, Dietmar /: | 1966 |
375-2 | Lichter, Dorit /: | 1970 |
375-3 | Köhler, Steffen /: | 1969 |
| AJ Move your AAS | |
376-1 | Spiller, Sandro Analytik Jena | 1984 |
376-2 | Jezierski, Stefan Analytik Jena | 1983 |
376-3 | Koczan, Stefan Analytik Jena | 1988 |
| AJ Ladykracher | |
377-1 | Köhler, Anne Analytik Jena | 1998 |
377-2 | Wagner, Anja Analytik Jena | 1976 |
377-3 | Köhler, Sarah Analytik Jena | 1988 |
| AJ Genussläufer | |
378-1 | Schuhknecht, Michael Analytik Jena | 1966 |
378-2 | Bletzinger, Bernd Analytik Jena | 1969 |
378-3 | Oehme, Heiko Analytik Jena | 1969 |
| AJ Runtime Error | |
379-1 | Rimpau, Christian Analytik Jena | 1976 |
379-2 | Heise, Thomas Analytik Jena | 1982 |
379-3 | Stauch, Sebastian Analytik Jena | 1988 |
| AJ Runaways | |
380-1 | Kohlmann, Tom Analytik Jena | 2003 |
380-2 | Pitzel, Paul Analytik Jena | 2001 |
380-3 | Pitzel, Lukas Analytik Jena | 2003 |
| Flotter Dreier | |
381-1 | Potratz, Paul / | 1997 |
381-2 | Hellmuthhäuser, Robin / | 1997 |
381-3 | Pfeufer, David / | 1994 |
| Sozialdienst | |
382-1 | Hohmann, Antje Universitätsklinikum Jena | 1976 |
382-2 | Knorr, Jenny Universitätsklinikum Jena | 1987 |
382-3 | Wiese, Yvonne Universitätsklinikum Jena | 1984 |
| AJ Peter und der Wolf | |
383-1 | Rosenkranz, Steffen Analytik Jena | 1976 |
383-2 | Sachse, Wolfram Analytik Jena | 1966 |
383-3 | Böhme, Peter Analytik Jena | 1977 |
| Team Lehr-Lauf | |
385-1 | Babovsky, Holger Universitätsklinikum Jena | 1981 |
385-2 | Brand, Peter Universitätsklinikum Jena | 1985 |
385-3 | Eberhardt, Raimund Universitätsklinikum Jena | 1981 |
| AJ 2+5 | |
386-1 | Ganzha, Inga Analytik Jena | 1978 |
386-2 | Dobrick, Monika Analytik Jena | 1964 |
386-3 | Tischendorf, Holger Analytik Jena | 1975 |
| ImPoSand | |
387-1 | Jenne, Jackie Universitätsklinikum Jena | 1992 |
387-2 | Wagner, Frederik Universitätsklinikum Jena | 1989 |
387-3 | Theele, Erik Universitätsklinikum Jena | 1992 |
| Pina Colada | |
388-1 | Gröger, Marko Universitätsklinikum Jena | 1988 |
388-2 | Raasch, Martin Universitätsklinikum Jena | 1987 |
388-3 | Maurer, Michelle Universitätsklinikum Jena | 1990 |
| Placenta Lab | |
389-1 | Rose, Magdalena Universitätsklinikum Jena | 1988 |
389-2 | Coxca, Martin Universitätsklinikum Jena | 1987 |
389-3 | Schmidt, André Universitätsklinikum Jena | 1974 |
| Out Of Order | |
390-1 | Jörk, Alexander Universitätsklinikum Jena | 1988 |
390-2 | Zhang, Chuanqiang Universitätsklinikum Jena | 1987 |
390-3 | Schaefgen, Anna Universitätsklinikum Jena | 1996 |
| Forrest Gump | |
391-1 | Bacher, Richard / | 1997 |
391-2 | Züger, Roberto / | 1994 |
391-3 | Morales, Mario / | 1987 |
| Chicken wins - LDS Jena | |
392-1 | Burges, Josephine / | 1993 |
392-2 | Vogel, Annika / | 1997 |
392-3 | Fischer, Julia Anne / | 1996 |
| School´s finest - lds Jena | |
393-1 | Hammer, Eleen / | 1990 |
393-2 | Födisch, Mirko Thomas / | 1999 |
393-3 | Jackson, Ian / | 1984 |
| EcoSchnecken | |
394-1 | Grünenwald, Christoph Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1989 |
394-2 | Guse, Michael Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1985 |
394-3 | Somos, Balázs Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1991 |
| dreifach-K.O. | |
395-1 | Kopka, Dirk Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2003 |
395-2 | Kopka, Lisann Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2005 |
395-3 | Kopka, Swantje Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| STROHM-SCHLAG | |
396-1 | Strohm, Stephan Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1974 |
396-2 | Strohm, Jannik Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
396-3 | Strohm, Bastian Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| Step-By-Step | |
397-1 | Haugh, Thomas Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
397-2 | Seidel, Frank Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
397-3 | Elsässer, Kevin Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
| JAT - Junge Athleten im Tiefflug | |
398-1 | Winter, Manfred Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
398-2 | Rogoll, Mario Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
398-3 | Penndorf, Nick Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
| ROADRUNNERS | |
399-1 | Künzel, Rene Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
399-2 | Barth, Holger Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
399-3 | Kuhn, Thomas Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
| Om | |
400-1 | Ommer, Matthias Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
400-2 | Ommer, Jens Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
400-3 | Ommer, Sarah Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
| Memorannten | |
401-1 | Koch, Christian Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
401-2 | Lissner, Marcus Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
401-3 | Schierer, Robert Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
| JAT-01 | |
402-1 | Preuß, Stephan Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
402-2 | Urbich, Frank Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
402-3 | Pfitzner, Claus Jenaer Antriebstechnik GmbH | 1990 |
| Spektralfertiger | |
403-1 | Worbs, Falko Zeiss | 1988 |
403-2 | Scheiding, Alexandra Zeiss | 1994 |
403-3 | Fehrmann, Roman Zeiss | 1980 |
| SCHOTT Team 2 | |
404-1 | Perner, Alica SCHOTT | 1998 |
404-2 | Neimann, Frank SCHOTT | 1981 |
404-3 | Rölle, Claudia SCHOTT | 1997 |
| Spektralisten | |
405-1 | Koecher, Dustin Zeiss | 1989 |
405-2 | Koepler, Paul Zeiss | 1993 |
405-3 | Kerstan, Felix Zeiss | 1955 |
| Toll G-laufen | |
406-1 | Petschulat, Jörg Zeiss | 1981 |
406-2 | Studenik, Sven Zeiss | 1979 |
406-3 | Poretskiy, Mikhail Zeiss | 1986 |
| Die Tribute von Tröbnitz | |
407-1 | Kassner, Tina Philmed Gesundheit GmbH | 1993 |
407-2 | Ebersbach, Benita Philmed Gesundheit GmbH | 1996 |
407-3 | Weisner, Maren Philmed Gesundheit GmbH | 1989 |
| Atemlos durchs Paradies | |
408-1 | Hemmann, Nicole Zeiss | 1994 |
408-2 | Antoni, Enrico Zeiss | 1983 |
408-3 | Schiller, Christian Zeiss | 1981 |
| RT209 - Team3 | |
409-1 | Läufer 1, V 1 RT 209 Weimar | 1980 |
409-2 | Läufer 2, V 2 RT 209 Weimar | 1980 |
409-3 | Läufer 3, V 3 RT 209 Weimar | 1980 |
| Die Bier-Profis | |
410-1 | Sauer, Sebastian Jabil Optics Germany GmbH | 1979 |
410-2 | Bretschneider, Frank Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
410-3 | Gattung, Marco Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
| Damenwahl | |
411-1 | Hempel, Kristine Damenwahl | 1979 |
411-2 | Trautmann, Antje Damenwahl | 1987 |
411-3 | Kirchner-Rode, Caro Damenwahl | 1983 |
| Funtastics | |
412-1 | Albakeer, Hussam Funtastics | 1986 |
412-2 | Pampel, Christian Funtastics | 1982 |
412-3 | Müller, Paul Funtastics | 1986 |
| Mein persönlicher Favorit | |
413-1 | Loschek, Sergei Zeiss | 1977 |
413-2 | Rahal, Leila Zeiss | 1991 |
413-3 | Fischer, Robert Zeiss | 1991 |
| Grabhüpfer vom Nordfriedhof | |
414-1 | Behr, Anja Kommunalservice Jena | 1971 |
414-2 | Paulick, Melanie Kommunalservice Jena | 1978 |
414-3 | Flößner, Bertram Kommunalservice Jena | 1965 |
| machtsmöglich | |
415-1 | Machts, Michael MACHTS - Ökologisches Bauen | 1985 |
415-2 | Machts, Thomas MACHTS - Ökologisches Bauen | 1976 |
415-3 | Machts, Daniel MACHTS - Ökologisches Bauen | 1980 |
| geborgenschlafen Jena | |
416-1 | Körner, Sven geborgenschlafen Jena | 1975 |
416-2 | Winkler, Thomas geborgenschlafen Jena | 1976 |
416-3 | Ertel, Benjamin geborgenschlafen Jena | 1984 |
| Here for fun | |
417-1 | Meier, Anna Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1998 |
417-2 | Meyer, Yvonne Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1975 |
417-3 | Boski, Rebwar Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1981 |
| Die Seitenstecher | |
418-1 | Fritzsche, Rocco Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1986 |
418-2 | Schedler, Monique Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1993 |
418-3 | Kreikenbom, Margit Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1984 |
| Perozi | |
419-1 | Nasseri, Qasim Wohngruppe der Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2000 |
419-2 | Rahimy, Satar Wohngruppe der Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2002 |
419-3 | Nasseri, Khadem Wohngruppe der Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2000 |
| Tofan | |
420-1 | Rasuli, Zakir Wohngruppe der Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2000 |
420-2 | Panahi, Abbas Wohngruppe der Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1999 |
420-3 | Soltan, Soltan Wohngruppe der Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1999 |
| Start Bildung Girls | |
421-1 | Nour, Nour Kindersprachbrücke Start Bildung | 2000 |
421-2 | Ruba, Ruba Kindersprachbrücke Start Bildung | 2000 |
421-3 | Rawan, Rawan Kindersprachbrücke Start Bildung | 2000 |
| Start Bildung Boys | |
422-1 | Amiri, Ahmad Kindersprachbrücke Start Bildung | 2000 |
422-2 | Sow, Ousmane Kindersprachbrücke Start Bildung | 2001 |
422-3 | Fares, Maher Kindersprachbrücke Start Bildung | 2000 |
| FLI - ToPeJo | |
423-1 | Bates, Thomas FLI | 1986 |
423-2 | Singer, Peter FLI | 1987 |
423-3 | Krug, Johannes FLI | 1992 |
| FLI - Monsters of Run | |
424-1 | Bierhoff, Holger FLI | 1976 |
424-2 | Sperka, Tobias FLI | 1973 |
424-3 | Göttsch, Winfried FLI | 1968 |
| FLI - tzer | |
425-1 | Kumar, Amit FLI | 1991 |
425-2 | Dinkel, Holger FLI | 1975 |
425-3 | Freter, Rasmus FLI | 1976 |
| FLI - Happy Hippos | |
426-1 | Rödiger, Mandy FLI | 1991 |
426-2 | Döll, Rebecca FLI | 1993 |
426-3 | Cramer, Paul FLI | 1992 |
| FLI - Terc KO | |
427-1 | Bajwa, Seerat FLI | 1987 |
427-2 | Garside, George FLI | 1991 |
427-3 | Omrani, Omid FLI | 1980 |
| FLI - Blood-2018 | |
428-1 | Amro, Elias FLI | 1991 |
428-2 | Chen, Zhiyang FLI | 1985 |
428-3 | Ngoci Njeru, Sospeter FLI | 1982 |
| FLI-ing fish | |
429-1 | Wells, Carly FLI | 1985 |
429-2 | Richter, Annekatrin FLI | 1987 |
429-3 | Reuter, Hanna FLI | 1985 |
| INTERSHOP Digital Transformers | |
430-1 | Blaß, Thomas Intershop Communications AG | 1978 |
430-2 | Kringe, Lukas Intershop Communications AG | 1990 |
430-3 | Kühn, Victoria Intershop Communications AG | 1986 |
| INTERSHOP Cloud Runners | |
431-1 | Triglione, Nicola Intershop Communications AG | 1994 |
431-2 | Prochazka, Thomas Intershop Communications AG | 1984 |
431-3 | Holzknecht, Stefan Intershop Communications AG | 1970 |
| INTERSHOP Commerce Runners | |
432-1 | Döhler, Arndt Intershop Communications AG | 1971 |
432-2 | Riegel, Ingo Intershop Communications AG | 1968 |
432-3 | Dressler, Valeska Intershop Communications AG | 1964 |
| PflanzenSchützlinge | |
433-1 | Vorwerg, Victoria PflanzenSchützlinge | 1990 |
433-2 | Reinhardt, Franziska PflanzenSchützlinge | 1985 |
433-3 | Vorwerg, Kathrin PflanzenSchützlinge | 1963 |
| Gestiefelte Schleizer Muskelkater | |
434-1 | Hoffmann, Julian VfB Schleiz | 2004 |
434-2 | Fröhlich, Leon VfB Schleiz | 2005 |
434-3 | Hoffmann, Noah VfB Schleiz | 2007 |
| CAPOEIRA IBECA I | |
435-1 | Güllmar, André CAPOEIRA IBECA | 1981 |
435-2 | Jerosch, Anne CAPOEIRA IBECA | 1987 |
435-3 | Hebestreit, Jonas CAPOEIRA IBECA | 2000 |
| CAPOEIRA IBECA II | |
436-1 | Scheffel, Maik CAPOEIRA IBECA | 1984 |
436-2 | Mera, Ronny CAPOEIRA IBECA | 1995 |
436-3 | Gussev, Pavel CAPOEIRA IBECA | 2006 |
| CAPOEIRA IBECA III | |
437-1 | Konitzko, Marcus CAPOEIRA IBECA | 1985 |
437-2 | Pechmann, Miriam CAPOEIRA IBECA | 2000 |
437-3 | Güllmar, Lilu CAPOEIRA IBECA | 2007 |
| stop and go | |
438-1 | Lützkendorf, Kathleen Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1980 |
438-2 | Muchina, Anshelika Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1970 |
438-3 | Mustermann, Max Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1980 |
| Team Albrecht Schröter - Soziales Jena - Team 1 | |
439-1 | Schütze, Martin Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1979 |
439-2 | Liebetrau, Mandy Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1982 |
439-3 | Rebitschek, Immo Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1987 |
| Team Albrecht Schröter - Soziales Jena - Team 2 | |
440-1 | Gebhardt, Friedrich-Wilhelm Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1950 |
440-2 | Bettenhäuser, Matthias Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1973 |
440-3 | Dittel, Frank Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1960 |
| Ju 1 | |
441-1 | Schneider, Jana Ju | 1993 |
441-2 | Marquardt, Raphaela Ju | 1995 |
441-3 | Velinger, Kilian Ju | 1999 |
| Team Albrecht Schröter - Soziales Jena - Team 3 | |
442-1 | Heinzel, Christine Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1995 |
442-2 | Klaus, Katharina Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1995 |
442-3 | Littwin, Stephanie Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1995 |
| Ju 2 | |
443-1 | Emmerich, Florian Ju | 1992 |
443-2 | Golembiewski, Cornelius Ju | 1992 |
443-3 | Schaumann, Karl Ju | 1996 |
| Ju 3 | |
444-1 | Zachen, Paula Ju | 1999 |
444-2 | Wötzel, Helen Ju | 1999 |
444-3 | Kanthak, Leah Ju | 1998 |
| Team Albrecht Schröter - Soziales Jena - Team 4 | |
445-1 | Lay, Dennis Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1993 |
445-2 | Gerlitz, Christian Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1982 |
445-3 | Edinger, Michael Team Albrecht Schröter - Soziales Jena | 1985 |
| Jenenser Wingolf 1 | |
446-1 | Labruzzo, Francesco Jenenser Wingolf | 1991 |
446-2 | Hoff, Andreas Jenenser Wingolf | 1996 |
446-3 | Schubert, Frederick Jenenser Wingolf | 1998 |
| Jenenser Wingolf 2 | |
447-1 | Mosler, Torsten Jenenser Wingolf | 1985 |
447-2 | Welsch, Jonatan Jenenser Wingolf | 1996 |
447-3 | Flügge, Jonas Jenenser Wingolf | 1996 |
| stormwind | |
448-1 | Schubert, Helene /: | 2006 |
448-2 | Lichter, Liv /: | 2005 |
448-3 | Bez, Eric Paul /: | 2006 |
| Die Zimtschnecken | |
449-1 | Wotke, Stefan Zimt-Squad | 1985 |
449-2 | Schäfer, Carlo Zimt-Squad | 1985 |
449-3 | Trillitsch, René Zimt-Squad | 1986 |
| adidas Trail Runners Jena powered by Intersport Meier | |
450-1 | Lecht, Florian adidas Trail Runners Jena | 1989 |
450-2 | Meister, Marcel adidas Trail Runners Jena | 1983 |
450-3 | Lammers, Kim Alina adidas Trail Runners Jena | 1994 |
| Ninja Turtles | |
451-1 | Steiner, Matthias Zeiss | 1981 |
451-2 | Schwaden, Rene Zeiss | 1980 |
451-3 | Osman, Sarah Zeiss | 1990 |
| ECO Schulstiftung Jena | |
452-1 | Hänel, Lukas ECO Schulstiftung | 1999 |
452-2 | Engeser, Prisca Isabella ECO Schulstiftung | 1985 |
452-3 | Hochberg, Aeon ECO Schulstiftung | 1998 |
| The unBelievaBle Plan B-Team | |
453-1 | Braasch, Marie Plan B Boulderhalle Jena | 1990 |
453-2 | Geyda, Musette Plan B Boulderhalle Jena | 1989 |
453-3 | Heilmann, Andreas Plan B Boulderhalle Jena | 1985 |
| Aok Plus Vertrieb | |
454-1 | Franke, Robert Aok Plus Vertrieb | 1981 |
454-2 | Narr, Denis Aok Plus Vertrieb | 1970 |
454-3 | Rahm, Stephan Aok Plus Vertrieb | 1977 |
| INTERSHOP Tilt | |
455-1 | Reinhardt, Daniel Intershop Communications AG | 1980 |
455-2 | Steinmann, Andreas Intershop Communications AG | 1976 |
455-3 | Quanz, David Intershop Communications AG | 1988 |
| Die Tigerenten | |
456-1 | Unger, Julian Conventus | 1995 |
456-2 | Schütze, Eileen Conventus | 1983 |
456-3 | Steiner, Philipp Conventus | 1985 |
| Ist das so?! | |
457-1 | Meier, Alexandra Conventus | 1991 |
457-2 | Kümmel, Franka Conventus | 1980 |
457-3 | Rammel, Cyntia Conventus | 1990 |
| Die grünen Flitzer | |
458-1 | Meier, Alexandra Conventus | 1991 |
458-2 | Hofmann, Carolin Conventus | 1989 |
458-3 | Jansen, Kristin Conventus | 1987 |
| Die Drei ??? | |
459-1 | Otte, Thomas Conventus | 1979 |
459-2 | Filip, Cornelia Conventus | 1989 |
459-3 | Winkler, Claus Conventus | 1990 |
| JBSpeed I | |
460-1 | Kraupner, Rita Jenabioscience | 1989 |
460-2 | Mager, Marvin Jenabioscience | 1992 |
460-3 | Balintova, Jana Jenabioscience | 1984 |
| JBSpeed II | |
461-1 | Zinecker, Denny Jenabioscience | 1985 |
461-2 | Hakanson, Aileen Jenabioscience | 1995 |
461-3 | Müller-Dittmann, Nadine Jenabioscience | 1987 |
| Die schnellen Schatten | |
462-1 | Alles, Finley Triathlon Jena e.V. | 2005 |
462-2 | Hüter, Aaron Triathlon Jena e.V. | 2004 |
462-3 | Alles, Pepe Triathlon Jena e.V. | 2008 |
| Flitz for kids 1 | |
463-1 | Lauschke, Paula Kinderärzte im Postcarré | 2001 |
463-2 | Hartmann, Paula Kinderärzte im Postcarré | 2002 |
463-3 | Wendenburg, Anna Kinderärzte im Postcarré | 1990 |
| Flitz for kids 2 | |
464-1 | Schiller, Karin Kinderärzte im Postcarré | 1967 |
464-2 | Hartmann, Peter Kinderärzte im Postcarré | 1970 |
464-3 | Wendenburg, Jutta Kinderärzte im Postcarré | 1966 |
| Flitz for kids 3 | |
465-1 | Hartmann, Johannes Kinderärzte im Postcarré | 1999 |
465-2 | Lauschke, Clara Kinderärzte im Postcarré | 1999 |
465-3 | Lauschke, Julius Kinderärzte im Postcarré | 1996 |
| Flitz for kids 4 | |
466-1 | Baier, Christiane Kinderärzte im Postcarré | 1971 |
466-2 | Buschner, Johanna Kinderärzte im Postcarré | 1984 |
466-3 | Bauer, Stefanie Kinderärzte im Postcarré | 1990 |
| Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten - Team 1 | |
467-1 | Schwark, Nico Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1992 |
467-2 | Frankenhäuser, Cordula Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1971 |
467-3 | Panse, Adrian Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1990 |
| Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten - Team 2 | |
468-1 | Fechler, Kevin Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1991 |
468-2 | Zschächner, Evelyn Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1981 |
468-3 | Bayer, Florian Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1999 |
| Happy Lazybones | |
469-1 | Laue, Sandra /: | 1983 |
469-2 | Gehre, Sandra /: | 1980 |
469-3 | Wagner, Patrick /: | 1985 |
| Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten - Team 3 | |
470-1 | Kessler, Victor Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1998 |
470-2 | Göttlich, Paul Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 2002 |
470-3 | Vorwerg, Karl Team Thomas Nitzsche - Jena Gemeinsam Durchstarten | 1998 |
| SV Jena Zwätzen for ever | |
471-1 | Bräuer, Hans SV Jena Zwätzen | 2005 |
471-2 | Schnurre, Tinko SV Jena Zwätzen | 2005 |
471-3 | Pohlig, Jeremias SV Jena Zwätzen | 2005 |
| Die Lobdeburgflitzer | |
472-1 | Lüdtke, Manuel Lobdeburgschule | 2006 |
472-2 | Wiederhold, Johan Lobdeburgschule | 2005 |
472-3 | Bergmann, Felix Lobdeburgschule | 2006 |
| Die schnellen Lobdeburger | |
473-1 | Glunz, Anneleen Lobdeburgschule | 2006 |
473-2 | Bülow, Jette Lobdeburgschule | 2006 |
473-3 | Gliesing, Luka Lobdeburgschule | 2006 |
| Die rasenden Lobdeburger | |
474-1 | Tettenborn, Bjarne Lobdeburgschule | 2006 |
474-2 | Ruhsam, Diana Lobdeburgschule | 2005 |
474-3 | Kirova, Michaela Lobdeburgschule | 2005 |
| Die Big-Lobde-Burger | |
475-1 | Weymar, Linus Lobdeburgschule | 2006 |
475-2 | Löchner, Lea-Sophia Lobdeburgschule | 2005 |
475-3 | Bräunig, Jens Lobdeburgschule | 1980 |