Sprache
 

Ergebnislisten - 8. Fullgaz CC Race - Deutsche Meisterschaft XCO 

Achtung! Die Ergebnisse sind vorläufig und noch nicht vollständig. (Aktualisieren)
 

R3: Männer U23

Zwischenzeiten anzeigen
ges.Nr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.Nat.Rd/ZzZeit 
1
2
LIST, David
LEXWARE Mountainbike Team
1999
GER501:32:51.3     
2
7
SCHEHL, Niklas
Team Bulls
1998
GER501:35:28.5     
3
6
GRAF, Silas
Team Texpa-Simplon
1998
GER501:38:51.8     
4
10
FRITZ, Benedikt
Stevens MTB Racing Team
2000
GER501:39:25.8     
5
8
SIGEL, Pirmin
BIKE Junior Team powered by BULLS
1999
GER501:40:47.3     
6
14
HAMM, Florian
RSV Garching
1999
GER501:44:47.2     
7
11
FEINAUER, Tim
German Technology Racing MTB-Team
1998
GER501:45:56.3     
8
13
STEINHART, Tobias
Gonso-Simplon Racing Team
1998
GER501:46:21.7     
9
16
JUNG, Noah
RSG Gießen und Wieseck
2000
GER501:47:29.1     
10
30
GAßNER, Michael
RSV Moosburg
1999
GER501:49:02.2     
11
29
LIPP, Miron
Orbea - Serpentine Velosport
2001
GER501:51:47.9     
12
44
SENN, Tobias
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
2001
GER501:53:33.1     
13
32
ZURNIEDEN, Jannick
Team Jochens Bike Shop
1999
GER501:54:00.5     
14
45
TSCHARKE, Kilian
TSV 1862 Scheßlitz
1998
GER401:30:26.3     
15
27
EYDT, Markus
Stevens MTB Racing Team
2001
GER401:31:41.8     
16
38
GRUBER, Jochen
RSG Mannheim e. V.
1999
GER401:32:26.5     
17
41
SÖHNER, Pascal
White Rock
1999
GER401:34:50.5     
18
33
SCHMIDT, Micah
DDMC-Solling
2000
GER301:21:45.5     
19
22
GRUPP, Ben
B&W Bike.Cases Merida Team
2001
GER200:44:50.1     
20
12
HÄUSER, Paul
Wheelsports-rc.p
1998
GER200:45:07.6     
21
28
REUß, Lasse
STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
2000
GER200:45:10.1     
22
26
SCHERER, Niklas
Gonso-Simplon Racing Team
2001
GER200:45:11.8     
23
37
KLETZENBAUER, Thomas
Isarwinkler Radsportfreunde
1999
GER200:45:31.3     
24
15
ADLER, Luca
TV Bad Orb
2001
GER200:46:15.8     
25
47
VOEGE, Lennart
Focus RAPIRO Racing
2000
GER200:47:40.4     
26
19
JOACHIMSTALER, Manuel
Team JOTA
2001
GER200:47:54.8     
27
25
SCHERER, Marcel
CLS-MTB Team
2001
GER200:48:06.3     
28
24
ZILSE, Jan-Ole
ROSE Racing Team
2000
GER200:48:39.5     
29
23
HUBER, Julian
MTB-Club Karlsruhe
2001
GER200:48:43.1     
30
42
NEFF, Noah
German Technology Racing MTB-Team
2001
GER200:48:57.7     
31
36
HOLZAPFEL, Florian
Sportivo St. Englmar
1999
GER100:22:41.3     
32
31
ENK, Joris
German Technology Racing MTB-Team
2001
GER100:24:07.5     
33
46
ITTENBACH, Lukas
RV Schwalbe Trier 1932
2001
GER100:26:37.0