Sprache
 

Ergebnislisten - 9. GETTINGTOUGH - The Race 

 

24 km - The Race (24km)

Zwischenzeiten anzeigen
Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Nettozeit 
1
1
1
0001
Charles Franzke
1992
M30-34
GER01:59:16.7     
2
2
1
0101
Christian Röttger
1996
M25-29
GER01:59:27.9     
3
3
2
1699
Michael Sauer
Celtic
1989
M30-34
AUT02:12:09.2     
4
4
1
1056
Peer Wächter
ATR Jena
2000
M20-24
GER02:13:17.3     
5
5
1
1694
Ronny Dorausch-Seyfarth
X-Runners Jena e.V.
1978
M40-44
GER02:16:04.2     
6
6
3
1683
Hansueli Frei
Quöllfrisch Swiss OCR Team
1988
M30-34
SUI02:16:46.0     
7
7
1
0746
Nils Böhme
SV Heinum
1987
M35-39
GER02:16:57.4     
8
8
2
0672
Johannes Gerlof
Team Erdinger Alkoholfrei
1993
M25-29
GER02:19:38.8     
9
9
2
1544
Yves Eberhardt
X-Runners Jena e.V.
1980
M40-44
GER02:20:06.7     
10
10
4
0683
Sven Dietrich
Nifty Wolves OCR Cologne e.V.
1992
M30-34
GER02:22:27.6     
11
11
3
1781
Pascal Kohpeiß
Hamburger Laufladen
1994
M25-29
GER02:25:12.8     
12
12
2
0952
Tobias Lutter
Bergdorf Warriors
1998
M20-24
GER02:25:47.3     
13
13
3
0215
Nico Dietz
1982
M40-44
GER02:25:55.5     
14
14
5
1112
Alexander König
1990
M30-34
GER02:26:29.5     
15
15
2
1827
Martin Böhm
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
1987
M35-39
GER02:27:26.2     
16
16
4
1324
Frank Hausmann
X-Runners Jena e.V.
1978
M40-44
GER02:27:45.1     
17
17
6
0877
Christopher Krügel
Brandl Nutrition
1990
M30-34
GER02:27:57.1     
18
18
7
0041
Lars Peckmann
Top C Force
1991
M30-34
GER02:28:09.8     
19
19
3
0020
Rene Kühnel
1983
M35-39
GER02:28:49.4     
20
20
4
1442
David Meckel
Getting Tough e.V.
1983
M35-39
GER02:28:56.7     
21
21
5
1186
Sebastian Baumann
ATS Buntentor Bremen OCR
1980
M40-44
GER02:29:08.5     
22
22
1
0909
Sven Kirchhöfer
Eskalationskommando
1973
M45-49
GER02:29:23.8     
23
23
5
0410
Sebastian Siebecke
Division D
1987
M35-39
GER02:29:46.9     
24
24
3
1158
Nick Waldstädt
2000
M20-24
GER02:29:57.5     
25
25
6
1390
Sebastian Thiele
LANAKILA Racers
1984
M35-39
GER02:31:10.4     
26
26
4
0320
Tim Waldstädt
X-Runners Jena e.V.
1998
M20-24
GER02:31:27.5     
27
27
8
0502
Marco Bischof
Beazzd
1992
M30-34
GER02:31:38.3     
28
28
7
0931
Andreas Urban
X-Runners Jena e.V.
1983
M35-39
GER02:31:53.5     
29
29
4
1491
Eric Voßhage
WSV Schmiedefeld
1996
M25-29
GER02:31:55.7     
30
30
6
1768
Yevgeniy Kalinichenko
OCR Munich
1981
M40-44
GER02:32:06.6     
31
31
8
0583
Joscha Reiter
1984
M35-39
GER02:32:08.1     
32
32
9
0638
Mirco Herrmann
Likedeeler
1986
M35-39
GER02:32:10.9     
33
1
1
1889
CARINA Bungard
Asics Frontrunner
1988
W30-34
GER02:32:21.7     
34
33
1
0003
Clemens Engelmann
Laufclub Rudolstadt e.V.
2004
M16-19
GER02:32:25.3     
35
34
10
1489
Günter Ernst
Team BADASS running
1987
M35-39
AUT02:32:36.6     
36
35
11
1352
Austen Weilandt
X-Runners Jena e.V.
1984
M35-39
GER02:32:37.3     
37
36
2
1457
René Schöberlein
Likedeeler
1976
M45-49
GER02:33:28.4     
38
37
5
1519
Benjamin Blessing
1996
M25-29
GER02:34:54.1     
39
38
6
0963
Jan Dobbrunz
Dobbies
1995
M25-29
GER02:34:56.5     
40
39
7
1887
Tristan Bauer
Beazzd
1993
M25-29
GER02:34:58.7     
41
40
7
0824
Matthias Kasperski
Eskalationskommando
1979
M40-44
GER02:34:58.9     
42
41
12
0376
Kai Ohlberg
OCR Heidesprinter
1983
M35-39
GER02:35:20.2     
43
42
13
0386
Heiner Beckmann
OCR Heidesprinter
1986
M35-39
GER02:35:20.5     
44
43
8
1794
Sebastian Fischer
Ednarunner
1982
M40-44
GER02:35:45.3     
45
44
14
1164
Michael Holland
K9 Ost
1985
M35-39
GER02:36:27.5     
46
45
9
1096
Martin Watzke
1981
M40-44
GER02:36:49.0     
47
46
9
0511
Steve Scherer
Beazzd
1989
M30-34
GER02:37:08.5     
48
47
15
0190
Stefan Kilian
OCR Team Kompressorboys
1987
M35-39
GER02:37:16.8     
49
48
10
1867
Arne Goltermann
Harzer Keiler e.V.
1992
M30-34
GER02:37:22.3     
50
49
11
0494
Tim Gruber
Beazzd
1992
M30-34
GER02:37:29.7     
51
50
16
0514
Adrian Röttig
Beazzd
1985
M35-39
GER02:37:39.2     
52
51
12
1371
Florian Krainhöfner
X-Runners Jena e.V.
1988
M30-34
GER02:38:18.1     
53
52
10
0441
Felix Georgi
free-OCR-runners
1982
M40-44
GER02:39:26.5     
54
53
8
1077
Dominik Sailer
Team Injoy Rudolstadt
1994
M25-29
GER02:39:53.9     
55
2
1
0002
Fabienne Schmidt
X-Runners Jena e.V.
1998
W20-24
GER02:40:24.8     
56
54
11
1903
David Holweg
Bottomlake Runners
1978
M40-44
GER02:40:45.3     
57
55
13
0739
Christian Schmidt
Brandl Nutrition
1990
M30-34
GER02:41:09.6     
58
56
12
0524
Felix Gaube
X-Runners Jena e.V.
1982
M40-44
GER02:41:16.0     
59
57
13
0025
Matthias Mangold
TSV Mellrichstadt
1980
M40-44
GER02:41:54.9     
60
58
3
0015
Jürgen Schmidt
1977
M45-49
GER02:42:06.3     
61
59
17
0436
Alexander Heering
Clan der Haldenländer
1983
M35-39
GER02:42:11.0     
62
60
1
1612
Steffen Kupilas
X-SPORT Kastellaun
1972
M50-54
GER02:42:23.1     
63
61
14
1826
Max Rößner
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
1989
M30-34
GER02:42:34.6     
64
62
14
0821
Kay Bretschneider
Eskalationskommando
1978
M40-44
GER02:42:41.4     
65
63
4
0339
Christian Krone
OCR Duderstadt
1975
M45-49
GER02:42:41.6     
66
64
15
1775
Ramon Schultze
1988
M30-34
GER02:42:47.4     
67
65
15
1017
Matthias Stumpf
Team Xtreme blunt
1980
M40-44
GER02:43:26.8     
68
66
16
1840
Martin Martin Gaus
Team Celtic Warrior
1981
M40-44
AUT02:43:33.2     
69
67
16
1869
Alexander Romanov
Harzer Keiler e.V.
1989
M30-34
GER02:43:40.4     
70
68
9
0902
Malte Neumann
Beazzd
1996
M25-29
GER02:43:42.3     
71
69
17
1044
Kamil Scherba
Team wohlgenährt
1988
M30-34
GER02:43:42.9     
72
70
5
0703
Daniel Rosenberg
PAPA´S KRIEGER
1976
M45-49
GER02:43:48.4     
73
71
17
0644
Martin Zühlke
Likedeeler
1978
M40-44
GER02:43:50.5     
74
72
18
0791
Marcel Könitzer
Cool Runnings Kamsdorf
1982
M40-44
GER02:44:01.5     
75
73
6
1029
Dirk Hochstein
OCR-PACEMAKERS
1976
M45-49
GER02:44:19.3     
76
74
18
1292
Florian Heider
OCR Munich
1985
M35-39
GER02:44:20.9     
77
75
19
1208
Joachim Meidenbauer
Chris Cross Joe
1982
M40-44
GER02:44:45.5     
78
76
10
1859
Simon Orleth
Getting Tough e.V.
1994
M25-29
GER02:44:54.6     
79
3
2
1393
Lisa Helm
Muddy Fox Running Rocks e.V.
1990
W30-34
GER02:44:55.3     
80
4
1
1175
Anne Kilian
OCR Squad Erfurt / Aktivita Duderstadt
1985
W35-39
GER02:45:33.2     
81
77
18
1176
Christian Christian Coburger
1988
M30-34
GER02:45:41.7     
82
78
20
1302
Stefan Berger
SG Möschlitz
1982
M40-44
GER02:45:45.4     
83
79
19
1548
Tobias Löffler
1992
M30-34
GER02:45:47.4     
84
80
21
0787
Jan Richter
Cool Runnings Kamsdorf
1981
M40-44
GER02:45:53.5     
85
81
20
0548
Danny Schwalm
1990
M30-34
GER02:46:32.2     
86
82
22
0955
Marcel Klein
HSV Neubrandenburg
1979
M40-44
GER02:46:54.4     
87
83
21
1753
Björn Grebe
KX-Running
1990
M30-34
GER02:46:55.4     
88
84
19
0097
Christian Gasch
TMNT
1983
M35-39
GER02:46:56.6     
89
85
20
1843
Maximilian Funke
Sportklub Süd
1986
M35-39
GER02:47:04.9     
90
86
23
1440
Marcus Drehmann
Injoy Rudolstadt
1980
M40-44
GER02:47:10.7     
91
87
24
0102
Thorsten Keuser
S.O.A Runner
1982
M40-44
GER02:47:29.3     
92
88
22
0805
Thomas Pitschel
Nuklear Crew
1990
M30-34
GER02:47:41.4     
93
89
21
0340
Sven Rogge
OCR Duderstadt
1986
M35-39
GER02:47:57.1     
94
90
23
0378
Frank Hochstädter
1988
M30-34
GER02:47:59.5     
95
91
24
0587
Benjamin Bauer
OCR Heidesprinter
1992
M30-34
GER02:47:59.6     
96
92
22
1513
Christoph Konnerth
1984
M35-39
GER02:48:08.1     
97
93
23
1604
Dr. Falk Mancke
Captain’s Crew Ostholstein
1983
M35-39
GER02:48:51.5     
98
94
24
0254
Daniel Fletterich
1983
M35-39
GER02:49:07.3     
99
95
7
0707
Henry Zorn
PAPA´S KRIEGER
1976
M45-49
GER02:49:29.6     
100
96
25
1070
Steffen Urbansky
PIMS RUNNER
1983
M35-39
GER02:49:39.6     
101
97
26
1723
Gordon Schnepel
1983
M35-39
GER02:49:55.8     
102
98
25
0958
Florian Fischer
Team Erdinger Alkoholfrei
1981
M40-44
GER02:50:00.1     
103
99
27
1764
Max Huster
1985
M35-39
GER02:50:11.4     
104
100
11
1062
Maxim Maximov
1993
M25-29
GER02:50:31.8     
105
101
28
1428
Michael Siegel
Läuferbund Schwarzenberg
1987
M35-39
GER02:50:49.2     
106
102
29
0135
Christian Kühn
1983
M35-39
GER02:50:50.8     
107
103
30
0115
Paul Gaube
X-Runners Jena e.V.
1985
M35-39
GER02:51:05.7     
108
104
8
1401
Marko Biermann
Laufgruppe Hutschenreuther Selb
1973
M45-49
GER02:51:35.8     
109
105
31
1211
Lars Korn
1987
M35-39
GER02:51:36.4     
110
106
1
0603
Jürgen Uttendorfer
Einzelkämpfer
1964
M55-59
GER02:51:37.6     
111
107
26
0899
Michael Reime
Team Scream Extrem
1979
M40-44
GER02:51:51.3     
112
108
27
1210
Christian Pirner
Chris Cross Joe
1978
M40-44
GER02:51:52.6     
113
109
28
1521
Andreas Rath
1980
M40-44
GER02:52:00.9     
114
110
29
1321
Ralf Queißer
X-Runners Jena e.V.
1979
M40-44
GER02:52:05.6     
115
111
32
1057
Roman Stieben
1984
M35-39
GER02:52:30.6     
116
112
30
1319
Andre Ullsperger
X-Runners Jena e.V.
1982
M40-44
GER02:52:39.8     
117
113
31
1790
Michael Schleeh
Häfele Bike Team
1980
M40-44
GER02:52:51.4     
118
114
25
1068
Christian Möller
Battle Team Red Umbrella
1989
M30-34
GER02:52:56.1     
119
115
33
0873
Sebastian Schultz-Igast
SurvivalRunning Augsburg
1983
M35-39
GER02:52:56.9     
120
116
26
0817
Tim Rechenbach
Muddy Fox Running Rocks e.V.
1992
M30-34
GER02:53:16.6     
121
5
1
1879
Katharina Blank
MIT orc Germany
1993
W25-29
GER02:53:23.1     
122
117
34
1282
Hendrik Selter
1987
M35-39
GER02:53:23.5     
123
118
32
1294
Stefan Rüdiger
Gt brothers
1979
M40-44
GER02:53:29.3     
124
119
35
0443
Stefan Jendro
free-OCR-runners
1987
M35-39
GER02:54:11.8     
125
120
33
0510
Florian Sperber
Beazzd
1980
M40-44
GER02:54:44.5     
126
121
36
0084
Marcel Mäurer
Ohne Kampf kein Krampf
1985
M35-39
GER02:55:02.5     
127
122
34
0518
Maurizio Meloni
CrossFit Wolfsburg
1979
M40-44
GER02:55:07.9     
128
123
37
0124
Robby Bauer
PAPA´S KRIEGER
1986
M35-39
GER02:55:08.4     
129
124
27
1727
Patrick Ischner
Kidsrun Pößneck
1990
M30-34
GER02:55:19.5     
130
125
38
0754
CHristian Kulke
1984
M35-39
GER02:55:27.4     
131
126
35
0138
Andreas Schuhmann
Kronberg
1980
M40-44
GER02:55:33.4     
132
6
1
1613
Sabine Eggers
X-SPORT Kastellaun
1979
W40-44
GER02:55:34.0     
133
127
39
0217
Denny Walter
HeideMudderer
1987
M35-39
GER02:56:05.3     
134
128
36
1792
Björn Krusche
Dillon Europe
1980
M40-44
GER02:56:08.7     
135
129
37
1663
Timo Heß
Babas Barbaren
1980
M40-44
GER02:56:21.6     
136
130
40
0310
Michael Weber
TV Iffezheim
1984
M35-39
GER02:56:25.2     
137
131
9
1545
Dr. Gerhart Seidl
Runtopia e.V.
1974
M45-49
GER02:56:34.7     
138
132
28
0738
Karsten Harnisch
Brandl Nutrition
1991
M30-34
GER02:56:40.4     
139
133
10
1607
Mike Vollbrecht
Team Bikestolz Chemnitz
1974
M45-49
GER02:56:56.5     
140
7
3
1857
Magdalena Schubert
1991
W30-34
GER02:56:58.2     
141
134
38
0291
Sebastian Louca
Tough Ossis
1980
M40-44
GER02:57:15.2     
142
135
41
0884
Norman Bornmann
The Ting
1984
M35-39
GER02:57:25.4     
143
136
39
1287
Christopher Lewis
Captain’s Crew Ostholstein
1979
M40-44
NZL02:57:29.1     
144
137
40
0177
Dirk Tänzer
Laufclub Rudolstadt e.V.
1980
M40-44
GER02:57:43.9     
145
138
42
0085
Kirill Zeiger
ViKing
1987
M35-39
GER02:57:50.1     
146
139
11
1771
Danny Piechowski
1976
M45-49
GER02:57:50.2     
147
140
43
0186
Tim Heinlein
OCR Munich
1983
M35-39
GER02:58:01.0     
148
8
2
0861
Maren Hamann
Nifty Wolves OCR Cologne e.V.
1987
W35-39
GER02:58:15.8     
149
141
44
0374
Rico Schmidt
Hopfenperle
1985
M35-39
GER02:58:27.2     
150
142
41
0241
Sven Lagreze
OCR Munich
1980
M40-44
GER02:58:27.8     
151
143
29
0496
Raphael Endejann
Beazzd
1992
M30-34
GER02:58:41.6     
152
144
12
1870
Frank Strickstrock
Harzer Keiler e.V.
1976
M45-49
GER02:58:49.0     
153
9
2
0257
Kerstin Dittmann
Urban Running
1979
W40-44
GER02:58:57.1     
154
145
30
0402
Erik Benndorf
Getting Lost
1988
M30-34
GER02:59:06.3     
155
146
45
0401
Kevin Täubrecht
Getting Lost
1984
M35-39
GER02:59:08.6     
156
147
42
1283
Marcel Beese
Lauffeuer Fröttstädt
1980
M40-44
GER02:59:17.9     
157
148
43
1795
Prof. Robert Gschwandtl
Team BADASS running
1982
M40-44
AUT02:59:20.6     
158
149
44
0812
Roy Tröbst
1979
M40-44
GER02:59:38.6     
159
150
46
1863
Mattes Brähmig
Getting Tough e.V.
1985
M35-39
GER03:00:05.1     
160
151
2
0237
Andreas Held
Team BADASS running
1971
M50-54
GER03:00:08.5     
161
152
13
1652
Daniel Schmidt
La Spitz
1976
M45-49
GER03:00:11.1     
162
153
45
1253
Andreas Heinze
Laufladen Erfurt OCR Team
1979
M40-44
GER03:01:05.4     
163
154
46
1252
Tobias Raddau
Laufladen Erfurt OCR Team
1982
M40-44
GER03:01:09.3     
164
155
31
0569
Michael Bornkessel
Bundeswehr 383 Erfurt
1992
M30-34
GER03:01:20.7     
165
156
32
1249
Tino Maternowski
Laufladen Erfurt OCR Team
1988
M30-34
GER03:01:30.3     
166
157
47
1116
Enrico Wüstling
1982
M40-44
GER03:01:47.6     
167
158
48
0069
Marcel Schied
KK Tacklack-Advokat
1978
M40-44
GER03:02:08.0     
168
159
5
1893
Tillman Stenz
2000
M20-24
GER03:02:11.2     
169
160
6
1165
Eric Schrickel
Fit mit Schmidt
1999
M20-24
GER03:02:46.6     
170
161
49
0658
Enrico Siegbrecht
Likedeeler
1978
M40-44
GER03:02:48.3     
171
162
3
1168
Jens Hauser
Road Runners Altenburg
1970
M50-54
GER03:02:50.8     
172
163
33
1476
Konstantin Leeder
1989
M30-34
GER03:03:06.8     
173
164
47
1754
Michi Werner
PlauenRunners
1985
M35-39
GER03:03:08.1     
174
165
48
1132
Alexander Menge
PAPA´S KRIEGER
1983
M35-39
GER03:03:17.2     
175
166
49
0261
Hannes Riedel
Top C Force
1984
M35-39
GER03:03:36.0     
176
167
34
0804
Chris Quaasdorf
Nuklear Crew
1989
M30-34
GER03:03:37.0     
177
168
50
1687
Thomas Walser
Quöllfrisch Swiss OCR Team
1978
M40-44
SUI03:03:47.2     
178
169
50
1739
Sven Jager
RUNTERRA
1984
M35-39
GER03:03:57.0     
179
170
7
1496
Jan Wild
2000
M20-24
GER03:04:24.1     
180
171
12
1689
Tom Zippel
1995
M25-29
GER03:04:25.7     
181
172
4
1693
Jan Svoboda
X-Runners Jena e.V.
1971
M50-54
GER03:04:31.1     
182
173
51
1849
Oliver Köchert
Karate Ilmenau
1980
M40-44
GER03:04:32.8     
183
174
35
0773
Tobias Wunderlich
Unterfranken Vikings
1990
M30-34
GER03:04:42.5     
184
175
36
0240
Philipp Jüngling-Kniestedt
HeideMudderer
1988
M30-34
GER03:04:51.3     
185
176
51
1133
Jerome Seidenstricker
X-Runners Jena e.V.
1983
M35-39
GER03:05:03.6     
186
10
3
1156
Isabel Cernik
1981
W40-44
GER03:05:07.9     
187
177
52
0288
Marcus Vollbrecht
SV Saale Orla 08 e.V.
1987
M35-39
GER03:05:16.8     
188
178
52
1398
Dirk Lohe
THORODI
1978
M40-44
GER03:06:01.6     
189
179
14
1306
Sven Vogler
1975
M45-49
GER03:06:13.5     
190
11
3
1179
Sarah Hess
1986
W35-39
GER03:06:15.8     
191
180
53
1399
Thomas Sperlich
THORODI
1979
M40-44
GER03:06:18.4     
192
181
54
1772
Rene Sarfert
THORODI+RE
1981
M40-44
GER03:06:18.9     
193
182
37
1278
Thomas Schlüter
Die Bierkönige
1991
M30-34
GER03:06:34.7     
194
183
53
0054
Robert Dietrich
*ROCKY*
1983
M35-39
GER03:06:42.3     
195
184
15
1130
Andreas Dorn
Laufgruppe ATEMNOT
1976
M45-49
GER03:06:52.6     
196
185
54
1886
Maik Schlegel
SV Thuringia
1983
M35-39
GER03:06:55.4     
197
186
5
1243
Jörg Kätscher
Ebersbrunn
1971
M50-54
GER03:07:08.4     
198
187
55
0351
Benjamin Lang
Munich Elite Warriors
1987
M35-39
GER03:07:09.8     
199
188
13
1705
Florian Oberender
1994
M25-29
GER03:07:24.6     
200
12
4
1236
Nadine Wendt
Mudbusters
1991
W30-34
GER03:07:30.6     
201
189
55
0114
Rene Pehlemannn
Laufarena Allgäu
1981
M40-44
GER03:07:50.0     
202
190
38
1735
Florian Heinze
Bundeswehr 383 Erfurt
1990
M30-34
GER03:08:04.1     
203
191
39
0080
Dirk Scholz
Mudderhero
1989
M30-34
GER03:08:08.1     
204
13
2
1007
Lara-Marie Schreiner
1998
W20-24
GER03:08:20.0     
205
192
6
0413
Ronny John
Division D
1970
M50-54
GER03:08:52.1     
206
14
4
1443
Christina Urbansky
PIMS RUNNER
1984
W35-39
GER03:08:55.2     
207
193
56
1104
Michael Nortmann
Los Krachos OCR Team
1985
M35-39
GER03:09:16.8     
208
194
56
0679
Renato Richter
Sportetage Süd
1980
M40-44
GER03:09:23.8     
209
195
57
0411
Erik Dressel
Division D
1987
M35-39
GER03:09:24.5     
210
196
58
0811
Andy Bartels
1984
M35-39
GER03:09:33.5     
211
15
5
1452
Isabella Schilling
SurvivalRunning Augsburg
1986
W35-39
GER03:09:39.8     
212
197
59
1589
Nils Kästner
Thüringer OCR Klöße
1986
M35-39
GER03:09:40.9     
213
198
57
0161
Sebastian Linne
RK Hessisch Lichtenau
1982
M40-44
GER03:09:50.7     
214
199
60
0555
Marco Zoch
SC Empor Mörsdorf
1985
M35-39
GER03:09:51.5     
215
200
14
1437
Marian Daniel
1996
M25-29
GER03:09:55.9     
216
201
40
1730
Roy Menz
1991
M30-34
GER03:10:31.8     
217
202
41
1416
Christof Bouzon
1989
M30-34
GER03:10:48.3     
218
203
61
0602
Christian Bilda
Sandkastenkommando
1987
M35-39
GER03:10:58.5     
219
204
7
1596
Uwe Schilling
Tough enough Saalfeld
1971
M50-54
GER03:11:20.4     
220
205
58
1620
Enrico Neubert
The Reichweins
1981
M40-44
GER03:11:29.1     
221
206
62
0206
Sebastian Krah
Prinzessinnenclub / Berlin
1986
M35-39
GER03:11:31.3     
222
207
15
1560
Richard Bläsche
1993
M25-29
GER03:11:36.4     
223
208
63
0214
Marcus Krah
Princessinenclub / Erlangen
1983
M35-39
GER03:11:42.4     
224
209
16
0044
Matthias Hofmann
1994
M25-29
GER03:11:46.0     
225
210
59
0242
Marcel Vegh
FSV Mellenbach
1981
M40-44
GER03:11:49.2     
226
211
2
1310
olaf Kamp
1963
M55-59
GER03:11:54.4     
227
16
6
0238
Jessica Alvarez Merida
Team BADASS running
1984
W35-39
GER03:11:56.0     
228
212
42
1345
Denny Winkler
1990
M30-34
GER03:12:04.9     
229
213
60
0123
Christoph Rosenbaum
FSV Mellenbach-Sitzendorf
1982
M40-44
GER03:12:05.9     
230
214
43
0294
Franz Härtel
Tough Ossis
1988
M30-34
GER03:12:16.5     
231
215
44
0768
Dirk Merschel
FC DiDa
1989
M30-34
GER03:12:31.2     
232
216
17
1218
Marvin Blaschke
For you Malou
1995
M25-29
GER03:12:31.8     
233
217
61
1647
Jürgen Wroblewski
1978
M40-44
GER03:13:03.0     
234
218
64
0435
Ronny Lippert
Clan der Haldenländer
1987
M35-39
GER03:13:06.9     
235
219
16
1535
Thomas Weiß
SG Möschlitz e.V.
1974
M45-49
GER03:13:07.3     
236
220
45
1286
Tony Heyder
SILVERBACKS Harz
1988
M30-34
GER03:13:32.0     
237
221
65
1718
Robert Pohl
1984
M35-39
GER03:14:11.7     
238
222
17
1408
John Meissner
BÜFFELHÜFTE
1976
M45-49
GER03:14:24.9     
239
223
18
1631
Carsten Wagner
OCR Munich
1977
M45-49
GER03:14:27.1     
240
224
62
0700
Maik Brändel
PAPA´S KRIEGER
1982
M40-44
GER03:14:38.6     
241
225
66
0352
Daniel Zimmermann
Notruf-Fraktion-Erfurt
1985
M35-39
GER03:14:51.4     
242
226
8
0776
Nils Anders
1998
M20-24
GER03:15:11.6     
243
17
7
1603
Alexandra Buchner
Rotkäppchen
1987
W35-39
GER03:15:15.1     
244
18
5
1322
Nicole Krause
X-Runners Jena e.V.
1990
W30-34
GER03:15:15.8     
245
227
67
1776
Florian Kubat
OCR Bretzfeld
1985
M35-39
GER03:15:33.2     
246
228
68
0542
Mario Heidrich
1985
M35-39
GER03:15:53.2     
247
229
19
1828
Rocco Scholz
MTV Schrobenhausen
1974
M45-49
GER03:16:10.6     
248
230
20
0843
Torsten Jung
Legendhunter
1977
M45-49
GER03:16:13.7     
248
19
1
0906
Michaela Brachmann
Legendhunter
1970
W50-54
GER03:16:13.7     
250
231
69
1563
Christian Michael Grundner
Die Stierwascher
1986
M35-39
AUT03:16:19.7     
251
232
63
1189
Steffen Süßenbach
ATS Buntentor Bremen OCR
1980
M40-44
GER03:16:26.4     
252
20
4
1854
Heidi Götz
Getting Tough e.V.
1978
W40-44
GER03:16:29.1     
253
233
64
1268
Stefan Höpping
Laufladen Erfurt OCR Team
1981
M40-44
GER03:16:31.9     
254
234
21
1688
michael jäger
Bundeswehr
1976
M45-49
GER03:16:36.8     
255
235
70
1871
Michael Kubis
1984
M35-39
GER03:16:42.4     
256
236
3
1201
Uwe Hähne
Eskalationskommando
1967
M55-59
GER03:16:44.1     
257
237
22
1262
Dominik Brodführer
Laufladen Erfurt OCR Team
1976
M45-49
GER03:16:57.7     
258
238
71
0336
Daniel Bircher
Why Not?
1986
M35-39
GER03:17:03.1     
259
21
2
0984
Elisa Slabon
1995
W25-29
GER03:17:10.6     
260
239
65
0017
Thomas Birke
1978
M40-44
GER03:17:11.0     
261
240
23
0429
Mario Klatt
Flinke Füße
1977
M45-49
GER03:17:35.4     
262
241
72
0538
Alexander Tripscha
Greif Fighters
1984
M35-39
GER03:17:39.0     
263
242
18
0953
Robin Hellmuthhäuser
Mudbusters
1997
M25-29
GER03:17:56.4     
264
243
73
0556
Jens Prochus
Mudbusters
1983
M35-39
GER03:18:03.4     
265
244
8
0477
René Becker
1969
M50-54
GER03:18:10.0     
266
245
66
0842
Robert Ackermann
Fantastic Five Fists For Freedom
1981
M40-44
GER03:18:12.7     
267
246
74
0838
Denny Körner
Fantastic Five Fists For Freedom
1984
M35-39
GER03:18:16.0     
268
247
24
0434
Steve Brückner
Clan der Haldenländer
1974
M45-49
GER03:18:31.2     
269
22
8
0701
Melanie Friedrich
PAPA´S KRIEGER
1986
W35-39
GER03:18:32.0     
270
248
46
0070
Björn Hölscher
HölFi
1990
M30-34
GER03:18:35.5     
271
249
75
1281
Rene Ramsthaler
HAYMAKER
1987
M35-39
GER03:18:49.9     
272
250
4
1896
Rocco Probst
PROBST Kahla
1966
M55-59
GER03:19:06.9     
273
251
67
0016
Martin Drosdziok
garagenfreaks
1981
M40-44
GER03:19:10.4     
274
23
5
0384
Sandra Schirmer
OCR Heidesprinter
1979
W40-44
GER03:19:11.7     
275
252
47
0220
Daniel Gehardt
HeideMudderer
1988
M30-34
GER03:19:18.3     
276
24
6
1803
Ines Bochanek
Sv Thuringia Konigsee e.V.
1981
W40-44
GER03:19:27.3     
277
253
68
0921
Tobias Born
1982
M40-44
GER03:19:32.5     
278
254
76
0919
Dominic Hendel
Schnellecke
1987
M35-39
GER03:19:33.0     
278
254
69
0920
Stiev Riedel
1979
M40-44
GER03:19:33.0     
280
256
77
1773
Eric Brendt
1987
M35-39
GER03:19:42.7     
281
257
48
1348
Kai Stephan
Oertbühlstraße 13
1990
M30-34
GER03:19:48.3     
282
258
5
1804
Jörg Bochanek
Sv Thuringia Konigsee e.V.
1966
M55-59
GER03:19:52.0     
283
259
70
1485
David Coßbau
Bundeswehr
1982
M40-44
GER03:19:54.7     
284
260
71
1614
Florian Väthröder
Bundeswehr
1981
M40-44
GER03:19:57.7     
285
25
9
0507
Rebekka Oberle
Beazzd
1986
W35-39
GER03:20:06.4     
286
261
9
1213
Todor Kosowski
1970
M50-54
GER03:20:12.5     
287
262
78
0277
Steven Willing
1983
M35-39
GER03:20:19.0     
288
263
49
1203
Martin Tolksdorf
never give up
1988
M30-34
GER03:20:27.0     
289
264
72
1171
Frank Löchner
1981
M40-44
GER03:20:27.8     
290
265
19
1710
Felix Platz
FSV 06. Ohratal
1996
M25-29
GER03:20:27.9     
291
266
9
1590
John Freimann
1998
M20-24
GER03:20:33.3     
292
267
79
0889
Benjamin Brand
Zittersieg
1987
M35-39
GER03:20:33.6     
293
268
80
1431
Dr. Tobias Kohl
one man army
1983
M35-39
GER03:20:44.3     
294
269
50
1123
Marco Bechtel
OCR Elbflorenz
1990
M30-34
GER03:21:02.8     
295
270
73
0421
Dick Alexander
Kampfeld
1980
M40-44
GER03:21:11.8     
296
271
81
1447
Andreas May
wet fox smelling sox
1983
M35-39
GER03:21:14.0     
297
272
51
1190
Oliver Maak
DRK Wasserwacht Pößneck
1989
M30-34
GER03:21:22.1     
298
273
82
0581
Andreas Ebert
Was geht Sie das an!!!
1987
M35-39
GER03:21:28.1     
299
274
10
1798
Nils Frischmann
2002
M20-24
GER03:21:42.5     
300
275
74
0347
Steven Huber
Durstige Wikinger
1981
M40-44
GER03:22:03.7     
301
276
75
0203
Stefan Dorn
Durstige Wikinger
1982
M40-44
GER03:22:04.3     
302
277
20
0195
Fabian Schäfer
OCR Team Kompressorboys
1996
M25-29
GER03:22:05.1     
303
26
3
0901
Annabelle Bindmann
Beazzd
2001
W20-24
GER03:22:10.8     
304
278
25
0322
Martin Bauß
TSV Grafenau
1975
M45-49
GER03:22:18.0     
305
279
83
1878
Alexander Eberhardt
1984
M35-39
GER03:22:18.8     
306
280
26
1178
Mario Pal
OCR Vikings
1973
M45-49
GER03:22:26.8     
307
281
52
1905
Daniel Höhne
1992
M30-34
GER03:22:32.6     
308
282
84
0043
Norman Meier
OCR Squad Erfurt
1986
M35-39
GER03:23:01.1     
308
282
84
1182
Christian Hoffmann
OCR Vikings
1984
M35-39
GER03:23:01.1     
310
284
53
1117
Stefan Balko
1990
M30-34
GER03:23:05.8     
311
285
27
0664
Andre Zippenfennig
Likedeeler
1976
M45-49
GER03:23:11.8     
312
286
54
0857
Tommy Fiedler
Legendhunter
1990
M30-34
GER03:23:20.6     
313
287
86
1851
Patrick Trinks
OCR Squad Erfurt
1985
M35-39
GER03:23:30.2     
314
288
76
0171
Sven Schellhaas
Runtopia e.V.
1978
M40-44
GER03:23:53.5     
315
289
77
1634
Timo Diederich
OCR Duderstadt
1981
M40-44
GER03:24:19.0     
316
290
87
0808
Christian Dietz
SVC-OCR-Team
1983
M35-39
GER03:24:22.4     
317
291
78
1444
Stefan Lautscham
Wartburgfalken
1982
M40-44
GER03:24:30.4     
317
291
55
1463
Thomas Pinter
Team Flutschfinger
1988
M30-34
GER03:24:30.4     
319
293
79
0439
Nils Busse
OCR Heidesprinter
1982
M40-44
GER03:24:36.1     
320
294
80
1067
Michael Komarek
Team Celtic Warrior
1980
M40-44
AUT03:24:40.9     
321
295
56
0905
Marcel Schrumpf
Hopfenperle
1989
M30-34
GER03:25:13.8     
322
296
88
0021
Tobias Brandt
1987
M35-39
GER03:25:21.5     
323
297
89
1606
Jens Fischer
1983
M35-39
GER03:25:24.2     
324
298
81
1890
Matthias Döhler
Mühlhausen
1979
M40-44
GER03:25:25.6     
325
299
57
1852
Jan Pietzner
Denn sie wissen nicht was sie tun
1989
M30-34
GER03:25:36.0     
326
300
28
0860
Kay Hennig
Team Invalid
1975
M45-49
GER03:25:46.0     
327
301
82
0691
Mike Jandl
Die namenlosen Hochfranken
1981
M40-44
GER03:26:11.6     
328
27
10
0057
Victoria Völker
*ROCKY*
1986
W35-39
GER03:26:14.4     
329
28
7
1861
Stefanie Häckl
Legendhunter
1980
W40-44
GER03:26:15.8     
330
302
90
0004
David Schönfeld
1983
M35-39
GER03:26:16.2     
331
303
29
1632
André Barthel
Leipziger Sportlöwen
1974
M45-49
GER03:26:17.8     
332
304
91
0932
Andreas Reinhardt
SG Bickenriede
1987
M35-39
GER03:26:22.8     
333
305
92
1636
Rico Schultz
1987
M35-39
GER03:26:28.9     
334
306
58
1874
Max Mayer
KSSW
1989
M30-34
GER03:26:38.7     
335
307
83
1375
Andreas Müller
Quirla
1981
M40-44
GER03:26:42.7     
336
308
84
0851
Robert Häckl
Legendhunter
1978
M40-44
GER03:26:46.5     
337
29
1
0841
Nicole Volz
Team Invalid
1976
W45-49
GER03:26:58.4     
338
309
21
1704
Jonas Both
0815 Rasselbande
1993
M25-29
GER03:27:06.5     
339
310
59
1707
Christian Keil
0815 Rasselbande
1992
M30-34
GER03:27:13.3     
340
311
85
1199
Matthias Müller
1979
M40-44
GER03:27:23.7     
341
312
30
1334
Torsten Scharf
Laufladen Erfurt OCR Team
1974
M45-49
GER03:27:32.8     
342
313
22
1862
Alexander Rapp
DerDeppMitDerCap
1996
M25-29
GER03:27:44.0     
343
314
23
0305
Chris Karich
Tough Ossis
1993
M25-29
GER03:27:46.2     
344
315
60
0304
René Richter
Tough Ossis
1990
M30-34
GER03:27:56.5     
345
316
10
1845
Jens Kilian
1968
M50-54
GER03:27:58.0     
346
317
61
0793
Sören Schmidt
Cool Runnings Kamsdorf
1988
M30-34
GER03:28:11.1     
347
318
93
1128
Alexander Reich
Denn sie wissen nicht was sie tun
1985
M35-39
GER03:28:18.5     
348
30
11
0736
Sabrina Huther
Motorman Run OCR
1986
W35-39
GER03:28:28.9     
349
31
12
0225
Susann Suchanke
HeideMudderer
1986
W35-39
GER03:28:31.8     
350
319
31
0223
Stev Pettera
HeideMudderer
1975
M45-49
GER03:28:32.2     
351
320
32
1402
Steffen Eckhardt
1977
M45-49
GER03:28:47.7     
352
321
86
1047
Sascha Trapp
Team CoolRunning
1982
M40-44
GER03:28:54.7     
353
322
94
1127
Lars Knittel
Denn sie wissen nicht was sie tun
1983
M35-39
GER03:28:59.1     
354
323
95
1129
Jörn Schubarth
Denn sie wissen nicht was sie tun
1985
M35-39
GER03:29:05.2     
355
324
87
1626
Mathias Knabe
Waldläufer
1981
M40-44
GER03:29:19.1     
356
32
8
1802
Janine Volkenanndt
Trailrunning-Crew Thüringen
1979
W40-44
GER03:29:20.3     
357
325
11
1304
Dirk Wagner
Trailrunning-Crew Thüringen
1971
M50-54
GER03:29:20.8     
358
33
13
0503
Antje Langer
Beazzd
1987
W35-39
GER03:29:32.8     
359
326
88
0355
Martin Schneider
Notruf-Fraktion-Erfurt
1981
M40-44
GER03:29:33.0     
360
327
89
0725
Stefan Mosthaf
Motorman Run OCR
1978
M40-44
GER03:29:37.8     
361
328
11
1786
Ben Schulz
Formel 200
2000
M20-24
GER03:29:39.8     
362
329
90
0847
Maurice Maagk
Legendhunter
1978
M40-44
GER03:29:43.5     
363
330
33
0799
Stefan Thome
The walking D(e)ad
1976
M45-49
GER03:29:46.7     
364
331
62
0865
Paul Grüschow
Die wilden Müritzer
1989
M30-34
GER03:30:02.3     
365
332
91
1118
Thilo Schlechter
1979
M40-44
DEN03:30:14.3     
366
333
34
0028
Andreas Jäger
Roqqstar
1976
M45-49
GER03:30:30.0     
367
334
96
1307
Torsten Göhler
Team Kaos
1985
M35-39
GER03:30:35.1     
368
335
35
0226
Dominik Fiess
HeideMudderer
1976
M45-49
GER03:30:43.2     
369
336
97
0224
Johannes Kittel
HeideMudderer
1984
M35-39
GER03:30:46.4     
370
337
36
0230
Matthias Kampa
HeideMudderer
1976
M45-49
GER03:30:47.4     
371
338
63
0229
Hendrik Meye
HeideMudderer
1989
M30-34
GER03:30:48.3     
372
339
98
0433
Sebastian Straube
Runtopia e.V.
1987
M35-39
GER03:30:55.6     
373
340
64
0782
Oliver Ströher
Cool Runnings Kamsdorf
1991
M30-34
GER03:31:06.7     
374
341
92
1400
Robert Israel
THORODI
1980
M40-44
GER03:31:12.8     
375
342
65
1797
Eduard Köhler
SV Mülsen, VfL Wildenfels
1992
M30-34
GER03:31:25.4     
376
343
99
1837
Fabian Frank
Flatlandrunners
1983
M35-39
GER03:31:25.9     
377
344
93
1111
Daniel Sowa
Kampfsportverein Altenburg
1981
M40-44
GER03:31:29.7     
378
34
6
1404
Sabrina Schröder
Greif Fighters
1992
W30-34
GER03:31:38.0     
379
345
100
1899
Sebastian Sowa
anlaufpunkt-coaching
1984
M35-39
GER03:31:39.1     
380
346
66
1616
Maik Hoeisel
RV Thalheim
1988
M30-34
GER03:32:13.2     
381
347
94
0730
Oliver Schumann
Motorman Run OCR
1980
M40-44
GER03:32:16.7     
382
348
1
0525
Ralf Ebert
Gebesee
1962
M60+
GER03:32:21.2     
383
349
67
1140
Wolf Tony
Team Branik
1991
M30-34
GER03:32:45.7     
384
35
9
0822
Andrea Kasperski
Eskalationskommando
1979
W40-44
GER03:32:56.5     
385
350
68
0689
Sebastian Laux
Hart. Extrem. Unbequem.
1990
M30-34
GER03:33:02.9     
386
351
101
1414
Thorsten Okupnik
SchachMud!!!
1985
M35-39
GER03:33:03.4     
387
352
102
1413
Timo Lieser
SchachMUDD !!
1984
M35-39
GER03:33:04.6     
388
353
95
1504
Martin Göpfert
Munich Elite Warriors
1982
M40-44
GER03:33:07.7     
389
354
103
1034
Florian Zenker
OCR Munich
1985
M35-39
GER03:33:50.0     
390
36
14
1297
Saskia Anken
Rodiscamp
1987
W35-39
GER03:34:08.4     
391
355
24
0006
Fabian Fischer
1997
M25-29
GER03:34:44.5     
392
356
37
1818
Björn Fahrmeyer
1976
M45-49
GER03:34:48.8     
393
357
25
0475
Tjorben Luschnat
Marschland Hillclimbers
1996
M25-29
GER03:34:49.2     
394
358
38
0317
Jörg Hofmann
1977
M45-49
GER03:35:00.7     
395
359
104
0211
Christian Heymann
1984
M35-39
GER03:35:17.0     
396
360
105
0212
Michael Köpke
1987
M35-39
GER03:35:23.1     
397
361
106
0026
Sebastian Holz
Rhein-Erft-Runner
1987
M35-39
GER03:35:31.8     
398
362
26
1895
Tobias Pulkenat
1993
M25-29
GER03:35:38.5     
399
363
96
1048
Thomas Baches
Rhein Erft Runner
1980
M40-44
GER03:35:52.6     
400
364
97
1102
Boris Hofmann
OCR Fulda
1979
M40-44
GER03:36:02.0     
401
365
107
1100
Daniel Hergert
OCR Fulda
1984
M35-39
GER03:36:02.2     
402
366
69
0625
Johannes Ahlbrecht
Ahlbrecht Physiotherapie
1991
M30-34
GER03:36:08.1     
403
367
39
0688
Marko Fiedler
1975
M45-49
GER03:36:09.0     
404
368
70
1074
Max Müller
Riotrunner
1990
M30-34
GER03:36:18.4     
405
369
40
0820
Hardy Lippold
Eskalationskommando
1976
M45-49
GER03:36:20.1     
406
37
15
0850
Franziska Schmidt
Legendhunter
1987
W35-39
GER03:36:27.0     
407
370
12
1758
Sebastian Steinbrück
Bundeswehr 383 Erfurt
2000
M20-24
GER03:36:30.9     
408
371
98
0823
Kevin Janichi
Eskalationskommando
1980
M40-44
GER03:36:31.0     
409
372
12
0191
Stephan Paarsch
OCR Team Kompressorboys
1969
M50-54
GER03:36:50.0     
410
373
71
0728
Florian Speicher
Motorman Run OCR
1992
M30-34
GER03:37:08.1     
411
374
27
1273
Maik Petersen
Captain’s Crew Ostholstein
1997
M25-29
GER03:37:17.5     
412
375
72
1807
Malte Pusch
Marschland Hillclimbers
1988
M30-34
GER03:37:48.8     
413
376
73
1823
Florian Gerjets
1992
M30-34
GER03:37:50.6     
414
38
10
1834
Uta Tittelbach-Helmrich
1982
W40-44
GER03:37:59.4     
415
377
108
1313
Dominik Giese
1986
M35-39
GER03:37:59.6     
416
378
13
1555
Nils Hennersdorf
2000
M20-24
GER03:38:27.6     
417
379
74
1920
Robert Dörfer
1990
M30-34
GER03:38:40.2     
418
380
109
1839
Robby Heunemann
Bundeswehr 383 Erfurt
1984
M35-39
GER03:38:44.0     
419
381
41
1898
Martin Schwartz
1977
M45-49
GER03:38:45.7     
420
382
75
0464
Markus Neuhauß
1990
M30-34
GER03:38:50.0     
421
383
76
1566
Robert Cederberg
1988
M30-34
GER03:38:58.1     
422
384
99
0536
Timo Ströbel
Ströbel Bau GmbH
1980
M40-44
GER03:39:04.6     
423
39
11
1821
Ivonne Hartling
PAPA´S KRIEGER
1978
W40-44
GER03:39:29.3     
424
385
77
1766
Ben Heber
Waffeln mit Eis
1992
M30-34
GER03:39:31.7     
425
386
13
0704
Alexander Henneberg
PAPA´S KRIEGER
1971
M50-54
GER03:39:32.0     
426
387
110
1767
Steven Deja
Waffeln mit Eis
1987
M35-39
GER03:39:38.8     
427
388
78
0356
Sascha Kanzler
Codewort Jetreide
1989
M30-34
GER03:39:48.1     
428
389
111
1229
Dr. Steven Eschig
Codewort Jetreide
1984
M35-39
GER03:39:58.0     
429
390
42
1591
Dirk Kalwei
1977
M45-49
GER03:39:58.7     
430
391
100
0139
Ronny Kopp
Bundeswehr 383 Erfurt
1979
M40-44
GER03:40:12.6     
431
392
28
1594
Robin Grotenhues
1995
M25-29
GER03:40:12.8     
432
393
43
1456
Alexander Höfer
Bundeswehr 383 Erfurt
1976
M45-49
GER03:40:17.2     
433
394
79
1741
Christoph Zeh
1989
M30-34
GER03:40:20.6     
434
395
112
0614
Christian Selke
Kampfsportverein Altenburg
1987
M35-39
GER03:40:29.8     
435
396
113
1904
Andreas Harpointner
OCR Munich
1984
M35-39
GER03:40:39.4     
436
397
14
1152
Paul Paufler
Laufgruppe ATEMNOT
2000
M20-24
GER03:40:45.6     
437
398
114
0478
Philipp Rosenhan
1987
M35-39
GER03:40:47.3     
438
399
14
0420
Thomas Schmidt
SV-Ilmtal-Manebach
1969
M50-54
GER03:41:18.0     
439
400
115
0462
Dr. Michael Taubert
Müllers Bande
1984
M35-39
GER03:41:42.6     
440
40
4
1006
Manuela Hill
Grimy Cluster
2000
W20-24
GER03:41:44.9     
441
401
44
0871
Christof Göring
Flatlandrunners
1976
M45-49
GER03:41:46.2     
442
402
116
1855
Andreas Müller
Getting Tough e.V.
1985
M35-39
GER03:41:47.4     
443
403
29
0463
Martin Schendera
Müllers Bande
1995
M25-29
GER03:41:55.2     
444
404
101
0790
Lars Richter
Cool Runnings Kamsdorf
1979
M40-44
GER03:42:00.0     
445
405
102
1154
Prof. Dr. Kay Scherenberger
Laufgruppe ATEMNOT
1978
M40-44
GER03:42:30.5     
446
406
103
0173
Michael Pietsch
Rad Wenzel/ Rudolstadt
1980
M40-44
GER03:42:35.1     
447
407
117
1181
Sven Hühnerfeld
Clan Hühnerfeld
1984
M35-39
GER03:42:35.4     
448
408
80
0088
Marcel Neumann
Anlaufpunkt Coaching
1992
M30-34
GER03:42:40.4     
449
409
104
0896
Mario Matthieß
Blüse Datenschutz
1978
M40-44
GER03:42:41.3     
450
410
105
0353
Sven Meißner
Notruf-Fraktion-Erfurt
1978
M40-44
GER03:42:44.8     
451
411
118
0093
Alexander Thelen
Polizei Köln
1986
M35-39
GER03:42:53.8     
452
412
119
0489
Andrè Walther
Lütterunner
1987
M35-39
GER03:43:07.9     
453
413
106
1097
Carsten Armstroff
OCR Munich
1978
M40-44
GER03:43:11.4     
454
414
120
1145
Andre Pflügner
NoBullshitSports
1984
M35-39
GER03:43:32.8     
455
415
107
0136
Alexander Muth
OCR Squad Erfurt
1982
M40-44
GER03:43:34.5     
456
416
81
1032
Christian Heinze
Die Conjos
1991
M30-34
GER03:43:35.0     
457
417
121
1536
Patrick Steiner
Stiftung Wadentest
1985
M35-39
GER03:43:40.8     
458
418
30
0493
Julian Bauer
Beazzd
1993
M25-29
GER03:43:49.3     
459
41
12
1180
Juana Martinez
Motorman Run OCR
1978
W40-44
MEX03:44:15.8     
460
419
122
0252
Jens Broßmann
Large dark nipple People
1984
M35-39
GER03:44:24.6     
461
420
123
1785
Volker Schenk
1985
M35-39
GER03:44:32.9     
462
42
13
1066
Janina Fahmy
Mudbusters
1982
W40-44
GER03:44:34.5     
463
421
82
1782
Christian Denzer
1988
M30-34
GER03:44:39.0     
464
422
108
0166
Norman Junghanß
Top Gun
1981
M40-44
GER03:44:41.5     
465
423
31
1744
Simon Schäfer
1994
M25-29
GER03:44:44.5     
466
424
109
1422
Sven müller
Quöllfrisch Swiss OCR Team
1981
M40-44
SUI03:44:51.9     
467
425
83
1585
Johannes Pfister
Boels
1990
M30-34
GER03:45:16.4     
468
426
110
0473
Markus Hesse
Marschland Hillclimbers
1979
M40-44
GER03:45:23.0     
469
427
84
0552
Jens Zweidinger
Reiseverkehr Zweidinger
1988
M30-34
GER03:45:29.5     
470
428
85
0082
Ralph Rittner
KiKos vom Travemünder Land
1990
M30-34
GER03:45:31.6     
471
429
111
0121
Andreas Weiß
S.O.A. Runner Cologne / Göppingen
1981
M40-44
GER03:45:33.8     
472
430
112
0143
Kevin Göritzer
CVM-Carnevals Verein Mellenbach-Team GETTING STRAFF
1981
M40-44
GER03:45:56.8     
473
431
15
0640
Fritz Timm
Likedeeler
1998
M20-24
GER03:46:02.9     
474
432
124
0605
Stefan Kühne
Wittenberger Laufreserve
1984
M35-39
GER03:46:11.3     
475
433
125
0050
Stephan Wreden
Mudhogs
1987
M35-39
GER03:46:18.0     
476
434
126
0977
Peter Scheller
Schello & Friends
1983
M35-39
GER03:46:27.3     
477
435
16
0344
Max Möller
OCR Duderstadt
1999
M20-24
GER03:46:28.2     
478
436
127
0350
robert mende
1985
M35-39
GER03:46:31.9     
479
437
113
0309
Michael Bolte
Nifty Wolves OCR Cologne e.V.
1980
M40-44
GER03:46:49.3     
480
438
32
0995
Nils Johne
InTeam Unwiederstehlich
1997
M25-29
GER03:47:08.1     
481
439
33
0491
Robert Vent
St0rmH3yd3r
1993
M25-29
GER03:47:10.0     
482
440
6
1495
Dominique Richter
1967
M55-59
GER03:47:12.5     
483
441
34
1746
Paul Pfotenhauer
1997
M25-29
GER03:47:13.4     
484
442
128
0167
Patrick Elschner
Elch crew
1987
M35-39
GER03:47:16.2     
485
443
15
1018
Andreas Deutschland
Laufwerk Sömmerda
1968
M50-54
GER03:47:22.5     
486
444
114
0781
Christian Endrich
OCR Team Dreggsägg
1982
M40-44
GER03:47:34.2     
487
445
45
1850
Peter Bock
Suicide Squad running team
1977
M45-49
AUT03:47:43.3     
488
446
129
1543
Tobias Mölter
CFBT
1984
M35-39
GER03:47:46.3     
489
447
130
0726
Mario Montag
Motorman Run OCR
1986
M35-39
GER03:47:48.6     
490
448
115
0780
Stefan Walter
OCR Team Dreggsägg
1979
M40-44
GER03:47:49.2     
491
449
86
0705
Steve Bogisch
PAPA´S KRIEGER
1989
M30-34
GER03:47:53.6     
492
450
116
0334
Johannes Helbig
1982
M40-44
GER03:47:58.4     
493
451
35
1706
Niko Möller-Grell
1996
M25-29
GER03:48:03.5     
494
452
17
1877
Sebastian Koch
Die Regenwürmer
2002
M20-24
GER03:48:12.3     
495
453
16
0818
Mario Herbst
Eskalationskommando
1971
M50-54
GER03:48:38.6     
496
454
131
0869
Danny Reise
1985
M35-39
GER03:48:46.6     
497
455
18
1876
Jean-Philipp Wulf
Die Regenwürmer
2001
M20-24
GER03:48:47.3     
498
456
17
1101
Mario Wagnitz
Joy-Fighters
1968
M50-54
GER03:49:00.3     
499
457
46
1284
Rigo Herrmann
Joy-Fighters
1973
M45-49
GER03:49:07.4     
500
458
117
1237
Manuel Stöbling
Joy-Fighters
1980
M40-44
GER03:49:17.7     
501
459
87
0286
Philipp Köhler
Kampfsportverein Altenburg
1988
M30-34
GER03:49:23.1     
502
460
19
1151
Noah Schober
Laufgruppe ATEMNOT
2002
M20-24
GER03:49:40.4     
503
461
88
0802
Stefan Böhnke
Nuklear Crew
1989
M30-34
GER03:50:06.0     
504
462
132
1653
Manuel Schenk
Quöllfrisch Swiss OCR Team
1987
M35-39
SUI03:50:15.1     
505
463
118
1811
Volker Altschuck
TTC Brücken
1979
M40-44
GER03:50:17.0     
506
464
47
0128
Stefan Scheiwiller
Quöllfrisch Swiss OCR Team
1976
M45-49
SUI03:50:19.9     
507
465
133
1783
Steffen Jeske
1986
M35-39
GER03:50:29.3     
508
466
89
1787
Tobias Kettwig
1990
M30-34
GER03:50:30.6     
509
467
134
0370
Christopher Rink
Mudbusters
1987
M35-39
GER03:50:49.6     
510
468
36
0766
Marcel Höcher
1993
M25-29
GER03:50:50.4     
511
469
20
1810
Erik Harre
Motorman Run OCR
2000
M20-24
GER03:51:02.8     
512
470
7
1831
Steffen Buse
Team Fahrrad Eyring
1965
M55-59
GER03:51:09.4     
513
471
135
1289
Isi Freise
Isi Going
1983
M35-39
GER03:51:21.5     
514
472
90
0379
Markus (Bad Abbach) Bauer
CrossFit Regensburg
1990
M30-34
GER03:51:45.2     
515
473
136
1439
Manuel Pech
1986
M35-39
GER03:51:46.1     
516
474
91
1556
Frederik Lechelt
Mudbusters Black Ops
1990
M30-34
GER03:51:56.5     
517
475
18
0956
Oliver Steinborn
1970
M50-54
GER03:52:17.2     
518
476
37
0005
Markus Weiß
Bundeswehr 383 Erfurt
1993
M25-29
GER03:52:21.1     
519
477
2
1755
Uwe Jahn
Alter Rammler
1960
M60+
GER03:52:32.6     
520
478
137
0440
Christoffer Theis
Mudbusters
1984
M35-39
GER03:52:40.7     
521
479
119
0761
Norman Elstermann
Forrest Gump
1978
M40-44
GER03:52:49.2     
522
480
48
1517
Patrik Schuler
Bravehearts Röbersdorf
1977
M45-49
GER03:53:43.2     
523
481
138
1141
Alexsander Glaser
Team Branik
1987
M35-39
GER03:53:47.6     
524
482
92
0732
Simon Glatzel
Motorman Run OCR
1990
M30-34
GER03:53:53.9     
525
483
139
0735
Stefan Glatzel
Motorman Run OCR
1983
M35-39
GER03:53:55.7     
526
43
14
0585
Alexandra Zielinski
Die Bewegungsmelder
1978
W40-44
GER03:53:59.2     
527
484
120
0391
Björn Kunert
Getting Lost
1982
M40-44
GER03:54:03.6     
528
485
140
0589
Thomas Weber
HERPES
1985
M35-39
GER03:54:05.6     
529
486
21
1734
Kay Bittermann
Captain’s Crew Ostholstein
1998
M20-24
GER03:54:24.6     
530
487
93
1004
Lukas Gaugler
1990
M30-34
SUI03:54:41.4     
531
488
38
0592
Lucas Sedlacek
HERPES
1995
M25-29
GER03:54:41.9     
532
489
39
0588
Felix Resch
HERPES
1996
M25-29
GER03:54:45.3     
533
490
40
0593
Manuel Pariente
HERPES
1997
M25-29
GER03:54:46.3     
534
491
41
0335
Jakob Löhmer
1996
M25-29
GER03:54:54.3     
535
492
49
0853
Andre Zaus
Legendhunter
1974
M45-49
GER03:55:07.4     
536
493
121
0856
Rene Schneider
Legendhunter
1979
M40-44
GER03:55:10.9     
537
494
141
0438
Thomas Artelt
1987
M35-39
GER03:55:16.5     
538
495
122
0598
Pierre Heyder
Legendhunter
1979
M40-44
GER03:55:21.0     
539
496
42
0597
Alexander Hank
HERPES
1996
M25-29
GER03:55:48.3     
540
497
94
1162
Christian Fink
Bördekämpfer
1990
M30-34
GER03:55:53.6     
541
498
95
1462
Sebastian Häberer
1990
M30-34
GER03:55:55.1     
542
499
50
1511
Jens Artmann
TSV Ka-La
1974
M45-49
GER03:56:02.1     
543
500
123
1011
Maik Scharf
1978
M40-44
GER03:56:23.0     
544
501
142
1642
Andreas Tittel
Freedom & Surf
1986
M35-39
GER03:56:25.4     
545
502
51
0383
Sven Prüß
OCR Heidesprinter
1974
M45-49
GER03:56:25.8     
546
503
52
0283
Christoph Richter
1977
M45-49
GER03:56:27.1     
547
504
96
1726
Max Gügold
1992
M30-34
GER03:56:38.9     
548
505
143
0539
Martin Wünschmann
Niederzimmern
1985
M35-39
GER03:57:07.1     
549
506
53
1124
Holger Wetzig
East-West-ToughGetter
1975
M45-49
GER03:57:36.7     
550
507
8
1161
Heiko Björn
Magdeburger LaufKultur 08
1965
M55-59
GER03:57:38.2     
551
508
54
0027
Dr. Heiko Friedel
RSV Wollbach
1974
M45-49
GER03:57:39.1     
552
509
124
1135
Daniel Fromme
Magdeburger LaufKultur 08
1981
M40-44
GER03:58:01.7     
553
510
2
1847
Luca Villamajna
Letterkenny Irish Pub
2003
M16-19
IRL03:58:03.2     
554
44
2
1325
Angela Müller
Triathlon Team Vogtland
1972
W50-54
GER03:58:06.9     
555
511
9
1761
Thomas Kranich
OCR Squad Erfurt / Hinterrod
1966
M55-59
GER03:58:11.8     
556
512
97
1137
Konrad Layher
Team Branik
1991
M30-34
GER03:58:14.5     
557
513
43
1030
Karl Bruno Roßmann
1997
M25-29
GER03:58:26.3     
558
514
98
0720
Tony Leonhard
TW Wohnbaugruppe Jena
1991
M30-34
GER03:58:27.3     
559
515
22
0719
Leonard Seewald
TW Wohnbaugruppe Jena
2001
M20-24
GER03:58:38.7     
560
45
16
1814
Tina Hensel
here for beer
1985
W35-39
GER03:58:40.2     
561
516
10
0718
Ulf Weissenborn
TW Wohnbaugruppe Jena
1967
M55-59
GER03:58:42.7     
562
517
144
1796
Damian Gräbe
BF Kiel
1986
M35-39
GER03:58:46.6     
563
518
44
1880
Rick Künstler
FC Gaggel
1997
M25-29
GER03:58:48.6     
564
519
125
0748
Dr. Daniel Hornjak
Tough Mudder not Spartan
1980
M40-44
GER03:58:52.4     
565
520
19
1326
Sven Thiele
Triathlon Team Vogtland
1968
M50-54
GER03:58:56.2     
566
521
45
1815
Benjamin Kredel
here for beer
1994
M25-29
GER03:58:57.0     
567
522
126
0844
Alexander Schmidt
Legendhunter
1980
M40-44
GER03:58:57.8     
568
523
3
1637
Robert Spies
Dran-Drauf-Drüber
1961
M60+
GER03:59:05.5     
569
524
127
0396
Marco Knepper
Getting Lost
1982
M40-44
GER03:59:11.3     
570
46
17
1303
Julia Georgi
1984
W35-39
GER03:59:15.3     
571
47
18
0282
Kathrin Pitschel
Quöllfrisch Swiss OCR Team
1984
W35-39
GER03:59:15.7     
572
525
99
1628
Kevin Naumann
Hasselmann GmbH
1990
M30-34
GER03:59:18.6     
573
526
128
1220
Markus Heine
Tough Mudder not Spartan
1982
M40-44
GER03:59:24.5     
574
48
15
1554
Mandy Kreußel
Schnetter Hummel
1978
W40-44
GER03:59:27.3     
575
527
100
0188
Erik Linke
Dirty Kittys
1990
M30-34
GER03:59:28.5     
576
528
101
0578
Matthias Gruhne
Was geht Sie das an!!!
1988
M30-34
GER03:59:37.3     
577
529
46
0755
Marcel Theilig
1995
M25-29
GER03:59:37.4     
578
530
102
1593
Koen Rotman
Team Bosbes
1992
M30-34
NED03:59:41.7     
579
531
129
0708
Tino Schröder
PAPA´S KRIEGER
1980
M40-44
GER04:00:04.6     
580
532
103
1592
Hanjo Hartnack
Team Bosbes
1991
M30-34
NED04:00:17.6     
581
533
145
1353
Ralph Groß
1986
M35-39
GER04:00:27.5     
582
534
55
0259
Heiko Krehl
Road Runners Altenburg
1977
M45-49
GER04:00:48.1     
583
535
130
0813
Carsten Lotz
Hasselmann GmbH
1979
M40-44
GER04:00:49.4     
584
536
131
1674
Maik Rehling
1980
M40-44
GER04:01:04.9     
585
49
19
0168
Jessika Knepper
1983
W35-39
GER04:01:20.3     
586
537
146
1774
Matthias Weber
1987
M35-39
GER04:01:22.3     
587
538
11
1453
Steffen Schreiter
Hasselmann GmbH
1963
M55-59
GER04:01:32.6     
588
539
132
1296
Robert Fijalkowski
1980
M40-44
POL04:01:42.4     
589
540
147
0346
Stephan Eckner
Durstige Wikinger
1987
M35-39
GER04:01:42.6     
590
541
56
0047
Oliver Schietrumpf
Hasselmann GmbH
1975
M45-49
GER04:01:45.8     
591
542
133
0925
Jens Heuer
OCR-PACEMAKERS
1979
M40-44
GER04:01:48.1     
592
543
134
0348
Daniel Lenz
Durstige Wikinger
1980
M40-44
GER04:01:48.7     
593
544
57
1860
Rene Schönleber
Functional Group Pforzheim
1973
M45-49
GER04:01:52.5     
594
545
58
1751
Maik Berthold
Lomnitzer SV
1977
M45-49
GER04:02:03.5     
595
50
3
1650
Rebecca Kinner
1993
W25-29
GER04:02:04.2     
596
546
135
0933
Arno Moder
1981
M40-44
GER04:02:41.7     
597
51
3
0256
Jolanta Seybold
Muddy Fox Running Rocks e.V.
1968
W50-54
GER04:02:52.7     
598
547
104
0795
Paul Czekanowski
Cool Runnings Kamsdorf
1990
M30-34
GER04:02:58.0     
599
548
47
1061
Manuel Michel
1993
M25-29
GER04:03:06.4     
600
549
48
1624
Christoph Ewald
1994
M25-29
GER04:03:20.9     
601
52
7
1166
Christin Grundmann
Kroko
1991
W30-34
GER04:03:41.0     
602
550
59
0639
Mirko Flemming
Likedeeler
1976
M45-49
GER04:03:52.9     
603
551
60
0652
Jens Neumann
Likedeeler
1973
M45-49
GER04:03:59.4     
604
552
49
1842
Erik Richter
1997
M25-29
GER04:04:48.4     
605
553
136
0828
Dennis Claus
Titans of Mud
1981
M40-44
GER04:05:09.9     
606
554
105
1197
Sebastian Wagner
1990
M30-34
GER04:05:11.5     
607
555
50
1195
Maximilian Apel
Titans of Mud
1996
M25-29
GER04:05:13.4     
608
53
4
0832
Maleen Bienek
Titans of Mud
1997
W25-29
GER04:05:19.6     
609
556
20
0319
Andreas Gräther
Tough Chicken
1971
M50-54
GER04:05:33.8     
610
557
61
1883
Kai-Ove Griepentrog
1973
M45-49
GER04:05:43.0     
611
558
148
1298
Nils Jäger
Running for Matilda
1985
M35-39
GER04:06:21.9     
612
54
4
0431
Marion Strohkirch
1969
W50-54
GER04:06:30.6     
613
559
137
0923
Daniel Rosenbusch
OCR Munich
1979
M40-44
GER04:06:44.1     
614
55
8
0476
Elisa Krüger
CityBootCamp
1988
W30-34
GER04:06:45.2     
615
560
149
0891
Johannes Georg
Pixelfahnder
1984
M35-39
GER04:06:45.8     
616
561
106
1409
Rene Michel
OCR Munich
1991
M30-34
GER04:06:50.6     
617
562
150
1365
Sven A. J. Kitzing
1984
M35-39
GER04:07:04.7     
618
563
21
0074
Sören Berndt
1969
M50-54
GER04:07:19.7     
619
564
138
1643
Marcel Hein
Freedom & Surf
1978
M40-44
GER04:07:21.1     
620
565
22
0179
Heiko Siegler
1971
M50-54
GER04:07:22.2     
621
566
23
0944
Andreas Hirscher
Though Allgäu
2001
M20-24
GER04:07:40.1     
622
567
139
1086
Denis Heilig
OCR Mittelhessen
1980
M40-44
GER04:07:40.6     
623
568
24
1366
Simon Haas
1998
M20-24
GER04:07:41.0     
624
56
20
0627
Rebecca Gölitzer
Tough enough Saalfeld
1986
W35-39
GER04:07:44.2     
625
569
25
0941
Eric Pfeiffer
Though Allgäu
2001
M20-24
GER04:07:45.1     
626
570
23
1587
Steffen Jost
GST Hauptsache Glück mit`n Wetter
1972
M50-54
GER04:07:56.0     
627
571
107
1323
Eric Seller
X-Runners Jena e.V.
1989
M30-34
GER04:07:56.5     
628
572
151
1087
Oliver Nikolaus
OCR Mittelhessen
1987
M35-39
GER04:07:58.5     
629
57
5
1525
Sabine Maria Legat
RaveTeam
1972
W50-54
AUT04:08:03.0     
630
573
140
0033
Florian Glatzel
1981
M40-44
GER04:08:06.9     
631
58
5
1635
Lisa Fink
1999
W20-24
GER04:08:14.2     
632
574
12
0545
Nils-Olaf Tschorn
Woolworth Nürnberg
1967
M55-59
GER04:08:16.5     
633
59
6
0497
Siiri Marie Hertel
1998
W20-24
GER04:08:17.9     
634
575
62
0854
Thilo Nickolaus
1974
M45-49
GER04:08:27.2     
635
576
141
0260
Marco Weitsch
1979
M40-44
GER04:08:36.8     
636
577
108
1825
Julius Schwappach
1988
M30-34
GER04:08:38.7     
637
578
109
1078
Christoph Liesche
1989
M30-34
GER04:09:00.9     
638
579
152
0415
Steve Nötzold
East-West-ToughGetter
1984
M35-39
GER04:09:15.2     
639
580
110
0566
Kevin Richter
Getting Touch
1991
M30-34
GER04:09:21.6     
640
581
111
1469
Bruno Guttmann
1991
M30-34
GER04:09:39.6     
641
582
153
1549
Sebastian Fieber
1984
M35-39
GER04:09:41.0     
642
583
154
1550
Marc Brunne
Team Erdinger Alkoholfrei
1987
M35-39
GER04:09:41.3     
643
584
142
1551
Manuel Schuchhardt
Team Erdinger Alkoholfrei
1978
M40-44
GER04:09:45.0     
644
585
155
1553
Christopher Stolze
Team Erdinger Alkoholfrei
1983
M35-39
GER04:09:45.1     
645
586
24
0632
Matthias Mothes
Kindelbrück
1969
M50-54
GER04:10:01.3     
646
587
156
0418
Rene Zierold
East-West-ToughGetter
1983
M35-39
GER04:10:01.4     
647
588
112
0306
Sebastian Schrumpf
Tough Ossis
1990
M30-34
GER04:10:23.1     
648
589
63
1380
Tobias Wolsing
Isi Going
1976
M45-49
GER04:10:23.5     
649
590
157
1779
Martin Wehner
OSSV Kamenz
1986
M35-39
GER04:10:23.6     
650
60
21
0498
Isabell Laux
Beazzd
1983
W35-39
GER04:10:31.6     
651
591
158
0307
Ralf Junger
Tough Ossis
1985
M35-39
GER04:10:32.3     
652
592
25
0390
René Oeffner
Leipzig
1970
M50-54
GER04:10:41.6     
653
593
143
0253
Andre Pabst
Cumbacher Bummkracher
1982
M40-44
GER04:10:51.5     
654
594
159
1900
Christian Hefele
NEW_JUMP
1987
M35-39
GER04:11:10.4     
655
595
64
0826
Marco Schönfelder
Eskalationskommando
1977
M45-49
GER04:11:27.4     
656
596
65
0642
Gunnar Stolt
Likedeeler
1977
M45-49
GER04:11:36.2     
657
597
4
1679
Peter Klahre
Alte Nordhäuser
1962
M60+
GER04:11:43.4     
658
598
160
0580
Michael Groh
Was geht Sie das an!!!
1984
M35-39
GER04:11:56.4     
659
599
66
1230
Karsten Marbach
OCR Squad Erfurt
1974
M45-49
GER04:12:22.0     
660
600
144
0133
Marcel Eßer
I wanne be called tough...
1982
M40-44
GER04:12:41.1     
661
601
145
0046
Olaf Pieper
Bündnis Schorfheide
1980
M40-44
GER04:12:45.1     
662
602
51
1618
Dominic Ehrich
Bayer Weimar Runners
1994
M25-29
GER04:12:57.2     
663
603
113
0868
Christopher Herget
Team Würmchen
1990
M30-34
GER04:12:58.5     
664
604
146
0534
Christian Richter
1980
M40-44
GER04:13:03.4     
665
605
52
1844
Andreas Vogl
1996
M25-29
GER04:13:06.2     
666
606
67
0131
Mario Kolbe
Nr 5...? Kein Ding für den King... ??
1976
M45-49
GER04:13:15.9     
667
607
68
0132
Michel Kolbe
Nr5... ? Kein Ding für den King... ??
1976
M45-49
GER04:13:16.2     
668
608
161
1698
Ronny Enke
1984
M35-39
GER04:13:17.1     
669
609
13
0234
Jens Stör
HeideMudderer
1967
M55-59
GER04:13:28.5     
670
610
53
1497
Marc Görbing
1993
M25-29
GER04:13:29.8     
671
611
147
0063
Jan Gollnow
GFC Artern
1981
M40-44
GER04:13:38.4     
672
612
148
0533
Georg Könnecke
1978
M40-44
GER04:13:44.0     
673
613
149
0058
Georg Sonnefeld
GFC Artern
1982
M40-44
GER04:13:48.6     
674
614
114
0745
Michal Bohne
GFC Artern
1988
M30-34
GER04:13:51.6     
675
615
150
0974
David Bauer
1981
M40-44
GER04:14:10.2     
676
616
3
1853
Maxim Loboda
2005
M16-19
GER04:14:27.7     
677
617
14
0328
Lutz Liebenwald
1967
M55-59
GER04:14:29.2     
678
618
69
0061
Alexander Littig
GFC Artern
1977
M45-49
GER04:14:29.6     
678
618
162
0490
Steven Heyder
St0rmH3yd3r
1987
M35-39
GER04:14:29.6     
680
620
151
0517
Dmytro Loboda
CrossFit Wolfsburg
1982
M40-44
GER04:14:33.4     
681
621
54
1421
Damian Borchert
1994
M25-29
GER04:14:36.1     
682
622
115
0158
Patrick Kanzler
Codewort Jetreide
1988
M30-34
GER04:14:43.0     
682
61
5
0711
Romina Hoffmann
1997
W25-29
GER04:14:43.0     
684
623
70
1567
Volker Littek
1973
M45-49
GER04:14:45.3     
685
624
163
0357
Fabian Rappe
Codewort Jetreide
1987
M35-39
GER04:14:52.9     
686
625
164
1320
Oliver Götschett
X-Runners Jena e.V.
1985
M35-39
GER04:14:56.4     
687
626
152
1738
Andreas Stoll
TC Blau-Weiß Eisenach 1920 e.V.
1979
M40-44
GER04:15:01.6     
688
627
116
0848
Tobias Raßbach
1988
M30-34
GER04:15:08.6     
689
628
153
0852
Daniel Fischer
1981
M40-44
GER04:15:13.5     
690
62
9
1808
Desiree Thiene
1990
W30-34
GER04:15:22.1     
691
629
154
0859
Karsten Strobel
1979
M40-44
GER04:15:24.3     
692
630
117
1686
Bastian Götz
1992
M30-34
GER04:15:29.5     
693
631
165
1455
Sören Kalle
Codewort Jetreide
1986
M35-39
GER04:15:33.4     
694
632
118
1276
Tom Zimmermann
1989
M30-34
GER04:15:42.3     
695
633
55
1714
Michael Jahn
1995
M25-29
GER04:15:43.8     
696
634
56
0740
Josef Unterhuber
1995
M25-29
GER04:15:44.5     
697
635
155
0786
Thomas Unbehaun
Cool Runnings Kamsdorf
1980
M40-44
GER04:15:53.5     
698
636
71
0432
Rene PROCHAZKA
1973
M45-49
GER04:15:55.0     
699
637
166
0059
Nico Zimmermann
GFC Artern
1985
M35-39
GER04:16:02.2     
700
638
167
1906
Thorsten Greif
1984
M35-39
GER04:16:10.0     
701
639
156
1897
Roman Wegmann
1982
M40-44
GER04:16:13.0     
702
640
168
0567
David Degenhardt
GFC Artern
1987
M35-39
GER04:16:16.3     
703
641
169
0667
Christian Fuhrmann
Likedeeler
1984
M35-39
GER04:16:19.9     
704
642
157
1885
Sebastian Mencke
Captain’s Crew Ostholstein
1981
M40-44
GER04:16:23.6     
705
643
72
1025
Marcus Oeding
Magdemuddys
1975
M45-49
GER04:16:25.2     
706
644
26
1696
Luca Gutknecht
Captain’s Crew Ostholstein
2001
M20-24
GER04:16:27.5     
707
645
73
1288
Tim Girke
Captain’s Crew Ostholstein
1976
M45-49
GER04:16:34.6     
708
646
158
0998
Sebastian Stopperka
1978
M40-44
GER04:16:41.0     
709
647
27
1742
Adrian Müller
2000
M20-24
GER04:16:43.2     
710
648
28
0680
Niklas Kluge
1999
M20-24
GER04:16:44.2     
711
649
159
1881
Stefan Kirchner
#ballern
1982
M40-44
GER04:16:44.8     
712
650
170
0108
Marcel Wunn
WunnRacing
1987
M35-39
GER04:17:19.0     
713
651
29
1733
Leonidas Zein
2001
M20-24
GER04:17:25.3     
714
652
160
0367
Matthias Rösener
Pfützenlecker
1980
M40-44
GER04:17:29.8     
715
653
119
1800
Eddy Mützel
SC Graue Wölfe Berlin / Brandenburg
1990
M30-34
GER04:17:34.2     
716
654
120
1576
Danny Fathke
SV 08 Rothenstein
1990
M30-34
GER04:17:36.4     
717
655
57
1619
Christoph Schuchert
Bayer Weimar Runners
1995
M25-29
GER04:17:45.5     
718
656
161
1486
Martin Bodner
1982
M40-44
GER04:17:46.6     
719
657
162
1121
Stephan Meyhoff Süberkrüb
1978
M40-44
DEN04:17:47.2     
720
658
74
1147
Daniel Meister
SC Graue Wölfe Berlin / Brandenburg
1974
M45-49
GER04:17:51.4     
721
659
171
1327
Boris SHVALEV
1983
M35-39
RUS04:17:53.5     
722
660
121
1005
Marcus Behrens
Grimy Cluster
1990
M30-34
GER04:17:59.2     
723
661
172
0878
Benjamin Steinberg
1986
M35-39
GER04:18:00.6     
724
662
30
1526
Tim Tyl
2001
M20-24
GER04:18:04.7     
725
663
75
1148
Rene Hoerold
SC Graue Wölfe Berlin / Brandenburg
1975
M45-49
GER04:18:15.5     
726
664
76
1527
GoTrabiGo Trabitzsch
Formel 200
1976
M45-49
GER04:18:24.2     
727
665
77
1829
Ralf Müller
1977
M45-49
GER04:18:24.5     
728
666
163
0695
Tobias Faust
Hasselmann GmbH
1982
M40-44
GER04:18:41.5     
729
667
78
0426
Dr. Hauke Geiger
nordic bravehearts
1976
M45-49
GER04:19:00.9     
730
668
15
0908
Bernhard Bruckner
Lc Strasshof
1966
M55-59
AUT04:19:14.4     
731
669
122
1150
Eric Schweigler
Laufgruppe ATEMNOT
1988
M30-34
GER04:19:23.9     
732
670
173
0450
Sirko Thümer
OCR Bierathleten
1987
M35-39
GER04:19:30.4     
733
671
79
0239
Mirko Nitschmann
HeideMudderer
1975
M45-49
GER04:19:30.8     
734
672
174
1666
Christian Kluge
Babas Barbaren
1983
M35-39
GER04:19:31.7     
735
673
123
1665
Marco O`Connor
Babas Barbaren
1988
M30-34
GER04:19:34.9     
736
674
80
1153
Prof. Dr. Marcel Rothe
Laufgruppe ATEMNOT
1976
M45-49
GER04:19:36.9     
737
675
175
0274
Ken Dame
#imlaufrausch
1985
M35-39
GER04:19:54.8     
738
676
176
0453
David Handke
OCR Bierathleten
1984
M35-39
GER04:19:57.5     
739
63
7
1645
Janina Meilhammer
Bähringer Wildsaue e.V.
2000
W20-24
GER04:20:00.3     
740
677
177
1646
Bernhard Kerek
Bähringer Wildsaue e.V.
1984
M35-39
GER04:20:08.6     
741
678
178
0162
Florian Oberstelehn
Team H.U.L.K.
1983
M35-39
GER04:20:11.7     
742
64
16
1258
Nicole Wysocki
Laufladen Erfurt OCR Team
1980
W40-44
GER04:20:17.7     
743
679
26
0403
Guido Heinrich
1972
M50-54
GER04:20:20.3     
744
680
31
1260
Jordan Wysocki
Laufladen Erfurt OCR Team
2002
M20-24
GER04:20:41.7     
745
65
17
1257
Christin König
Laufladen Erfurt OCR Team
1982
W40-44
GER04:20:48.2     
746
681
81
0037
Robert Grossmann
nordic bravehearts
1977
M45-49
GER04:20:59.6     
747
682
124
1021
Sascha Alsbach
1990
M30-34
GER04:21:02.7     
748
683
16
1757
Winfried Groß
www.schoenes-stolberg.de
1963
M55-59
GER04:21:08.6     
749
684
179
0255
Enrico Zenner
1984
M35-39
GER04:21:12.5     
750
66
22
1630
Franziska Zantner
CityBootCamp
1986
W35-39
GER04:21:18.4     
751
685
32
0962
Mario Vogel
Dobbies
1998
M20-24
GER04:21:20.9     
752
686
82
1729
Marcel Krohn
1973
M45-49
GER04:21:25.7     
753
687
125
0066
Christoph Heidecke
1988
M30-34
GER04:21:26.5     
754
688
58
1648
Christoph Bombich
Bundeswehr 383 Erfurt
1994
M25-29
GER04:21:39.1     
755
689
83
1340
Marcel Wich
Laufladen Erfurt OCR Team
1974
M45-49
GER04:21:55.9     
756
690
17
0388
sven jäckel
VEB-EntenPolizei
1966
M55-59
GER04:22:18.9     
757
691
164
1259
Christian Wysocki
Laufladen Erfurt OCR Team
1979
M40-44
GER04:22:27.0     
758
692
84
1433
Sebastian Smolka
1975
M45-49
GER04:23:37.3     
759
693
85
1432
Roland Wichsry
1976
M45-49
GER04:23:38.7     
760
694
165
0187
Dr. Lajos Szabó
1978
M40-44
HUN04:23:49.3     
761
695
18
1449
Andreas Götz
Motorman Run OCR
1963
M55-59
GER04:23:51.5     
762
696
86
1090
Alexander kral
1977
M45-49
GER04:23:54.8     
763
697
27
1580
Gorden Ciganovic
Top C Force
1971
M50-54
GER04:23:57.5     
764
67
18
0363
Ramona Zerlik
#smokysocks hadamar
1981
W40-44
GER04:24:14.6     
765
698
28
0366
Ralf Zerlik
#smokysocks hadamar
1970
M50-54
GER04:24:18.6     
766
699
29
0361
Matthias Grasse
#smokysocks hadamar
1968
M50-54
GER04:24:20.3     
767
700
180
0724
Michael Hellwig
1983
M35-39
GER04:24:22.0     
768
701
166
0394
Thomas Mielke
Getting Lost
1979
M40-44
GER04:24:22.2     
769
702
87
0641
Olaf Kenning
Likedeeler
1973
M45-49
GER04:24:29.1     
770
68
23
0268
Diana Polomka
Icebergs meet Mermaids
1984
W35-39
GER04:24:31.9     
771
703
181
0271
Maik Kunze
Icebergs meet Mermaids
1985
M35-39
GER04:24:32.6     
772
704
182
0645
Christoph John
Likedeeler
1983
M35-39
GER04:24:38.3     
773
705
30
0038
Thorsten Stenger
Tri City Darmstadt
1968
M50-54
GER04:24:53.8     
774
706
31
1778
Ronny Schneider
Icebergs meet Mermaids
1971
M50-54
GER04:24:55.5     
775
707
126
1722
Karsten Driesch
1990
M30-34
GER04:25:13.1     
776
708
127
1577
Alexander Nitsche
1989
M30-34
GER04:25:16.7     
777
69
10
1531
Caroline Wegener
Dran-Drauf-Drüber
1989
W30-34
GER04:25:19.2     
778
709
88
1833
Mark Fangerow
1974
M45-49
GER04:25:32.4     
779
710
128
1530
Felix Fischer
Dran-Drauf-Drüber
1989
M30-34
GER04:25:33.4     
780
711
183
1770
Matthias Borowiak
1984
M35-39
GER04:25:39.6     
781
712
167
1769
Ronny Glodek
1981
M40-44
GER04:25:40.3     
782
713
129
0064
Steven Koulechoff
Badewannenpirat
1990
M30-34
GER04:25:51.2     
783
714
59
1791
Paul-Jannik Pfeifer
1996
M25-29
GER04:26:23.5     
784
70
24
0734
Franziska Fiedler
Motorman Run OCR
1985
W35-39
GER04:26:33.9     
785
71
11
1692
Sabrina Göring