Sprache
 

Ergebnislisten - 7. Lauf zur Grubenlampe 2020 

Achtung! Die Ergebnisse sind vorläufig und noch nicht vollständig. (Aktualisieren)
 

14,6 km Lauf (2 Runden) (14.6km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseRd/ZzZeitNettozeit 
1
1
1
233
Seyfarth, Sebastian
1. SV Gera
M35
200:59:4500:58:20     
2
2
2
251
Thieme, Jens
Geraer Füchse
M35
201:03:4400:59:30     
3
3
3
322
Deuringer, Werner
VfL Kaufering Triathlon
M35
201:04:4201:03:16     
4
4
1
311
Bahn, Patrick
Team Erdinger Alkoholfrei
M30
201:05:4301:04:15     
5
5
2
263
Trillitsch, René
KS-Sportsworld / Triathlon Verein Jena e.V.
M30
201:11:2001:07:08     
6
6
4
318
Schubert, René
Team Schubi
M35
201:10:3701:09:02     
7
7
5
240
Pitschel, Steve
Clan der Haldenländer
M35
201:13:5701:09:43     
8
8
1
241
Schumann, Chris
Clan der Haldenländer
M45
201:11:4901:10:12     
9
9
6
308
Schnoor, Tony
SV Lerchenberg Altenburg
M35
201:11:5501:10:22     
10
10
3
225
Paubandt, Patrick
M30
201:13:1501:11:44     
11
11
7
319
Wiezoreck, Maik
Team Wiezoreck
M35
201:14:0201:12:18     
12
12
2
297
Glatzer, Michael
Rock’n’Roll-Club Lengenfeld e.V.
M45
201:15:2501:13:46     
13
13
4
281
Quaasdorf, Chris
Nuklear Crew
M30
201:18:5501:14:40     
14
14
1
265
Witkowski, Ronny
Lauf AG Das is mei Junge
M40
201:19:4201:15:16     
15
15
3
247
domnick, dirk
Fastfoodboys
M45
201:17:1101:15:38     
16
16
2
243
Stingl, Sven
CWK-Dauerbrenner
M40
201:20:1901:16:01     
17
17
8
219
Hoffmann, Mathias
M35
201:20:2801:16:09     
18
18
1
313
Ohlhorst, Frank
Team Erdinger Alkoholfrei
M55
201:17:5801:16:22     
19
19
2
274
Falo, Horst
LG Mops
M55
201:21:0401:16:35     
20
20
9
278
Klopp, Marcus
Lusaner SC 1980
M35
201:18:2501:16:50     
21
21
4
292
Pieper, Marco
Reuster Honig
M45
201:18:3301:17:00     
22
22
1
306
Junghanns, Gerd
Sport und Badverein Vollmershain
M60
201:19:1101:17:36     
23
23
5
215
Bauer, Robby
M30
201:22:1901:18:03     
24
24
5
257
Lehmann, Karsten
Kernkraft Gera
M45
201:19:5301:18:13     
25
25
6
220
Hölzel, Ralph
M30
201:20:1901:18:46     
26
26
1
268
Bender, Michael
Legendhunter
M50
201:23:4801:19:30     
27
27
3
254
Oertel, Uwe
Gothaer Versicherung
M55
201:23:5601:19:37     
28
28
6
242
Brückner, Steve
Clan der Haldenländer / Lauf zur Grubenlampe
M45
201:24:2601:20:10     
29
29
3
246
Pogode, Dirk
Die Drei von der Tankstelle
M40
201:24:3301:20:16     
30
30
7
289
Storzer, Enrico
Powered by Ford
M45
201:24:5201:20:37     
31
1
1
270
Brachmann, Michaela
Legendhunter
W50
201:24:5901:20:41     
32
31
4
262
Kühn, Patrick
KomaGeraOCR
M40
201:24:5701:20:41     
33
32
10
255
Börsch, Christian
Kapläufer Zwenkau
M35
201:25:0601:20:51     
34
33
8
040
Schilling, Uwe
Tough Enough Saalfeld
M45
201:23:2501:21:55     
35
34
4
259
Präßler, Jörg
Kernkraft Gera
M55
201:23:5301:22:15     
36
35
9
291
Hartmann, Rene
Radwelt Gera
M45
201:26:5501:22:32     
37
36
5
267
Schröder, Tino
Lauf zur Grubenlampe
M40
201:24:4901:23:17     
38
37
5
288
Dumke, Stefan
Post SV Chemnitz
M55
201:25:1401:23:36     
39
38
10
304
Garbe, Maik
SG Leipzig-Bienitz
M45
201:28:0301:23:43     
40
2
1
305
Merk, Dorit
SG Leipzig-Bienitz
W45
201:28:0401:23:44     
41
39
7
317
Tobias, Brandt
M30
201:26:0801:24:35     
42
3
1
252
Stichel, Kerstin
Gimmel
W55
201:26:3101:24:50     
43
40
8
279
Böhnke, Stefan
Nuklear Crew
M30
201:29:1301:24:52     
44
4
2
283
Ritter, Katharina
Papa’s Krieger
W50
201:26:4501:25:04     
45
41
11
250
Kwiatkowski, Marek
FSV Ronnenburg
M35
201:27:1001:25:33     
46
42
6
230
Panndorf, Hendrix
M40
201:30:3001:26:10     
47
43
9
314
Haase, René
Team Petters
M30
201:30:3701:26:13     
48
44
7
320
Dietsch, Thomas
Therapiegruppe
M40
201:30:4701:26:30     
49
5
3
272
Schimschal, Babett
Legendhunter
W50
201:30:5701:26:38     
50
45
2
299
Sawilla, Ralf
Roqqstar
M50
201:28:3001:26:54     
51
46
2
249
Dietsch, Bernd
FSV Ronneburg
M60
201:29:1201:27:33     
52
47
3
310
Muckisch, Ingo
Team Autohaus Rabold
M50
201:29:2801:27:46     
53
48
6
273
Schütze, Peter
Leipzig Marathon e.V.
M55
201:32:4701:28:18     
54
49
12
294
Lauckner, Thomas
Road Runners Altenburg
M35
201:30:0201:28:30     
55
50
8
312
Ehrenpfordt, Marko
Team Erdinger Alkoholfrei
M40
201:32:5601:28:33     
56
51
11
244
Fiedler, Denis
DAV Weimar
M45
201:32:5601:28:37     
57
52
3
245
Schwuntek, Frank
DAV Weimar
M60
201:33:4501:29:25     
58
6
2
235
Simon, Anita
1.SV
W45
201:31:2501:29:40     
59
53
9
223
Kränkel, Kai
M40
201:31:1601:29:42     
60
54
10
298
Jäger, Andreas
Roqqstar
M40
201:32:1801:30:40     
61
55
10
282
Vorwerg, Erik
Nuklear Crew
M30
201:35:0301:30:43     
62
7
1
284
Friedrich, Melanie
Papa´s Krieger
W30
201:35:1101:30:46     
63
56
11
316
Zorn, Henry
Team Petters
M40
201:35:1001:30:47     
64
57
13
286
Menge, Alex
Papa´s Krieger
M35
201:35:1201:30:47     
64
57
13
287
Prager, Andreas
Papa´s Krieger
M35
201:35:1101:30:47     
66
8
3
275
Heinrich, Katja
LG Mops
W45
201:33:0301:31:25     
67
59
15
300
Scholtysik, Steffen
Roqqstar
M35
201:33:0001:31:26     
68
60
11
232
Voigt, Thomas
M30
201:33:1101:31:32     
69
61
4
237
John, Ulrich
43-90GJ
M60
201:33:2901:31:46     
70
62
4
326
Michel, Michael
Zog‘ser Laufteam
M50
201:36:1601:31:53     
71
63
7
277
Dr. Möckel, Matthias
LG Mops
M55
201:36:2401:32:02     
72
64
5
276
Heinrich, Aicke
LG Mops
M50
201:36:2401:32:02     
73
65
5
256
Hölzel, Lutz
KernKraft
M60
201:34:1001:32:33     
74
9
2
280
Krüger, Wibke
Nuklear Crew
W30
201:37:5201:33:31     
75
66
6
307
Lange, Jörg
SV 1910 Kahla
M60
201:37:5101:33:32     
76
67
8
285
Funke, Frank
Papa´s Krieger
M55
201:39:2001:35:02     
77
68
12
218
Heller, Mike
M45
201:39:2401:35:05     
78
10
1
266
Methner, Jana
Lauf zur Grubenlampe
W40
201:37:0501:35:23     
79
69
12
258
Methner, Thomas
Kernkraft Gera
M40
201:37:0401:35:24     
80
70
13
296
Richter, Ronny
Road Runners Altenburg
M40
201:39:4701:35:26     
81
71
6
324
Hanelt, Ray
W & H Autohaus GmbH
M50
201:37:1101:35:31     
82
11
4
315
Schille, Katrin
Team Petters
W45
201:37:4201:36:05     
83
72
7
236
Böhnke, Rene
1.SV Gera
M50
201:40:5201:36:27     
84
73
16
227
Reichelt, Leander
M35
201:38:5401:37:10     
85
74
17
264
Lemke, David
Lauf AG Das is mei Junge
M35
201:42:5301:38:30     
86
12
4
302
Waibel, Kerstin
Runners - Club - Zwickau
W50
201:40:1101:38:31     
87
75
18
301
Kubiczek, Steve
Runners - Club - Zwickau
M35
201:40:1101:38:32     
88
76
12
253
du Maire, Jerome
Globus Gera-Trebnitz
M30
201:42:5901:38:42     
89
77
13
226
Pintsch, Sascha
M45
201:42:2001:40:37     
90
78
14
323
Drescher, Markus
VS Borna
M40
201:45:1201:40:48     
91
79
1
234
Ullrich, Peter
1. SV Gera
M75
201:43:0901:41:24     
92
80
19
042
Scholz, Daniel
M35
101:42:0301:42:03     
93
13
2
239
Kautzsch, Katja
Chemnitz
W40
201:45:3001:43:49     
94
81
14
260
Giesswein, Guido
Kletterhalle Schmölln
M45
201:48:4301:44:24     
95
82
13
261
Theil, Tobias
Koma Gera
M30
201:49:2101:44:59     
96
14
5
216
Biehl, Anke
W50
201:47:3301:45:47     
97
15
3
295
Lauckner, Karolin
Road Runners Altenburg
W30
201:50:1301:45:51     
98
16
1
231
Süß, Jeany
W35
201:48:3401:46:47     
99
83
15
221
Jens Heisig, Jens
M40
201:51:3901:47:12     
100
84
1
222
Köber, Martin
M
201:52:1701:50:43