Sprache
 

Ergebnislisten - 22. Eifeler Sparkassen Crossduathlon/Xterra Schleiden inkl. NRW-Meisterschaft 

 

Xterra 8,8 - 25 - 4,1 (39km)

Zwischenzeiten anzeigen
Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Zeit 
1
1
1
030
Frohn, Mathias
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1985
AK3 m
GER01:59:54.4     
2
2
1
041
Hupel, Christian
Cube Co-Pilot Team / Triathlon Jena
1982
AK4 m
GER02:05:22.4     
3
3
1
061
Steffen, Rick
Team Firebike Handelshof
1992
AK2 m
GER02:07:39.7     
4
4
2
031
Theobald, Andreas
Tri Post Trier
1993
AK2 m
GER02:09:35.7     
5
5
1
111
de Jong, Arie
kramer
1972
Sen2 m
NED02:11:38.2     
6
6
1
035
Spitzhorn, Timo
KERN-HAUS Team RSG Montabaur
2000
Jun m
GER02:13:22.4     
7
7
2
032
Roth, Jens
Tri Post Trier
1988
AK3 m
GER02:19:10.7     
8
8
2
112
Schröder, Andreas
Triathlon Team Hennef
1974
Sen2 m
GER02:21:18.7     
9
9
3
108
Dickheuer, Niko
1. FC Kaiserslautern
1994
AK2 m
GER02:21:24.4     
10
10
2
036
Lagier, Carlos
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000
Jun m
GER02:22:46.7     
11
11
1
113
Sundermann, Andreas
TV Hennef/ RV Blitz Spich
1965
Sen3 m
GER02:23:45.2     
12
12
2
037
Vandenbosch, Didier
-Rhode Saint Genèse/B
1966
Sen3 m
BEL02:25:10.7     
13
13
1
100
van der Eerden, Lars
1977
Sen1 m
NED02:28:15.7     
14
14
3
109
Pesch, Claus
PSV Brühl Triathlon
1970
Sen2 m
GER02:29:29.2     
15
15
3
099
Poth, Jan
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2001
Jun m
GER02:30:09.4     
16
16
4
063
Dobrinsky, Thomas
Luhdener SV
1970
Sen2 m
GER02:30:48.9     
17
17
2
117
Dauber, Mario
VFL Marburg 1860 / dasSportwerk
1975
Sen1 m
GER02:31:30.9     
18
1
1
011
Jüngst-Dauber, Birgit
VFL Marburg 1860 / dasSportwerk
1967
Sen3 w und älter
GER02:32:21.9     
19
18
1
055
Viering, Frank
Hildener AT Triathlon
1963
Sen4 m
GER02:34:07.2     
20
19
5
091
Sieberger, Gero
SSF Bonn Triathlon
1973
Sen2 m
GER02:34:23.2     
21
20
3
066
Sitta, Lukas
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1987
AK3 m
GER02:34:33.4     
22
21
3
086
Wortberg, Norbert
Triteam Boich
1967
Sen3 m
GER02:34:47.2     
23
2
1
002
Golsteyn, Maud
1980
AK4 w
NED02:35:24.4     
24
22
6
052
Otto, Jürgen
SV TriCity-Darmstadt
1972
Sen2 m
GER02:35:34.9     
25
23
7
101
Hierholzer, Stephan
RSF
1972
Sen2 m
GER02:36:10.2     
26
24
4
114
Eggeling, Carsten
TEAM MOHRENWIRT/VFL Wolfsburg
1968
Sen3 m
GER02:36:20.2     
27
25
3
094
Kirste, Vincent
SSG Bensheim Triathlon
1979
Sen1 m
GER02:36:43.7     
28
26
4
034
Beulertz, Markus
Tc Köln Poll
1985
AK3 m
GER02:37:34.4     
29
27
4
129
Koch, Silvan
1977
Sen1 m
GER02:38:02.2     
30
3
1
015
Brands, Santina
Bisschops
1972
Sen2 w
SUI02:38:18.4     
31
28
2
090
Brands, Leon
Bisschops
1962
Sen4 m
NED02:38:18.7     
32
29
5
096
Wierig, Christoph
SV Hellas Siegburg
1976
Sen1 m
GER02:39:29.7     
33
30
1
116
Schmalhorst, Hendrik Marcell
SC Aquarius Löhne
1999
AK1 m
GER02:39:43.9     
34
31
8
097
Kühn, Oliver
SV Hellas Siegburg
1974
Sen2 m
GER02:40:13.2     
35
32
5
077
Kloss, Mehmet
Pulheimer SC
1969
Sen3 m
GER02:41:02.7     
36
33
2
069
Nettingsmeier, Christian
Team Goldene Ananas
1980
AK4 m
GER02:41:02.9     
37
34
6
125
Höschel, Norbert
MTV Pfaffenhofen
1966
Sen3 m
GER02:43:02.7     
38
35
4
115
Sommer, Martin
VFL Gemünd
1990
AK2 m
GER02:45:07.7     
39
36
5
118
Baum, Gregor
SSF Bonn Triathlon
1993
AK2 m
GER02:46:45.2     
40
37
9
098
Wollweber, Andreas
SV Hellas Siegburg
1974
Sen2 m
GER02:47:25.0     
41
4
1
018
Meijboom, Marion
-Voerendaal/NL
1978
Sen 1w
NED02:47:31.2     
42
5
1
017
Poggel, Martina
1989
AK3 w
GER02:48:18.9     
43
38
10
033
Förster, Dirk
ONE2BIKE
1970
Sen2 m
GER02:49:13.9     
44
39
11
088
Junick, Michael
Pulheimer SC
1970
Sen2 m
GER02:50:52.0     
45
40
12
110
Lippelt, Falk
ESV Eintracht Hameln
1973
Sen2 m
GER02:51:36.2     
46
41
7
075
Reutzel, Gerhard
RSC Niddatal
1969
Sen3 m
GER02:52:52.2     
47
6
2
012
Schnaß, Nicole
Krefelder Kanu Klub
1971
Sen2 w
GER02:52:57.2     
48
7
3
004
Zöllig, Heike
ASV Köln Triathlon
1973
Sen2 w
GER02:54:47.7     
49
42
3
043
Guntermann, Tony
-Schwalmtal
1984
AK4 m
GER02:55:44.9     
50
43
13
054
Albrecht, Christoph
Eifelflitzer
1972
Sen2 m
GER02:56:17.9     
51
8
4
008
Torbohm, Anne
Team Bergfresser
1971
Sen2 w
GER02:58:22.9     
52
44
3
107
Krebber, Theo
TV Goch
1960
Sen4 m
GER02:58:37.2     
53
45
6
047
Wehnau, Lars
Team Schlammsprinter
1978
Sen1 m
GER02:59:10.0     
54
46
4
127
Dederichs, Georg
RSV Kall
1984
AK4 m
GER03:01:00.5     
55
9
2
009
Stroomer, Marleen
DTC Heerhugowaard
1977
Sen 1w
NED03:01:27.0     
56
47
14
062
Remke, Tobias
WSU Tri-Team Warendorf
1972
Sen2 m
GER03:01:49.5     
57
48
7
044
Gierke, Joachim
-Darscheid
1975
Sen1 m
GER03:03:22.2     
58
49
8
095
Rosenberg, Lars
-Leichlingen
1977
Sen1 m
GER03:04:15.5     
59
50
8
065
Torbohm, Lutz
Team Bergfresser
1966
Sen3 m
GER03:05:32.7     
60
51
15
120
Holzapfel, Thomas
Hildener AT Triathlon
1971
Sen2 m
GER03:06:20.7     
61
52
6
102
Bräuer, Lukas
-Solingen
1991
AK2 m
GER03:06:25.0     
62
53
5
084
Heun, Johannes
-Bad Münstereifel
1980
AK4 m
GER03:06:26.0     
63
54
4
121
Becker, Kurt
-Bad Münstereifel
1962
Sen4 m
GER03:06:49.7     
64
55
5
123
Greiner, Frank
SC Aquarius Löhne
1964
Sen4 m
GER03:08:08.7     
65
56
9
060
Damm, Helmut
Rapid Ramirez
1965
Sen3 m
GER03:08:21.2     
66
57
10
058
Pabst, Gregor
Team Bergfresser
1969
Sen3 m
GER03:08:25.2     
67
58
16
126
Schmitz, Bart
-Köln
1970
Sen2 m
NED03:08:41.7     
68
59
5
081
Maximini, Yanik
-Köln
1987
AK3 m
GER03:11:07.0     
69
60
17
071
Özkurt, Ufuk
Team Goldene Ananas
1973
Sen2 m
GER03:11:23.5     
70
61
6
079
Päivärinta, Joonas
1980
AK4 m
FIN03:12:00.7     
71
10
2
014
Hibbe, Hanna-Lena
Brander SV Tri Team
1989
AK3 w
GER03:12:06.7     
72
62
18
124
Gaida, Norbert
SV Gladbeck 13
1972
Sen2 m
GER03:14:31.5     
73
63
7
051
Wolter, Jörg
Team KSK Euskirchen
1980
AK4 m
GER03:14:59.2     
74
64
6
049
Eckelt, Martin
M.Gladbacher TV 1848 e.V.
1985
AK3 m
GER03:15:33.7     
75
65
11
103
Greff, Joachim
1. Budo Club Eschweiler eV Kendo
1966
Sen3 m
GER03:15:42.0     
76
66
1
040
Döpper, Wolfgang
Hildener AT Triathlon
1954
Sen5 m und älter
GER03:17:20.2     
77
67
6
050
Hüllbüsch, Kurt
Team KSK Euskirchen
1964
Sen4 m
GER03:22:38.0     
78
68
9
072
Jestädt, Erik
Team Goldene Ananas
1979
Sen1 m
GER03:22:38.5     
79
69
12
057
Daub, Ingo
Team Bergfresser
1966
Sen3 m
GER03:24:24.2     
80
70
13
104
Doil, Carsten
TS 1879 Bergisch Gladbach
1966
Sen3 m
GER03:24:35.7     
81
71
7
064
Grobusch, Ulrich
Dauerlaufschule Köln
1960
Sen4 m
GER03:24:46.5     
82
11
3
016
Schmidt, Silke
Allround Gesundheitssport Niederrhein
1975
Sen 1w
GER03:25:11.0     
83
72
7
070
Löb, Daniel
Team Goldene Ananas
1985
AK3 m
GER03:25:17.5     
84
73
19
078
Dr. Schwarz, Stephan
TriPower Rhein Sieg
1971
Sen2 m
GER03:35:49.2     
85
12
5
005
Wagner-Migchielsen, Heike
Team Schlammsprinter
1971
Sen2 w
GER03:43:13.2     
86
74
20
122
Wieschollek, Michael
TuS Opa Michel
1971
Sen2 m
GER03:44:51.7     
87
75
21
067
Akly Ullrich, Nicolas
Tri-Geckos Dortmund e.V.
1974
Sen2 m
GER03:50:22.2     
88
76
2
128
Engert, Reinhardt
SV Stahl Hennigsdorf
1950
Sen5 m und älter
GER03:57:36.0     
89
77
10
042
Koss, David
TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V.
1976
Sen1 m
GER04:00:13.0     
90
78
22
048
Michalak, Krzysztof
-Milton Keynes/GB
1973
Sen2 m
POL04:02:02.5     
91
79
23
076
Bubat, Christian
HAHN Automation
1973
Sen2 m
GER04:02:32.7     
92
13
1
007
Plattner, Anna
Tri Club Wuppertal
1991
AK2 w
GER04:08:46.1     
083
Velten, Sascha
Lüttringhauser TV
1974
Sen2 m
GER00:40:40.7     
068
Dinklage, Hardy
Turngemeinde Witten von 1848 e.V
1975
Sen1 m
GER02:12:02.0     
074
Rogge, Christian
TriFUN Kleve e.V.
1984
AK4 m
GER00:49:30.1     
082
Moulla, Sami
TriFUN Kleve e.V.
1981
AK4 m
FRA00:49:47.6     
085
Scherer, Jonathan
-Köln
1985
AK3 m
GER01:00:28.5     
053
Micklich, Stefan
Team Bergfresser
1969
Sen3 m
GER02:11:13.5