Sprache
 

Teilnehmer – 3. Kyffhäuser-Staffellauf 

 

Staffel mit 5 Teilnehmern ab U16 (5 x 7,53 km) (37.7km)

Start-Nr. Teilnehmer Nationalität
 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 
001-1
Sören Schobeß
GER
001-2
Katharina Seifert
GER
001-3
Thomas Jauer
GER
001-4
Lutz Dildey
GER
001-5
Aileen Dildey
GER
 Sömmerdaer Gipfelstürmer I 
002-1
Nico Pflüger
GER
002-2
Andreas Wilk
GER
002-3
Michael Tümmler
GER
002-4
Stephan Trost
GER
002-5
Jens Karbaum
GER
 Cottbuser Parkläufer I 
003-1
Toni Mohr
GER
003-2
Alexander Kuchta
GER
003-3
Sascha Hecht
GER
003-4
Ines Köhler
GER
003-5
Eric Hörnig
GER
 Cottbuser Parkläufer II 
004-1
Steffi Mohr
GER
004-2
Axel Kernig
GER
004-3
Luna Wirth
GER
004-4
Uwe Deintein
GER
004-5
Jens Altnickel
GER
 Prisoner of Lauf 
005-1
Aurel Weber
GER
005-2
Gerald Zöge
GER
005-3
Katja Engel
GER
005-4
Michael Oehlsen
GER
005-5
Andreas Raßloff
GER
 Laufgruppe Brätel 
006-1
Maik Gäbler
GER
006-2
Thomas Wagner
GER
006-3
Thomas Platz
GER
006-4
Dominik Hoffmann
GER
006-5
Andreas Habermann
GER
 Lauffreunde Eichsfeld 
007-1
Sten Löwe
GER
007-2
Karsten Klingenstein
GER
007-3
Erik Kirchberg
GER
007-4
Matthias Hupe
GER
007-5
Frank Gatzemeier
GER
 Lauffreunde Ichstedt 
008-1
Karina Krausholz
GER
008-2
Rainer Beie
GER
008-3
Hans-Hermann Saß
GER
008-4
Alexander Krausholz
GER
008-5
Lars Beie
GER
 Trail Rockets 
009-1
Heiko Becker
GER
009-2
Christopher Strehle
GER
009-3
Mirko Hutterer
GER
009-4
Dirk Preußner
GER
009-5
Tino Möbius
GER
 Trail Rookies 
010-1
Ines Becker
GER
010-2
Claudia Hürdler
GER
010-3
Aline Blaas
GER
010-4
Kristina Preußner
GER
010-5
Annett Eichler
GER
 Team OH 
011-1
Anne-Kathleen Hennicke
GER
011-2
Luca Hennicke
GER
011-3
Sebastian Kallenbach
GER
011-4
Andreas Twrznik
GER
011-5
Jessica Pikarski
GER
 Laufwerk Sömmerda I 
012-1
Steffen Koch
GER
012-2
Karsten Gries
GER
012-3
Diana Jung
GER
012-4
Holger Liebau
GER
012-5
Andreas Deutschland
GER
 Laufwerk Sömmerda II 
013-1
Dennis Kohls
GER
013-2
Jens Welke
GER
013-3
Jörg Schaffner
GER
013-4
Steffi Debertshäuser
GER
013-5
Christopher Metz
GER
 Papas Krieger Team I 
014-1
Alex Menge
GER
014-2
Marcel Voigt
GER
014-3
Maik Brändel
GER
014-4
Andreas Prager
GER
014-5
Henry Zorn
GER
 Papas Krieger Team II 
015-1
Katrin Menge
GER
015-2
Daniela Schlatter
GER
015-3
Frank Funk
GER
015-4
Katharina Ritter
GER
015-5
Melanie Friedrich
GER
 VSG 70 Volleyball 
016-1
Michael Dittrich
GER
016-2
Max Rammer
GER
016-3
Eva Grüllmeyer
GER
016-4
Fabian Keilhold
GER
016-5
Michael Hentrich
GER
 SV Kyffhäuser I 
017-1
Jürgen Ellerkamm
GER
017-2
Sven Reiber
GER
017-3
Marco Welkner
GER
017-4
Uwe Burghardt
GER
017-5
Henry Behrend
GER
 SV Kyffhäuser II 
018-1
Cornelia Wojciechowski
GER
018-2
Nico Bachmann
GER
018-3
Sven Grüllmeyer
GER
018-4
Gerald Röhricht
GER
018-5
Mike Barthel
GER
 Rotary Club Sangerhausen 
019-1
Ralf Schatz
GER
019-2
Frank Wedekind
GER
019-3
Petra Mahler
GER
019-4
Christian Illgen
GER
019-5
Vico Acker
GER
 Running Rabbits 1 
020-1
Marcus Conrad
Running Rabbits
GER
020-2
Lars Heerdegen
Running Rabbits
GER
020-3
Michael Dockhorn
Running Rabbits
GER
020-4
Matthias Lux
Running Rabbits
GER
020-5
Marcel Schmidt
Running Rabbits
GER
 Running Rabbits 2 
021-1
Andre Scholz
Running Rabbits
GER
021-2
Dana Schaller
Running Rabbits
GER
021-3
Dominik Zilling
Running Rabbits
GER
021-4
Mandy Tille
Running Rabbits
GER
021-5
Kathrin Klein
Running Rabbits
GER
 Connex Steuerberatung 
022-1
Henry Kussnow
GER
022-2
Andreas Kirchner
GER
022-3
Andrea Schulze-Winkler
GER
022-4
Michael Raskob
GER
022-5
Roland Wons
GER
 Rotehornflitzer A 
023-1
Rayko Arndt
GER
023-2
Katja Wartenberg
GER
023-3
Steffen Collatz
GER
023-4
Janine Herszel
GER
023-5
Heike Schlichthaar
GER
 SSV Eintracht Naumburg 
024-1
SSV Eintracht Naumburg Tn 1
SSV Eintracht Naumburg
GER
024-2
SSV Eintracht Naumburg Tn 2
SSV Eintracht Naumburg
GER
024-3
SSV Eintracht Naumburg Tn 3
SSV Eintracht Naumburg
GER
024-4
SSV Eintracht Naumburg Tn 4
SSV Eintracht Naumburg
GER
024-5
SSV Eintracht Naumburg Tn 5
SSV Eintracht Naumburg
GER
 Pädagogisch Wertvoll 
025-1
Manuel Wallek
GER
025-2
Steven Setzepfandt
GER
025-3
Silvio Rahause
GER
025-4
Christian Klöppel
GER
025-5
Steffen Böttcher
GER
 PI Kyffhäuser 
026-1
Marcus Karnstedt
GER
026-2
Johannes Maaß
GER
026-3
Kevin Weltener
GER
026-4
Michael Riedel
GER
026-5
Kevin Helbing
GER
 Lauftreff 09.03 Uhr 
027-1
Michael Kautzleben
GER
027-2
Marvin Schleicher
Team Schleicher
GER
027-3
Jörg Ehrenberg
GER
027-4
Thomas Jochens
GER
027-5
Mario Schleicher
Team Schleicher
GER
 Sömmerdaer Gipfelstürmer II 
028-1
David Straßenmeyer
GER
028-2
Maik Hartwig
GER
028-3
Jens Peter
GER
028-4
Ulf Schwalbe
GER
028-5
Michael Quittenbaum
GER
 TEAG 
029-1
Gregor Wiegleb
GER
029-2
Günther Bukatz
GER
029-3
Theo Zschernig
GER
029-4
Roy Hildebrandt
GER
029-5
Stefan Schulz
GER
 FC Knackwürstchen 
030-1
Olaf Schümann
FC Knackwürstchen
GER
030-2
Swen Weibezahl
FC Knackwürstchen
GER
030-3
Kay Sawatzky
FC Knackwürstchen
GER
030-4
Frank Lindemann
FC Knackwürstchen
GER
030-5
Walter Freiboth
FC Knackwürstchen
GER
 Die Allstedter 
031-1
Sven Fischer
SV Allstedt
GER
031-2
Ines Naumann
SV Allstedt
GER
031-3
Mandy Teubner
SV Allstedt
GER
031-4
Mona Hartmann
SV Allstedt
GER
031-5
Thomas Packeiser
SV Allstedt
GER
 Stös Laufkommando 
032-1
Martina Schiller
TrailrunningCrew
GER
032-2
Andre Schiller
TrailrunningCrew
GER
032-3
Riccardo Weber
TrailrunningCrew
GER
032-4
Frank Brunn
TrailrunningCrew
GER
032-5
Jan Sinn
TrailrunningCrew
GER
 SG Seehausen 
033-1
SG Seehausen Tn 1
GER
033-2
SG Seehausen Tn 2
GER
033-3
SG Seehausen Tn 3
GER
033-4
SG Seehausen Tn 4
GER
033-5
SG Seehausen Tn 5
GER
 Göllinger Klosterbrüder 
034-1
Andreas Wallheit
Göllinger Klosterbrüder
GER
034-2
Martin Schaper
Göllinger Klosterbrüder
GER
034-3
Steve Scherer
Göllinger Klosterbrüder
GER
034-4
Christian Neumann
Göllinger Klosterbrüder
GER
034-5
Pascal Walleit
Göllinger Klosterbrüder
GER
 Rothehornflitzer 1 
035-1
Susanne Becker
GER
035-2
Silvia Dröge
GER
035-3
Antje Walter
GER
035-4
Heidekatrin Wittler
GER
035-5
Elke Zawatzki
GER
 Teenie Staffel Drei plus Zwei 
036-1
Jason Thriemer
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
036-2
Hans Heckert
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
036-3
Benjamin Vetter
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
036-4
Frieda Herold
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
036-5
Finia Wittig
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
 Vier plus Eins 
037-1
Nicole Oster
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
037-2
Uwe Wittig
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
037-3
Nancy Wittig
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
037-4
Manuela Herold
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
037-5
Claudia Pflüger
SV Eisleben Sangerhausen Triathlon
GER
 Team Betonknacker 1 
038-1
Sascha Franz
Team Betonknacker
GER
038-2
Gerd Zicker
Team Betonknacker
GER
038-3
Mario Pelzel
Team Betonknacker
GER
038-4
Jochen Bachmann
Team Betonknacker
GER
038-5
Helge Fritzschner
Team Betonknacker
GER
 Team Betonknacker 2 
039-1
Stefan Wieseke
GER
039-2
Katrin Fritzschner
GER
039-3
Sabine Warenburg
GER
039-4
Matthias Eck
GER
039-5
Knut Schmidt
GER
 LSG 80 Schmückeläufer 
040-1
Dennis Koch
LSG 80 Schmückeläufer
GER
040-2
Maik Rudolph
LSG 80 Schmückeläufer
GER
040-3
Maik Kaps
LSG 80 Schmückeläufer
GER
040-4
Markus Kästner
LSG 80 Schmückeläufer
GER
040-5
Anja Rudolph
LSG 80 Schmückeläufer
GER
 SV Glückauf Sondershausen e.V. 
041-1
Christian Schröter
SV Glückauf Sondershausen e.V.
GER
041-2
Adrian Fierenz
SV Glückauf Sondershausen e.V.
GER
041-3
Gerald Schmidt
SV Glückauf Sondershausen e.V.
GER
041-4
Alexander Fierenz
SV Glückauf Sondershausen e.V.
GER
041-5
Anton Stockhaus
SV Glückauf Sondershausen e.V.
GER
 Team Fitness-Mama 
042-1
Markus Heidl
GER
042-2
Clemens Rückebeil
GER
042-3
Benjamin Kind
GER
042-4
Christiane Kind
GER
042-5
Christoph Ohm
GER
 Harztorläufer 
043-1
Sebastian Hartmann
GER
043-2
Robert Makarinus
GER
043-3
Matthias Grimme
GER
043-4
Norman Lehmann
GER
043-5
Tom Schäfer
GER
 Otto Hydraulisch 
044-1
Carsten Schütz
GER
044-2
Sascha Otto
GER
044-3
Steffi Otto
GER
044-4
Andreas Uschkurat
GER
044-5
Chris Felkl
GER
 Laufteam SDH reloaded 
045-1
René Große
GER
045-2
André Skrowny
GER
045-3
Stefan Reimer
GER
045-4
Norman Zollner
GER
045-5
Christian Hommel
GER
 Kyffhäuser Team 
046-1
Marcel Daßler
Tean Kyffhäuser
GER
046-2
Isabelle Kronberg
Team Kyffhäuser
GER
046-3
Thomas Csanyi
Team Kyffhäuser
GER
046-4
Juliane Kronberg
Team Kyffhäuser
GER
046-5
Tris Gartenbach
Team Kyffhäuser
GER
 Team Cobra 
047-1
Robert Wottky
Team Cobra
GER
047-2
Robert Müller
Team Cobra
GER
047-3
Jens Fleischer
Team Cobra
GER
047-4
Silke Raue
Team Cobra
GER
047-5
Martin Wechsung
Team Cobra
GER
 Flinke Waden 
048-1
Daniel Abraham
VFB Ichtershausen
GER
048-2
Ronny Weber
Living Eisenach
GER
048-3
Tino Schumacher
Fitnessarena Eisenach
GER
048-4
Sascha Bertram
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
GER
048-5
Stefan Böttger
LG Ohra Energie
GER
 Schlossbergläufer 
049-1
Marcel Schumann
GER
049-2
Steffen Schoddel
GER
049-3
Sabine Vogt
GER
049-4
Anett Wilck
GER
049-5
Marco Kämmerer
GER