Sprache
 

Teilnehmer – 9. FULLGAZ-CC-Race mit Intern. Bundesliga powered by GHOST 

 

Herren / Men XCO 21.03.21 Elite m (Elite-Lizenz)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
001
Sarrou, Jordan
Specialized Racing team
1992FRA
002
Carod, Titouan
ABSOLUTE-ABSALON – BMC
1994FRA
003
Andreassen, Simon
Cannondale Factory Racing
1997DEN
004
Colombo, Filippo
ABSOLUTE-ABSALON – BMC
1997SUI
005
Kerschbaumer, Gerhard
Specialized Racing team
1991ITA
006
Fini, Sebastian
CST PostNL Bafang MTB racing team
1995DEN
007
Brandl, Maximilian
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1997GER
008
Litscher, Thomas
Team KMC - ORBEA
1989SUI
009
Vital, Albin
Thömus RN Swiss Bike Team (UCI Elite Team)
1998SUI
010
Tempier, Stephane
Trek Factory Racing
1986FRA
011
Philipp, Antoine
Giant Factory Off Road Team
1997FRA
012
Roth, Joel
Bike Team Solothurn
1999SUI
013
Schwarzbauer, Luca
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1996GER
014
List, David
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1999GER
015
Schelb, Julian
Stop&Go Marderabwehr MTB Team
1992GER
016
Stiebjahn, Simon
Team BULLS
1990GER
017
Van Eck, Jeroen
CST PostNL Bafang MTB racing team
1993NED
018
Krayer, Lennart
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
2002GER
019
Egger, Georg
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1995GER
020
Fumic, Manuel
Cannondale Factory Racing
1982GER
021
Püntener, Fabio
Bike Team Solothurn
1999SUI
022
Vitzthum, Simon
jb BRUNEX Superior Factory Racing
1995SUI
023
Nordemann, David
CST PostNL Bafang MTB racing team
1997NED
024
Frey, Martin
Team BULLS
1994GER
025
Gaze, Sam
Alpecin-Fenix
1995NZL
026
Baumann, Janis
TEAM TREK PIRELLI
2002SUI
027
Giger, Fabian
Maloja Pushbikers MTB
1987SUI
028
Kaiser, Leon
Team BULLS
2000GER
029
Graf, Silas
TEXPA Simplon
1998GER
030
Strähle, Sven
GERMAN-TECHNOLOGY-RACING
1995GER
031
schumacher, ian
hobij / Vittoria Development team
2001NED
032
Schehl, Niklas
Team BULLS
1998GER
033
Eriksson, André
Varbergs MTB
2001SWE
034
Brun, Nils
Swiss MTB Pro Team / BC Spiez
2000SUI
035
Bregenzer, Alex
Eighty Aid Racing Team / RV Viktoria Wombach
1998GER
036
Spena, Fabio
SF-Racing Team
1999SUI
037
Bollhalder, Dominik
Strüby-BiXS Team
1998SUI
038
Sommer, Jan
KA BOOM – Raceteam
2000SUI
039
Burki, Nick
Bike Team Solothurn
1998SUI
040
Karlsson, Viggo
Varbergs MTB/Team Lapierre Sweden
2002SWE
041
Orchampt, Antoine
Team mtb Sunn offroad / us domont
1996FRA
042
Eliasson, Hugo
Varberg
2001SWE
043
Sommer, Lars
KA BOOM – Raceteam
2002SUI
044
Krieg, Kevin
Team PEDALE SIMPLON
1992SUI
045
Neff, Luis
German-Technology-Racing
1997GER
046
Adler, Luca
Team BikeWork Desch
2001GER
047
Bundschuh, Johan
White Rock
2002GER
048
schrotzenberger, quentin
VC rouen 76
2002FRA
049
Glöckner, Maxime
RSV 54 Venusberg e. V.
2002GER
050
Meyer, Marino
Tropical Development Team
2001SUI
051
Bernhard, Tom-Luca
B&W Bike.Cases Merida Team/ TSV Neckartenzlingen
2002GER
052
Riedmann, Moritz
RV Concordia Karbach
1999GER
053
Beckmann, Vincent
Team DDMC GUELDENMOOR
1998GER
054
Joachimstaler, Manuel
SV Altenstadt / Team Jota
2001GER
055
LEBLANC, ROMAIN
TREK GIROMAGNY
1997FRA
056
De Wijn, Beau
MBC Bar End
2001NED
057
Grupp, Ben
SV Reudern/ B&W bike.cases Merida Team
2001GER
058
Hemmerling, Thore
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
2002GER
059
Gessner, David
Scott Kmc / RVV Wombach
2001GER
060
Tscharke, Kilian
TSV Scheßlitz
1998GER
061
Betl, Adrin
KA BOOM-Raceteam
2002SUI
062
Gruber, Frank
Ebe Racing Team
1988GER
063
Snip, Paul
TalentNED
2001NED
064
Sindlinger, Tobias
Team DOWE SIMPLON
1994GER
065
Sindlinger, Gabriel
Team DOWE SIMPLON
1997GER
066
Planert, Nick
White Rock
2001GER
067
Roth, Sebastian
Schmid Hardware MTB Team / VC Hägglingen
2002SUI
068
Senn, Tobias
VBC Waldshut-Tiengen
2001GER
069
Blatt, Robin
Racextractracingteam
1993GER
070
Hamm, Florian
German Technology Racing
1999GER
071
Büser, Fabian
Team DDMC Güldenmoor
1990GER
072
Potstada, Leon
Team Giant Hersbruck/Equipe Velo Oberland
2002GER
073
BESTEL, Jordan
EC CHATEAU-THIERRY
2000BEL
074
Klausmann, Felix
Sc Hausach Tekfor Schmidt BikeShop
1996GER
075
Muth, Benjamin
Team Loco Cycles Essen / MSV Essen-Steele 2011
2002GER
076
Wetzel, Max
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
1998GER
077
Jung, Noah
DELTA-BIKE.DE / RSG Gießen und Wieseck
2000GER
078
Tiefel, Patrick
SKG Bauschheim
1997GER
079
Neumann, Marcus
RC Con. 86 München
1987GER
080
Anderle, Florian
Team FujiBikes Rockets / RSV Stadtilm
1997GER
081
Heiß, Lucas
M-Wave Pro Team / RVC Trieb
1998GER
082
Hoornsman, Niek
TalentNED
2001NED
083
Biesterbos, Frits
Stappenbelt specialized racing
2002NED
084
Reuß, Lasse
Stop&Go Marderabwehr MTB Team
2000GER
085
Lindberg, Jonas
GL.RYE MTB
1997DEN
086
Egger, Andreas
MSC Wiesenbach
1996GER
087
Landenberger, Nils
Goldwurstpower
2002SUI
088
Wildhaber, Niklas
Team Susobike Trek
2002SUI
089
johansson, casper
Varbergs mtb
2002SWE
090
Abels, Philipp
DAV München
1986GER
091
LETURCQ, GEOFFREY
EC CHATEAU THIERRY VTT
1999FRA
092
Gerhardt, Julian
RC Victoria Neheim
1990GER
093
Söhner, Pascal
White Rock
1999GER
094
Schmidt, Micah
Team DDMC GÜLDENMOOR
2000GER
095
Feinauer, Tim
German Technology Racing / Tura Untermünkheim
1998GER
096
Laschewski, Noah
RSC Auto Brosch Kempten
1997GER
097
Zilse, Jan-Ole
ROSE racing team
2000GER
098
Maurer, Simon
Assault Racing
2000GER
099
Rottmann, Julian
Radschläger Düsseldorf
1999GER
100
Huber, Julian
MTB Club Karlsruhe
2001GER
101
Heusel, Patrick
RV Gomaringen-Team Steinlach Wiesaz
2002GER
102
Derksen, Luke
Team Sportforum
1996GER
103
König, Tobias
Orbea Serpentine/MSC Wiesenbach
2002GER
104
Lauener, Ramon
fehr-velos.ch
1997SUI
105
Zimmer, Niclas
Stenger Bike Team / RSG Gießen u. Wieseck
1999GER
106
Steinhart, Tobias
Team DOWE SIMPLON
1998GER
107
van Ark, Lars
Bar end - Giant store van Hest MTB team
2001NED
108
Sell, Niklas
Stop&Go Marderabwehr MTB Team
1996GER
109
Krauss, Louis
STEVENS MTB Racing Team / TSV Neckartenzlingen
2002GER
110
Scherer, Niklas
Team DOWE SIMPLON
2001GER
111
Ittenbach, Lukas
German Technology Racing Team / RV Schwalbe Trier
2001GER
112
Kornberger, Lukas
Orbea - Serpentine Velosport
1997GER
113
Riesen, Tim
Development Team
2002SUI
114
Eydt, Markus
Stevens MTB Racing Team
2001GER
115
GROSLAMBERT, REMI
TEAM VTT ORNANS
1996FRA
116
Neff, Noah
German-Technology-Racing Team/TURA-Untermünkheim
2001GER
117
Örnborg, Samuel
Varbergs MTB / Team Crescent MTB
2002SWE
118
Pfeil, Max
1998GER
119
Eisenbarth, Pirmin
Texpa Simplon Racing Team
1995GER
120
Gris, Andre
RSG Offenburg-Fessenbach
2002GER
121
Gruber, Jochen
RSG Mannheim
1999GER
122
Lind, Oscar
Team Serneke Allebike/Serneke Allebike Cykelklubb
2002SWE
123
Gaßner, Michael
RSV Moosburg
1999GER
124
Garin, Maxime
VELOROC LAPIERRE
2002FRA
125
Gees, Andrin
Tower Sports – VC Eschenbach
2001SUI
126
Schönholz, Ole
Team Loco Cycles Essen / MSV Essen-Steele 2011
2002GER
127
Stöckli, Jan
SF-Racing Team
1999SUI
128
Huber, Konstantin
Fuji Bike Rockets / RVN Freising
2001GER
129
Siebert, Markus
SC Hausach / Tekfor Schmidt BikeShop
1992GER
130
Adams, Cameron
Bear National Team
2002USA
131
Kilpert, Fabian
Mondraker Rockets / RC Victoria Neheim
1986GER
132
Hebing, Demiz
Stappenbelt Sportfietsen
1999NED
133
Lipp, Miron
Orbea - Serpentine Velosport / SG Rheinfelden
2001GER